Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Новый взгляд на проблемы щитовидной железы
интересует мнение форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 13:29     Ответить с цитатой

[quote="Белёк"][@]Foxx orange[/@]
есть ли в Новосибе врач эндокринолог интегративной медицины, которая подходила бы комплексно.[/quote]

Мне тоже надо такого врача . Поделитесь кто знает, плиззз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 3:02     Ответить с цитатой

El_Ko писал(а):
Белёк писал(а):
Foxx orange
есть ли в Новосибе врач эндокринолог интегративной медицины, которая подходила бы комплексно.


Мне тоже надо такого врача . Поделитесь кто знает, плиззз


+1 тоже ищу такого!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

innamama
, здравствуйте! Как у васпрогресс в лечении ? Тоже интересуюсь такими методами, но пока очкую. Решилась только на гомеопатию , на неделе схожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 14:36     Ответить с цитатой

mamul'ka
Добрый день. Пока изучаю, тироксин Вечерний 3 месяца, результат чувствую+йод+витаминД3+селен.

ВКонтакте есть группа, её читаю, там книга в закрепе, пока её не освою решила другие препараты гормональные не добавлять.

Решила пока лишний вес убрать, лишний жир создаёт проблемы однозначно
+ Перешла на питание без перекусов, вес минус 7 килограммов, отсюда думаю ещё самочувствие улучшилось, отёчность заметно меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 15:30     Ответить с цитатой

innamama
Что такое тироксин вечерний? :) При недостаточной компенсации похудеть вообще очень сложно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Foxx orange

Вместо рекомендации в инструкции за полчаса до еды утром, принимаю перед сном ( через 3-4 часа после ужина)
По предложенной в группе теории, что ночью снижается уровень кортизола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 16:08     Ответить с цитатой

innamama
Очень интересно, я давно группу не заходила)
И у вас больше сил при таком приеме т4? Знаю, что т3 можно принимать даже ночью. Кортизол мешает усвоению т4 получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Foxx orange
Да, про кортизол как раз там и писали... Я в механизме не сильна :oops:
Книгу распечатала, чтобы глубже разбираться, но ещё в начале чтения только, сейчас уже солнца больше, настроение и самочувствие лучше... И читать стало лень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DevaDarya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Девочки привет! Поделитесь пожалуйста ссылкой группы вконтакте по щитовидной железе 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KCE
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 124
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Ольга Короткова писал(а):
Всем привет!
Как-то сильно часто тема здоровья щитовидной железы приходит ко мне в общении с людьми.
Если кому-то актуально, есть в записи видео из закрытой школы по нутрициологии о том, как восстановить здоровье щитовидки. В открытый доступ дать не могу, пишите в лс, поделюсь.
Будьте здоровы! :give_heart:




Ольга, хочу видео :love_sibmama:
_________________
Репетитор для студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 16:24     Ответить с цитатой

[quote="innamama"][@]mamul'ka[/@]
Пока изучаю, тироксин Вечерний 3 месяца, результат чувствую+йод+витаминД3+селен.

ВКонтакте есть группа, её читаю, там книга в закрепе, пока её не освою решила другие препараты гормональные не добавлять.
[/quote]

А можете расписпиь дозировки всего указанного? А то у меня л-тироксин-75. Но что-то все плавает. Хочу попробовать доп витамины пропить.
Вы сколько пьёте?

И группу в ВК подскажите, плз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 17:43     Ответить с цитатой

El_Ko
Дв, отправила вам в лс 2 ссылки на группы вк, все плавает, потому что может левотироксина мало либо конверсия плохо идет, может дефицит микроэлементов, вит д, группы в . Надо разбираться, сдавать анализы , обязательно смотреть ттг, т4 св и т3 св, ферритин, вит д, у вас же гипотиреоз? И это еще не все. Кстати, в лаборатории Хеликс до конца августа акция - исследуют вит д, ферритин, магний и что- то еще за 1390 руб + взятие. И еще акция в воскресенье до 12.00 - 15% на анализы, можно неплохо сэкономить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 20:21     Ответить с цитатой

El_Ko
Витамин Д пила по 5 тыс, селенметионин Солгар 100 мг, йод Kelp 1 таблетку, месяц назад ещё Цинка пиколинат Солгар по 1 таблетке подключила ...

На днях была у эндокринолога, рекомендовала обязательно сдать витамин Д и корректно дозировку прописать.
К сожалению, мои результаты по самочувствию сошли на нет после Ковида, не успела в полной мере прочувствовать результаты.
Одно могу сказать: л-тироксин с этой недели вернула на утро, бодрит перед сном от него, может, конечно, это постковидное?!
Завтра сдам анализы как раз по акции в Хеликсе, буду смотреть по цифрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 0:55     Ответить с цитатой

innamama писал(а):
El_Ko
Витамин Д пила по 5 тыс, селенметионин Солгар 100 мг, йод Kelp 1 таблетку, месяц назад ещё Цинка пиколинат Солгар по 1 таблетке подключила ...

На днях была у эндокринолога, рекомендовала обязательно сдать витамин Д и корректно дозировку прописать.
К сожалению, мои результаты по самочувствию сошли на нет после Ковида, не успела в полной мере прочувствовать результаты.
Одно могу сказать: л-тироксин с этой недели вернула на утро, бодрит перед сном от него, может, конечно, это постковидное?!
Завтра сдам анализы как раз по акции в Хеликсе, буду смотреть по цифрам.

Скажите, пожалуйста, а вы на моно же? К эндокринологу в пк ходите? Вот ни разу не назначали эндокринологи из пк сдать анализ на вит д, группы в, ферритин и тд. Уже думаю, а может это политика именно нашей пк так халатно относиться к пациентам или такая низкая квалификация врачей :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Foxx orange
Да я на моно 62,5 доза
Вы знаете мне и год назад другой эндокринолог в нашей же ПК рекомендовала сдать особенно ферритин и витамин Д, но я так и не сдала :oops:
А тут была у новенькой, она настоятельно рекомендовала сдать после Ковида
Я спросила её про комби, она отмахнулась и не стала развивать тему ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Foxx orange, добрый день! Можно мне тоже ссылку на группу в ВК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах