Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Заикание
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 12:00     Ответить с цитатой

MolodY писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста как справиться с заиканием ребенку? Заикается уже 2 года сын, сначала не сильно но все по нарастающей, через год ему в школу, даже боюсь подумать как он будет там отвечать на уроках. Может кто то уже проходил путь лечения от заикания, буду благодарна за любые советы.

мы тоже боремся. много чего прошли и теперь надежда только на центр квант в новосибирске. там курсы физио процедур. прошли один курс и появились улучшения.
еще поедем лечится...
если там не поможет, то я планирую на курс запатентованной логопедической коррекции по методу Шутовой. центры в ульяновске питере и москве, еще появились специалисты по ее методике в екатеринбурге, нижнем новгороде и сургуте...
а так из того что прошли: неврологи, ЭЭГ, бабки/гадалки, массажи, электрофорезы, остеопаты, бассеин, музыкальная школа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:29     Ответить с цитатой

ninuliya писал(а):
MolodY писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста как справиться с заиканием ребенку? Заикается уже 2 года сын, сначала не сильно но все по нарастающей, через год ему в школу, даже боюсь подумать как он будет там отвечать на уроках. Может кто то уже проходил путь лечения от заикания, буду благодарна за любые советы.

мы тоже боремся. много чего прошли и теперь надежда только на центр квант в новосибирске. там курсы физио процедур. прошли один курс и появились улучшения.
еще поедем лечится...
если там не поможет, то я планирую на курс запатентованной логопедической коррекции по методу Шутовой. центры в ульяновске питере и москве, еще появились специалисты по ее методике в екатеринбурге, нижнем новгороде и сургуте...
а так из того что прошли: неврологи, ЭЭГ, бабки/гадалки, массажи, электрофорезы, остеопаты, бассеин, музыкальная школа...

здравствуйте! мы тоже пока с переменным успехом боремся с этой проблемой. Скажите пожалуйста как вам центр Квант? задумалась уже о нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:26     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина писал(а):
ninuliya писал(а):
MolodY писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста как справиться с заиканием ребенку? Заикается уже 2 года сын, сначала не сильно но все по нарастающей, через год ему в школу, даже боюсь подумать как он будет там отвечать на уроках. Может кто то уже проходил путь лечения от заикания, буду благодарна за любые советы.

мы тоже боремся. много чего прошли и теперь надежда только на центр квант в новосибирске. там курсы физио процедур. прошли один курс и появились улучшения.
еще поедем лечится...
если там не поможет, то я планирую на курс запатентованной логопедической коррекции по методу Шутовой. центры в ульяновске питере и москве, еще появились специалисты по ее методике в екатеринбурге, нижнем новгороде и сургуте...
а так из того что прошли: неврологи, ЭЭГ, бабки/гадалки, массажи, электрофорезы, остеопаты, бассеин, музыкальная школа...

здравствуйте! мы тоже пока с переменным успехом боремся с этой проблемой. Скажите пожалуйста как вам центр Квант? задумалась уже о нем


мы прошли там два курса. поедем на третий...
улучшения в целом есть, но не могу сказать что именно от курса в кванте. в перерывах между курсами принимаем лекарства по назначению невролога Корень О.Л (г.Новосибирск, центр Кругозор). В целом невролог говорит что никакие физио не показаны при заикании, точнее не могут каким либо радикальным образом влиять... типа если есть возможность делайте, но он считает бесполезным.
Яркое улучшение только от лекарства фенибут было, но нормально ребенок разговаривать не может все равно ((((
я просто продолжаю делать все что в моих силах и возможностях... пока будет возможность в кванте делать курсы - буду и там делать. Там врач говорит не принимать лекарства вообще, типа от этого дольше у него придется лечится... Но я так не могу, буду все рекомендации всех врачей выполнять, вроде они не противоречат друг другу.
разговаривала в нашем городе с мамами у которых дети заикались и сделала вывод что это со временем либо проходит, либо не проходит вообще. в среднем у всех примерно в районе 3 лет начали заикаться и где то к школе практически нормализовалась речь либо улучшилась до понятной речи. Типа дети подрастают, осознают, как то регулируют или заменяют слова или фразы, что бы избежать запинок.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

еще вожу ребенка в музыкальную школу, на частные уроки вокала, в саду доп занятия пением - он уже петь ненавидит, но там много полезных упражнений на дыхание.
плюс бассейн
плюс психолог
плюс логопед
тяжело...
Сама пытаюсь работать с психологом и решить вопрос: в чем мой урок в том что мой ребенок заикается? ответ вроде есть но изменить пока ниче не могу, понимания нет как и что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 9:32     Ответить с цитатой

ninuliya писал(а):
домохозяйка екатерина писал(а):
ninuliya писал(а):
MolodY писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста как справиться с заиканием ребенку? Заикается уже 2 года сын, сначала не сильно но все по нарастающей, через год ему в школу, даже боюсь подумать как он будет там отвечать на уроках. Может кто то уже проходил путь лечения от заикания, буду благодарна за любые советы.

мы тоже боремся. много чего прошли и теперь надежда только на центр квант в новосибирске. там курсы физио процедур. прошли один курс и появились улучшения.
еще поедем лечится...
если там не поможет, то я планирую на курс запатентованной логопедической коррекции по методу Шутовой. центры в ульяновске питере и москве, еще появились специалисты по ее методике в екатеринбурге, нижнем новгороде и сургуте...
а так из того что прошли: неврологи, ЭЭГ, бабки/гадалки, массажи, электрофорезы, остеопаты, бассеин, музыкальная школа...

здравствуйте! мы тоже пока с переменным успехом боремся с этой проблемой. Скажите пожалуйста как вам центр Квант? задумалась уже о нем


мы прошли там два курса. поедем на третий...
улучшения в целом есть, но не могу сказать что именно от курса в кванте. в перерывах между курсами принимаем лекарства по назначению невролога Корень О.Л (г.Новосибирск, центр Кругозор). В целом невролог говорит что никакие физио не показаны при заикании, точнее не могут каким либо радикальным образом влиять... типа если есть возможность делайте, но он считает бесполезным.
Яркое улучшение только от лекарства фенибут было, но нормально ребенок разговаривать не может все равно ((((
я просто продолжаю делать все что в моих силах и возможностях... пока будет возможность в кванте делать курсы - буду и там делать. Там врач говорит не принимать лекарства вообще, типа от этого дольше у него придется лечится... Но я так не могу, буду все рекомендации всех врачей выполнять, вроде они не противоречат друг другу.
разговаривала в нашем городе с мамами у которых дети заикались и сделала вывод что это со временем либо проходит, либо не проходит вообще. в среднем у всех примерно в районе 3 лет начали заикаться и где то к школе практически нормализовалась речь либо улучшилась до понятной речи. Типа дети подрастают, осознают, как то регулируют или заменяют слова или фразы, что бы избежать запинок.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

еще вожу ребенка в музыкальную школу, на частные уроки вокала, в саду доп занятия пением - он уже петь ненавидит, но там много полезных упражнений на дыхание.
плюс бассейн
плюс психолог
плюс логопед
тяжело...
Сама пытаюсь работать с психологом и решить вопрос: в чем мой урок в том что мой ребенок заикается? ответ вроде есть но изменить пока ниче не могу, понимания нет как и что


спасибо за такой подробный ответ :give_heart: я вас очень понимаю. Тоже считаю нужным сделать всё возможное чтобы помочь ребенку избавиться от этой проблемы. Но у нас еще сложность в том, что я сама с детства заикаюсь, не сильно и не всегда, но всё же... и понимаю как это мешает в жизни. В своё время ,в начальных классах примерно , мне случайно попалась книга "дыхательная гимнастика стрельниковой" и когда я много и постоянно занималась (там именно упражнение насос для этой проблемы) то примерно год потом разговаривала хорошо. Но какие то стрессы опять приводят к нарушению речи, а образ жизни и конечно лень не дают заниматься этой гимнастикой как нужно. Дочу учу тоже, но она еще маленькая (4 года) и именно правильно делать пока не получается. Но будем всё же стараться еще. И заметила, что резко ухудшается состояние речи во время бронхитов. Вот не пойму, то ли это от лекарств, то ли потому что само дыхание становится неполноценным. И еще от шоколада в любом виде становится очень перевозбужденной и хуже разговаривает. А прогулки и физические нагрузки улучшают речь.
На фенибуте и пантогаме тоже улучшения есть, но временные. Планируем на следующей неделе на повторный прием на Трудовую. Вобщем как можем боремся. Ну что ж, терпения нам и вам . И дай Бог успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Сыну тоже 4 года. Муж мой и его отец тоже заикаются но очень мало и практически незаметно. Почему то логопед с которым щас работаем против гимнастики стрельниковой. Говорит гипер вентиляция лёгких из за нее, а это не очень полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 14:44     Ответить с цитатой

ninuliya писал(а):
Сыну тоже 4 года. Муж мой и его отец тоже заикаются но очень мало и практически незаметно. Почему то логопед с которым щас работаем против гимнастики стрельниковой. Говорит гипер вентиляция лёгких из за нее, а это не очень полезно

видимо да, это всё таки наследственное, особенность нервной системы.
По гимнастике Стрельниковой- помню мама в детстве сначала много раз перечитала эту брошюрку, вникла и только потом меня стала учить. Думаю ей удалось по книжке правильно понять как ее делать. Нужно тоже перечитать, подзабылось уже. Вроде бы простое шмыганье носом☺ но мне на самом деле помогало. Пробую опять начать ее делать систематически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах