Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Замиокулькас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Кутико
не знаю как у вас

а мои подсаженные стебли к основному растению (чтобы место в горшке заполнить)
плохо выглядят, частично листья вянут и желтеют - если все такими будут, вид так себе, проще выбросить

т.е от них толку не будет, только когда клубень отрастет, а из него молодые листья полезут - это уже можно будет назвать растением, а не срезкой "в вазе"

плохо, что от старых клубней стебли лезут сразу длиннющие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Alida
Понятно, у меня стебли стоят хорошо, зеленые блестящие,
корни тонкие в дырочки на дне горшка проросли, картошек пока нет.
2 месяца после обрезки прошло.

В другом горшке обрезки от стеблей корней пока не дали, на срезе пупырышки появились,
на клубне отросток появился, думаю, что ветка скоро появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Всем добрый день!)
Девочки, подскажите, вы удобряете чем-то свои растения? мне каежтся, что у меня супер медленно растет замик, за год - максимум пару веток дает...или это нормально?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 11:50     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
Всем добрый день!)
Девочки, подскажите, вы удобряете чем-то свои растения? мне каежтся, что у меня супер медленно растет замик, за год - максимум пару веток дает...или это нормально?


Это нормально, особенно если растение не большое. Удобряю жидким для суккулентов. Ну или тем что есть для декоративнолиственных если нету для суккулентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите что с листьями?
Как лечить?

После пересадки почти зачах :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:59     Ответить с цитатой

М@риш@
Никак, это механические повреждения.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 23:28     Ответить с цитатой

все таки Зензи самый крутой из всех замиков :in_love:

еще бы вывели других цветов, черным, вариегатным, но формой как зензи, цены бы садовникам не было :-)

Высокорослые замики не нравятся :-(

обычный зеленый стоит нелюбимый, место занимает :haha:

черный решила растить из мелкой веточки, чтобы как можно позже он вырос в громадину типа моего высокорослого), нравится в черном расцветка, а вот форма и высота не нравятся

из-за высоких размеров не привлекают вариегатные, и уж тем более за цены, которые за них хотят, листики красивые, а в общем - на мой вкус не очень


Замиокулькас ланцетовидный&Замиокулькас Зензи. Высокорослый высота 1м от земли

Замиокулькас Зензи

Замиокулькас Черный ворон


Последний раз редактировалось: Alida (Вс Ноя 28, 2021 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 9:12     Ответить с цитатой

У меня замики стоят на полу. Поэтому чем больше тем лучше. Украшают интерьер. По размерам действительно они большие. Не всем подойдёт такое.



За год вырос черный из листиков. Быстро растет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Zevs
у вас наверное солнечная комната, хватает освещения

у меня северная сторона, на подоконнике этому высокорослому было терпимо, когда разросся и переехал в глубь комнаты- начал разваливаться и хиреть

без опоры вообще не держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Alida

У меня северо западная сторона. Зимой солнце вообще не заглядывает. Но окна большие, видимо света для них достаточно всетаки.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Zevs
красивый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, как ваши замики поживают? Расскажите, покажите пожалуйста.

Мой черный в начале декабря ринулся в рост. Сразу 5 листов их разных мест вылезли. Но 2 так и застряли на 10 сантиметрах, но остальные растут активно.

Дома темень такая... на улице мрачно, постоянно солнца толком нет, тем не менее растет.

Как часто свои поливаете? Даете полностью просыхать?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Alida


Зензи у вас такой красавчик! Очень декоративный, компактный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Вчера поливала замик и начаянно сломала пополам новый лист. Причем он уже был высокий, но листы ещё не развернулись. Подскажите как поступить, отрезать на корню этот повреждённый лист или оставить как есть? На нем всего две пары нижних рядов листиков осталось, остальное обломалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Zevs писал(а):
Вчера поливала замик и начаянно сломала пополам новый лист. Причем он уже был высокий, но листы ещё не развернулись. Подскажите как поступить, отрезать на корню этот повреждённый лист или оставить как есть? На нем всего две пары нижних рядов листиков осталось, остальное обломалась.


думаю под корень резать
он же верхушкой растет из клубня, будет обрубок стоять без роста

я поливаю как и летом, стараюсь просушивать, получается примерно через раз как все цветы поливаю
у зензи клубни видно над землей, если сморщились-поливаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ингаса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 23:39     Ответить с цитатой

Девочки , у меня вариегатный замик выдает исключено белые листья, естественно ветка потмо начинает портиться и и пропадает , 2 года назад я его купила, и за эти 2 года не выросла ни одна веточка с нормальными листьями, , я его не пересаживал даже ни разу как купила в стакане , так и сидит(((( че не так с ним?
И такая же фигня происходит тоже с вариегатным замиком... но от другого маточного растения, и ситуация один в один.... причем в горшке растут 2 замика черный и вариегатный... у черного за нескольок лет не выросла ни одна ветка, как был в одном положении так и стоит уже тоже года 1,5 наверное, а вариегатный выпускает ветвь с белыми листьями, портит и потом спит пол года.... потом опять выпускает - портит и опять в спячку уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 55 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах