Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Поход на Алтай 2007 - по следам юности - так далеко и близко
ФОТООТЧЁт - красота - за деньги не купишь.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
как бы то ни было, река Кучерла имеет обалденный цвет воды - очень красивый


Я заметила.
Мы прогулялись просто от Тюнгура до села Кучерла, посидели на берегу реки, наслаждались цветом воды.

Народу в тех краях - тьма, и действительно загажено, хотя и не так, как в Чемальском районе, конечно. Вот где просто катастрофа.

Я в свой первый поход, некатегорийный, простенький, вдоль берега Катуни, сходила в 16.
В категорийных так и не была, к своему стыду :oops: Но надеюсь, что еще побываю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibpapa.nsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 427
Откуда: Новосибирск Академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Zmeika

Большого смысла стремиться набрать категорию, на самом деле, нет - разве что Вы хотите связать свою жизнь с этим и надо получить разряд - есть смысл выбраться в те места, где не заезжают на машине - возможно для этого Вам придётся перейти всего один категорийный перевал - и Вы в царстве нетронутой природы...

то же самое Тайменное озеро - можно дойти без всяких категорийных перевалов - просто в одну сторону 100км. и семь некатегорийных перевалов.
_________________
ГРЕЧИШНЫЙ МЕГА-МЁД недорого

в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Sibpapa.nsk, я не хочу набирать категорию, мне самой это делать уже поздновато, но может быть, дети смогут.
Но я хочу побывать в действительно далеких и диких местах, а как я понимаю, это так или иначе категорийные маршруты, или просто очень длинные, как вы пишете.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7223
В дневниках: 19409
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Sibpapa.nsk
фотографии великолепны! но мне бы хотелось, если возможно, почитать отчёт о походе... посмотреть карты маршрута :-)

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 36 секунд:

Zmeika
Цитата:
Большого смысла стремиться набрать категорию, на самом деле, нет
согласна. я тоже больше чем в двойке не была... 1 - 2-я категории они ведь больше для удовольствия, романтики. здесь можно спокойно идти и фотографировать.
Сейчас уже тройку вряд ли потяну... это ведь уже серьёзный спорт. такие как мы с Вами ходят в "сельскую местность" на за спортивными достижениями, а для удовольствия.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас уже тройку вряд ли потяну... это ведь уже серьёзный спорт. такие как мы с Вами ходят в "сельскую местность" на за спортивными достижениями, а для удовольствия


Да, это точноо. Так и быть теперь всю оставшуюся жизнь чайником :aga-aga:
В школе, куда я надеюсь отдать учиться старшего сына, есть туристический клуб. вынашиваю коварный план присоединяться к школьным походам (если, конечно, сына вообще в эту школу возьмут :oops: ).
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7223
В дневниках: 19409
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Так и быть теперь всю оставшуюся жизнь чайником
ну и что? я ощущаю в себе силы ходить в такие простые вылазки ещё, как минимум, пару десятков лет.... и это дял таких как мы, я думаю, главное!
инструктор нашего клуба прошлым летом поднялся в какой-то (уже не в первом даже десятке) раз на белуху. в 68 лет..........
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Когда мне было 18, я была в простом походе вокруг Телецкого, в составе была семейная пара, ей 50 или 52, ему 48. Так что я тоже чувствую себя в поном расцвете :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7223
В дневниках: 19409
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Zmeika
вот и я тоже...
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7230
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Мы это сделали!
Сходили на озера!
Правда, не совсем сходили, а позорно "забросились" и "выбросились" на ГАЗ-66.
Но не суть важно, там-то ходили!
Вот мои отчетики: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=235026&postdays=0&postorder=asc&start=10#rep
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?r=2157793#2157793


Интересный рассказ. Вдохновляет.
Насколько поняла, клещей не встречали? Обрабатывали одежду, осматривались?

У нас пока поездки "автомобильно-разъездные", как тут пишут. :aga-aga: Хотя младшего повезли первый раз, когда ему было 4 месяца. :-) Но меня в долгих поездках (причем по простым маршрутам) всегда останавливает и мучает чувство вины перед детьми, когда они начинают маяться, ныть... Хочется, чтобы не только мне было приятно, интересно и хорошо, но и им. :-) Вы как справляетесь с усталостью и нытьем детей в поездках?
В следующем голу младшему будет 3 г. Как думаете, рискнуть по вашему маршруту или рано?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько поняла, клещей не встречали? Обрабатывали одежду, осматривались?



Не встречала клещей ни разу за 11 поездок на Алтай.
Одежду не обрабатываю, осматирваемся вечерами, конечно.
Но всегда покупаю страховку, когда собираюсь на Алтай.

В этом году если и поедем, то в августе или ноябре, так что поедем без страховки.
Цитата:
Как думаете, рискнуть по вашему маршруту или рано?!


нормально, думаю. Если заброситься, то вообще не проблема. А идти вокруг озера никто не заставляет, можно просто сидеть и смотреть на воду.

С нытьем справляюсь просто - не обращаю внимания или терплю. :aga-aga: Усталости особенно не замечаю, скорее детям не хватает разнообразия, но в целом все всегда проходит идеально.

Чувство вины по поводу детей меня не мучает. Меня в детстве тоже не особо спрашивали, хочу ли я ехать туда, куда хотят мама и папа. Я думаю, все-таки это дети должны следовать за родителями,а не родители должны пытаться подстроиться под детей :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7230
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Мы в наших поездках (по легкодоступным местам :-)) тоже красоту встречали, вот
такую, например:
Скрытый текст:
Июнь! 2009 г., Сарлык

Декабрь 2011 г.
-за Чемалом
-вид на Катунь с левого берега (за д. Анос)
Июнь 2012 г., на Семинском

Километрах в 40 от Еланды



Zmeika
Цитата:
Я думаю, все-таки это дети должны следовать за родителями,а не родители должны пытаться подстроиться под детей

В целом разделяю, но по по-другому (не думать, каково им в пути) не могу... :aga-aga: Дети - мое слабое место, их самочувствие, настроение, развитие... Но это уже тема другого раздела СМ. :-)


Последний раз редактировалось: Malesya (Пт Июл 27, 2012 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Malesya, красиво, мы были почти во всех этих местах :-)

На Сарлык хочу сходить, прямо на него подняться.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7230
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Zmeika
Еще добавила, за Ороктойским мостом. ))
Я тоже, когда увидела в соответствующей теме, что за ним (Сарлыком) озера, хочу на него подняться. А мы думали, Навигатор обманывает, показывая на карте озера! Доехали до военной базы, озер не увидели и ни с чем поехали обратно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:31     Ответить с цитатой

И в пещеру эту за Еландой мы тоже лазили. :-)

У меня в дневнике в отчетах все есть. Только нет фото с Ороктойского моста. почему-то не впечатлил :o

Да, я читала про озера за Сарлыком, и захотела туда сходить.
но пока не выходит. Хочу для этого остановиться на базе на Семинском и сходить в поход. Не знаю даже, когда получится, в этом году отпуск уже прошел.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sdsds
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 358
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Полный восторг!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах