Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Замиокулькас
На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:20    Заголовок сообщения: Замиокулькас Ответить с цитатой

Подборка на сайте Дом. Сибмама о замиокулькасе
https://dom.sibmama.ru/zamiokalkus.htm



Уважаемые цветоводы, помогите пожалуйста советом :umnik:
Подруга год назад подарила такой цветок

Я его тогда сразу пересадла...за год он вымахал на вессь горшок...
Вопрос вот в чем: как часто его нужно пересаживать?
Нужно ли при этом его делить или просто горшок по-больше?
И почему у него новая листва начинает расти только ближе к зиме?
Как он размножается?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:53     Ответить с цитатой

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Krisja
Я нашла еще как минимум два сайта с инфой по этому цветку.И везде она разная, а очень хотелось бы узнать мнение людей, которые лично растят замиокулькас :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:11     Ответить с цитатой

У моей мамы вообще он не растёт! стоит как искусственный, ни туда-ни сюда! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Из собственного опыта скажу, что растение это неприхотливо в уходе, и , что важно не подвержено паразитарным атакам. Главный враг замика-ЗАЛИВ. Лучше его пересушить, чем перелить. К свету тоже не требователен. У меня стоит в кухне (окна на север), 4 метра от окна. Поливаю раз в неделю (даже сейчас, при включенных батареях), а летом и того реже. Еще ему посуда нужна соответствующая:высокая и глубокая (вазон), типа как на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:17     Ответить с цитатой

А я еще читала, что их нельзя в керамике держать, т.к. деформация клубня может быть. Некоторые советуют 2-3 раза в год переваливать, а кто-то годами не перваливает. Надо смотреть по растюхе, если горшок вздулся, значит пора перевалить! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Eight
у меня горшок пластиковый...он не вздулся, но ощущение такое, что ему там тесновато.Вот и не знаю, что делать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:03     Ответить с цитатой

berta1001
я всегда смотрю по ощущениям, елси хочется пересадить-пересаживаю! Когда я свой замик вынимала из старого горшка, он был не вздут, но его пришлось разрезать, т.к. невозможно было вытащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Eight
Спасибо, а как лучше:сейчас пересадить или все же до весны обождать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Не знаю, мне сложно посоветовать не видя растение. Я думаю, что перевалка не повредит в любое время года. Замики не пересаживают, их переваливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Я очень хочу вырастить замик сама, но что-то дело у меня идет очень медленно... Уже больше года назад разжилась веточкой и 3-мя листиками. Посадила, жду, знаю, что формируются клубни. проходит месяцев 6. Все листья стоят как живые... и ничего не меняется. Мне надоело ждать и я решила поискать клубни - нашла, у листиков с мелкую фасоль, у ветки с помидорку черри. Вообщем сняла я верхний слой земли и дело пошло быстрее: листики отсохли и появились веточки, а рядом с веткой появился росточек. Но все так медленно...

Как мне ускорить процесс? Жду советов :aga-aga: очень-очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Вообще цветок своеобразный:меня так очень удивило, что листва у него свежая в ноябре растет :eek:

Добавлено спустя 56 секунд:

Eight
Простите за незнание, но чем перевалка от пересадки отличается?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:


[/img]

Добавлено спустя 55 секунд:

это и есть мой замик
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Мой тоже пять новых листьев дал. Перевалка-это когда растение просто переаливают в больший горшок не меняя ком земли, а просто досыпают в пустоты. А пересадка-это когда корни освобожадют от земли и сажают в новую. Вот)

ANO Да никак не ускорить. Они полгода только укореняются, так что ждите, скоро попрут ;) . А вообще везде пишут, что замики медленно растут, хотя мой растет быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Eight
А вы его прикармливаете чем-нибудь? И где он у вас стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

berta1001
Красивый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:04     Ответить с цитатой

ANO
Нет, не прикармливаю пока, т.к. он у меня не очень давно и зимой их не кормят. Стоит где попрет(цветку) :lol: . Вообще они не прихотливы к освещению, но лучше растут на солнечных сторонах, т.к. это суккуленты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах