Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Замиокулькас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 16:31     Ответить с цитатой



Мелкий отсаженный погибает
А большой зацвёл

Купила его в Ашане по распродаже в декабре 2017
Вроде не старый, а зацвел
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что с замиком? Жёлтый лист- был один, когда покупали. Почему желтеет? Вроде детка ещё одна растет ( на втором фото). Горшок не большой? Не глубоко посажен?
Забрала у мамы, стоял на полу, комната часто проветривается, по полу дует(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 21:33     Ответить с цитатой

АлисаАн
Хлороз. Полейте феровитом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 22:50     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
АлисаАн
Хлороз. Полейте феровитом

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Два дня ходила вокруг замика, сегодня не выдержала и решила пересадить. Вытащила, а там... Промыла под теплой водой, сгнившие концы обрезала и посыпала углем, посадила в сухой грунт для кактусов ( туда ещё песка добавила). Горшок взяла меньше, керамзита насыпала. Не поливала. Буду ждать и надеяться. Залили его все таки+ по полу сквозняк(

Из земли выбрала много корней. Фото внизу. Бульбочка у цветка оказалась совсем маленькой. Как думаете, тот лист, что желтеет, отрезать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 22:19     Ответить с цитатой

А у меня ветки сохнут все еще
После пересадки
Что делать
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста что сделать с замиком, я его садила из листочка года 3 или 4 назад. Растет он в горшке диаметром 17см, за это время он выдал кучу веточек на 2 листочка, нормальных веточек не выдает совсем. Что мне с ним сделать? пересадить в более маленький и тесный горшок?
Он у меня уже везде постоял и на северном окне и на восточном, сейчас поставила на южное. Уже хочется увидеть нормальное растение, а не эти огрызки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
loveshoping
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 949
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Девочки, помогите !!! Купила замик, вот с такими черными пятнами, на ощупь не мягкие что это может быть? Насколько опасно для других растений. А сегодня при осмотре увидела вот это только на новом листе, на двух старых такого нет. Что это такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 22:24     Ответить с цитатой

loveshoping
Я тоже недавно приобрела замик, пятна такие же. Как поняла - ничего страшного. А на последнем фото, мне кажется, механические повреждения. Коричневое же как огрубевшее?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

loveshoping
А, на листьях, на листьях вообще ничего не вижу криминального. Что имеете в виду?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
loveshoping
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 949
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Мирина
Я так поняла , ветки у замиокулькаса это и есть листья . Черные пятна, ничего страшного, вроде бы у всех есть . А то что похоже на мех. повреждения - это зачатки корней, если поставить в воду даст корешки. Это мне уже подруга объяснила, а то я уже щётку приготовила щитовку смывать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Сегодня полезла в очередной раз посмотреть как там у замика дела. Думала лист. Ни фига,цвести собрался. Я шоке :give_heart: покрывало у цветка тоже оказывается пёстрое :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Цветём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Himmera
Красавчик! Где приобрели вариегатный замик?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 21:21     Ответить с цитатой


Сегодня свой замик рассаживала, аж на 3 горшка :o
Заодно решила поэкспериментировать с размножением листом)))

Пысы.. девочки, поделитесь листиками ( по паре штук)у кого есть вариегатный и черный :oops: :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:


Вдруг кому интересно ;)
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:22    Заголовок сообщения: Как ухаживать? Ответить с цитатой

Товарищи опытные ботаники. Как ухаживать за этим растением? Вижу что оно очень любит тень, много у кого стоит в помещении без дневного цвета и чувствует себя прекрасно. Я ставила его в коридор - чахнет, поливаю раз в неделю - много, начинают корни подгнивать, поливаю реже - сохнет. Че ему вообще надо (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 46 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах