Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Портфолио в детский сад
Для чего это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreeva
Академик
Академик

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 9329
В дневниках: 6477
Откуда: площадь Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Наткнулась на темку примерно с месяц назад, но нам ничего такого в саду не говорили
Вчера на родительском собрании дали и нам задание - составить портфолио
пошла творить
Нюрасик
спасибо за ссылочку :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Нюрасик
Огромное спасибо - а то извелась вся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Мы то же делали.Правда туда по мимо фото,вкладываем грамоты,фото поделок,рисунки по окончании сада...Воспитатели сказали,что на выпускном будут вручать,интересно будет...
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Нам на первом родительском собрании тоже сказали сделать, но не портфолио, а визитку. Как делать - это фантазия каждого, но главное чтобы в этом деле принимали участие все: и мама, и папа, и ребёнок (или другие домашние). Нужно было указать информацию про самого себя, маму/папу, бабушек/дедушек, что любит ребенок / что не любит.

Долго думала, но сделала. :oops: Понравилось. :oops:

К этой визитке воспитатели будут прикладывать шедевры ребенкина за всё время его пребывания в саду и на выпускной отдадут.

Я тоже считаю, что это некое вовлечение родителей в детсадовскую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:33     Ответить с цитатой

SunGirl писал(а):
Нанули

Портфолио учителя? или портфолио делает каждый родитель на своего ребенка?


У нас портфолио делал каждый родитель на своего ребенка.
По мне - достаточно было двух страниц - данных и фото пап, мам, бабушек, дедушек.
Остальное должны бы в садике собирать.
Мы делали 10 страниц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осипяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:02    Заголовок сообщения: портфолио дошкольника Ответить с цитатой

[urlhttp://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=151910&comm=553026&st=125][/url]
_________________
осипяшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗВЕЗДАЧКА
Студент
Студент


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 2203
Откуда: пединститут 89529068817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Я когда делала портфолио для ребенка,столько воспоминаний всплыло и вобще мне очень даже понравилось его делать,правда я его раз десять переделывала,но зато я туда душу вложила.Потом ведь когда ребенок подрастет,вся информация про него,ему приятно будит посмотреть и почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Нам тоже дали задание сделать портфолио. Как растет ребенок, что любит, что нравится. А рисунки и грамоты будут воспитатели вкладывать и на выпускном выдадут каждому ребенку. (обещали по крайней мере)

Мне кажется, что фотографии мам, пап и бабушек-дедушек там совсем не обязательны, это уже личное ребенкино, его достижения, он уже САМ и это ЕГО. А фото родных будут в домашнем альбоме, можно создать домашнее "портфолио" или древо. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:15     Ответить с цитатой

нам тоже сказали что нужно портфолио, вот сидим думаем над его разработкой :eek: :oops:
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:01     Ответить с цитатой

А нам только на прошлой неделе сказали сделать это портфолио и похоже его нам не отдадут, а оставят как показатель работы воспитателей с родителями. :aga-aga:
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3717
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Мы тоже делали. :-)
Нам объяснили, что это для новых воспитателей (нас перевели из яслей в младшую садовскую, воспитатели новые) для знакомства с детьми и родителями. Бабушкину фотографию сказали тоже клеить (типа, вдруг забирать ребенка придет). Ну и туда клеили фотографии и картинки из журналов любимых дел ребенка. Мы приклеили из фотографий - прогулки, речку, в процессе рисования, а из журналов тоже что-то уже не помню. Наклеили картинки запрещенных для нас продуктов. Еще нужно было поклеить продукты, которые ребенок любит больше всего, но так как мы все покушать любим, то просто приклеили фотографию сына в процессе обеда и с огромной деревянной ложкой рядом :haha: Про фотки еды объяснили нам, что это для того, чтоб воспитатель знал, что ребенок не ест потому что это его нелюбимая еда, или, например, еда любимая, а он есть не стал - возможно нездоров - за ним получше посмотрят сегодня. Ну, вот как-то так.
Мы с удовольствием сделали. Все раскрасили и сдали :-)
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия МЮВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня знакомые попросили сделать портфолио в детский сад. Может у кого есть готовое, буду очень признательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:54     Ответить с цитатой

нам тоже сказали портфолио сделать и даже пример лежит, открыла, почитала и не могу понять, кому в садике может быть интересно каким весом родился ребенок, когда вылез первый зуб, когда он начал ходить, на горшок сел....
я такое доче делала дома, альбом называется "привет, я родилась" покупала в магазине и заполняла, там развитие ребенка до года как правило, а вот в саду такое зачем???????????
я считаю, что в саду уже надо альбом заполнять именно об успехах ребенка в саду, а не о том сколько он титю сосал и когда на горшок сел :aga-aga:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Нам тоже дали задания в ясельной группе сделать портфолио :aga-aga: Пока идей почти нет. Возраст еще у нас маленький, рисунков, поделок и т.п. как таковых нет. Сказали сделать страничку с фото и написать немного про ребенка. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchic-w
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:18     Ответить с цитатой

неужели нужно портфолио в детский садик)))))))))))))))))
мне кажется человечество деградирует....!
_________________
Всем привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах