Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Долго укладываемся на ночь спать, отвратительный аппетит!
Ребенку 1г 2мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ubagadum
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1274
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:18    Заголовок сообщения: Долго укладываемся на ночь спать, отвратительный аппетит! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации...
Все началось примерно пару недель назад, одновременно. Сын, который раньше кушал 5 раз в день с завидным аппетитом, стал сперва очень избирательным в еде, а потом вообще начал отказываться от пищи (съест пару ложек и отворачивается). Одновременно с этим стали очень долго укладываться на ночь - минут по 40. Именно на ночь - потому что днем (спим два раза за день плюс ночь) засыпает как всегда - минут 5-10 максимум. На ночь на груди (ГВ) крутится, ворочается, руки под меня (или под подушку - что потяжелее) запихивает и вытаскивает... Такое ощущение, что расслабиться не может... Когда грудь отнимаешь, не хнычет, но начинает сильнее ворочаться, может садиться, потом ложится снова, долго ищет "удобное" положение. ПРосыпается строго каждые 3 часа, просит грудь, но ночью на груди засыпает быстро: в 11 засыпает, потом встает в 2 ночи, в 5 и в 8 просыпается; если дать грудь, может еще поваляться минут 30...
Даже если он поспит один раз в день, устанет за день, - все равно долго укладываемся.. А с едой тоже непонятно: Я ему и меню меняю.... Стараюсь что-то новое вводить.. Стал есть чеснок - просто так - ходит и грызет зубчик, лук и хлеб (просит постоянно). Квашеную капусту :eek: увидел банку, давай просить (хотя раньше не помню, чтобы мы ему давали), ел с удовольствием.
Я связываю эти события, потому что они начались, прошу прощения за повтор, одновременно. Не могу понять причину столь резкого изменения пищевого поведения; и почему дневной сон не изменился, а только ночной??
С нетерпением жду ответа! Заранее огромное спасибо!
P.S.Сынок родился 3600гр, 54 см. Все анализы и обследования в норме... Засыпает только на груди, без меня не спит. Прививки не делали, витамины не даем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Уважаемаяubagadum! Есть ряд встречных вопросов. А витамины Вы вообще принципиально не даете (например вит Д)? Как в таком случае обстоят дела с прорезыванием зубов - когда появился первый и сколько сейчас? Сегодняшние пищевые предпочтения могут косвенно свидетельствовать о дефиците витамина С. Особенности засыпания о дефиците магния. Длительно сохраняющееся грудное вскармливание часто случается при изначально повышенной возбудимости ребенка, либо при тревожности мамы. Я не говорю, что всё это про вас. Просто задаю наводящие вопросы, вдруг всплывет причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ubagadum
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1274
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Витамины не даем, потому что специалисты в основном говорят, что все в порядке... Как бы, не было необходимости, что ли - если все хорошо - незачем перегружать организм дополнительными элементами.. Нет, конечно, не принципиально.
Первый зуб появился ровно в 6 мес. На прорезывание верхних клыков была температура 40, держалась трое суток. Сбивали водочным обтиранием, потому что ничего больше не помогало. А в остальном - нормально, покапризничает, грудь чаще просит, погрызет все подряд, и проходит. СЕйчас 12 зубов, последние два недавно вылезли - не могу точно сказать, когда - пропустили этот момент.
Длительность грудного вскармливания скорее можно отнести к тревожности мамы.. Если выбирать из приведенных вариантов :-)
Еще всплыл один момент... Чуть ранее описываемых событий сын начал прискрипывать зубами и, когда что-нибудь (резиновую или пластмассовую игрушку) твердое кусает, может сильно-сильно сжать челюсти, потом резко разжимает. Анализ показал отсутствие паразитов... Может, "зубы" чешутся?

Если нужно подавать витамины - конечно, будем давать. ТОлько будьте так добры, подскажите, пожалуйста, какие лучше?
СПасибо огромное!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИМЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 876
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Очень плохй аппетит и плохо укладываемся спать. Ответить с цитатой

Здравствуйте.Моей доче 2 годика.У нас большие проблемы с аппетитом.Почти ничего не ест.По 2-3 ложки за раз и всё.В основоном пьёт.Чай с молоком особенно.То что очень капризная,плохо засыпает на ночь.Очень часто болеем.Постоянно с сентября!В октябре мы попадали в больницу с ларинготрахеитом(не знаю как правильно писать название).Там кололи сильными антибиотиками.Потом перед выпиской попали в ПИТ.По капельницами постоянно.И т.д.Когда выписались,она дома не могла наесться.Просто ооочень много кушала.Просто без перерыва.Мы рады были.А потом всё опять исчез аппетит.И начали постоянно болеть.Что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я вот думаю,может это из-за большого колличества антибиотиков,которые мы в больнице выпили?Может у неё от них иммунитет совсем пропал?Птому,что мы раньше не болели.А сейчас без конца. :eek: Вот вчера например вышли погулять на 30 минут.И в итоге сегодня с темпиратурой проснулись.
_________________

Свяжу для вас шапочки, снуды, повязки, по очень приемлемым ценам и в очень короткие сроки. Вопросы и фото примеров работ по WhatsApp 89538857152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:55     Ответить с цитатой

ИМЯ
Начните с квалифицированного педиатра. Думаю обратитесь Диагностический центр (Мышко Татьяна Дмитриевна или Белозерова Нина Владимировна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИМЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 876
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
_________________

Свяжу для вас шапочки, снуды, повязки, по очень приемлемым ценам и в очень короткие сроки. Вопросы и фото примеров работ по WhatsApp 89538857152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:43     Ответить с цитатой

ИМЯ
Пожалуйста!
ubagadum
Из витаминов, судя исходя из приведенной Вами информации, лучше магне В6 (питьевой) 5 мл - 2 раза в день - 1 мес.
ГВ все еще сохраняется? И спит по прежнему с Вами? Мне почему то эти факты кажутся ключевыми. А фразовая речь сформирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах