Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Новый взгляд на проблемы щитовидной железы
интересует мнение форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 10:57     Ответить с цитатой

mamul'ka писал(а):
Foxx orange, добрый день! Можно мне тоже ссылку на группу в ВК?

Пришлю в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenkaRachaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Всем привет, хотелось бы начать новую тему про Гипотериоз.
Есть те кто вылечился и больше не принимает препараты? Есть ли вообще случаи когда щитовидка не работала, не работала, сделали узи а она раз и работает?
У меня Гипотериоз, поставили в 2019 году, сначала принимала л-тироксин 75, оказалось 75 мало а 100 много, перешла на эутирокс 88мкг, в итоге через год приёма опухоль (менингиома) височной доли (костная) с прорастанием в орбиту глаза, 13 сентября 2021 г сделали трепанацию, всё удалили. Вот сейчас на реабилитации. Гормоны идеально стали, прямо как нужно все, вернулась овуляция, более менее начали проклёвываться волосы в зоне алопеции (а из за скачущих гормонов ТТГ,Т3 и Т4 и АТ к ТПО у меня началась алопеция), сейчас уже перед операцией сдала анализы вылете ТТГ, при верхней границе 4,0 у меня 9,22. Подозреваю, что опухоль моя, либо из за неработающей железы, либо на фоне приема препаратов, так как смотрела много видео где девочки получают различные проблемы на фоне приема препаратов левотироксина.
Если честно в Новосибирске грамотного эндокринолога за 3 года я пока не нашла. Руки опускаются потому как все симптомы гипотериоза проявляются во всей своей красе...Ну и сейчас представьте я лысая со шрамом на половину головы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 18:26     Ответить с цитатой

elenkaRachaeva

по узи не видно, работает железа или нет, узи дает только визуальную картинку, а чего и сколько вырабатывается, видно по анализам. ваша менингиома с такими проявлениями выросла точно не за год, и вряд ли она связана с приемом л-тироксина, и вообще, провоцирующим онкологические проблемы считается гипотиреозный гормональный профиль, а не скорректированный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenkaRachaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Благодарю за ответ, но нейрохирурги и врач невролог предполагают, что до таких размеров она выросла именно за год. Да и вообще это всё мои предположения по поводу её появления, собственно исходя из ощущений и наблюдений. Не буду спорить так как не до конца разобралась в своём заболевании. На сегодняшний день ищу грамотного эндокринолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кира85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.17
Сообщения: 456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 9:26     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, специалиста, у которого можно сделать качественное УЗИ щитовидки. Почитала тему, в основном все советуют эндокринолога, а мне нужно начать с УЗИ. Может быть специализированный центр. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 23:16     Ответить с цитатой

кира85 писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, специалиста, у которого можно сделать качественное УЗИ щитовидки. Почитала тему, в основном все советуют эндокринолога, а мне нужно начать с УЗИ. Может быть специализированный центр. Спасибо

Биовэр- мед.центр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кира85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.17
Сообщения: 456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 20:30     Ответить с цитатой

klubnika22
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 23:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А кто нибудь сталкивался с проблемой Паращитовидной железы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах