Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Введение прикорма у "натуралов" (на ГВ)
как заставить ребенка есть что-то, кроме груди?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:33     Ответить с цитатой

У меня доча не съедает рекомендуемые нормы, пол банки пюре и пару столовых ложек каши, остальное титя. Считаю, что детский организм знает сколько и что ему нужно, дети же не дураки, голодными не останутся. Придет время, будет трескать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:58     Ответить с цитатой

M@sya
такая же песня :aga-aga: . Побольше может скушать, если сладенько - если кашка, то с курагой, если овощи, то тыковка, если мяско, то сама его, мама, кушай. Правда баночные пюре мясные любит, но я их и сама люблю :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Девчата, помогите советом. Пыталась ввести прикорм начиная с 4-5 месяцев, пюрешки, кашки, фрукты, но мой малыш ни в какую не хотел кушать... Сейчас нам исполнилось 1,5 года, мы полностью на ГВ!!! Ни в какую не могу накормить его, пьет только жижку из супа (ложек 5ст. один раз в день), ни воду, ни чай, ни соки, ни творожки, ни печенье, даже фруктовые пюре не ест, каши всякие варила, тоже никакого эффекта, ничего не хочет есть.... :eek: Ежедневные попытки накормить сына просто "выводят меня из себя" :mad:
Может я просто зря переживаю, что он не кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Pfettser_T,у нас практически такая же ситуация, нам также 1,5 года и мы полностью на ГВ,мы кроме тити больше ничего не признаем :eek: и попытки накормить сына превращается просто в кошмар. я ему ложку супа,а он категорически закрывает ротик ладошками,машет головой (показывает тем самым,что он не будет есть суп,кашу, и т.д) и показывает на титю :eek: ну может еще скушать творожок (я биовестовский даю)и все на этом. Педиатр сказала,что срочно отучайте от груди,так как в молоке уже нет тех питательных веществ,которые нужны растущему организму.

Добавлено спустя 48 секунд:

]Pfettser_T,скажите,а сколько вы весите ?мы всего 11 кг :aga-aga: и 85 см,но мы родились с весом 2170
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 18:16     Ответить с цитатой

nevesta1712 писал(а):
Педиатр сказала,что срочно отучайте от груди,так как в молоке уже нет тех питательных веществ,которые нужны растущему организму.
Скажите,а сколько вы весите ?мы всего 11 кг :aga-aga: и 85 см,но мы родились с весом 2170

Мы родились 4210, сейчас рост 85см вес 13кг.
Вот и мне так же сказали, что нужно отучать, что он относится к тем деткам, каких называют: "сосунок :lol: ", которого так просто от груди не оторвешь, либо резко бросать кормить (оставляя его с кем то на несколько дней), либо терпеть пока интерес к еде не проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Знать бы когда у деток этот интерес просннется :eek: у меня ходит за мной и просит "мама, титя дай"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 23:11     Ответить с цитатой

nevesta1712
Такая же проблема, все, что не предлагаю ему попробовать - отвергает, убегает... или в истерику. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:51     Ответить с цитатой

наверное пока ре кушает с груди, он меньше всего интересуется взрослой пищей, только когда прекращаешь кормить грудью ему ничего не остается и он ест нормальную еду в нужном ему количестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 466
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 23:40     Ответить с цитатой

убирать грудь, кормить когда голоден. устанавливать режим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Мы кашей прикорм начали в 4месяца. Сын ел но жкт еще не готов оказался. Повторили попытку в5 месяцев уже успешно . Сам просит томно смотря на взрослую еду. Особенно когда чай пью слюни пускает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:21     Ответить с цитатой

А мы начали с овощей и фруктов. Но буквально через недельку уже вводили и кашку гречневую (безмолочную) - нам педиатр посоветовала, т.к. доча плоховато вес набирала... Вы не пробовали хайнц кашку низкоаллергенную? Она нас здорово выручила в своё время! И стул стал в норме, и детёнок мой вес хорошо стал набирать)) И никакой аллергии![/quote] мы кушаем именно хайнц сын любит ее, а начали прикорм с фрутоняни не пошла. Даем 2 разновидности гречневой ( сладкую и несладкую ) и рисовую. Безмолочные пока так как аллергия на молочный белок. С кашей вес стал набирать , а то поначалу набирал по 1,5 кг,а потом по 200грамм. С прикормом и стул наладился (а может что на диету села). Скоро планирую овощи вводить. Из банок не буду буду запасы доставать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Вот и мы две недели назад ввели каши, съест несколько ложек и начинает плеваться, давиться, плакать. Пока так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Мы не набрали ничего за последний мксяц, поэтому начали с каш :aga-aga: Попробую молочные дать каши, может получше есть будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Phuntik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 191
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Да мы тоже плохо набирали а вот каши всё равно не ели:( А вот цветную капусту баночную, есть и нюхать которую невозможно - на ура! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 7:27     Ответить с цитатой

Молочную кашу получше ест, но не более 50 грамм. Пюре овощные тоже так себе, грамм 30. Хотела дать ребенку цв капусту, сама понюхала и попробовала, меня чуть не сташнило. Как ее вообще едят? Даже давать не стала. Он кабачок то есть не захотел, а это и подавно не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах