Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детский лагерь "Синяя птица"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Детский лагерь "Синяя птица" Ответить с цитатой

Отправила ребенка в лагерь "Синяя птица". Пока ребенок был в лагере у меня никаких притензий не было, за исключением того, что в комнатах было жутко холодно!
После возвращения у него была жуткая истерика. Долго не могла выяснить в чем дело, а когда выяснила, мне стало не по себе. После рассказов создавалось впечатление, что детей в "Синей птице" зомбируют. Сын не перестовая повторял, что он должен поехать в лагерь еще раз, чтобы не подвести директора лагеря, при этом какие-то яркие мероприятия он вспомнить не смог, друзей у него там не появилось. Кроме того, он с какой-то нарочитой ненавистью говорил о других лагерях, когда я предложила попробовать поехать весной в другой лагерь.
Что мне теперь делать, я не знаю. Может быть на такое отношение к лагерю не реагировать? Может быть дети после лагерей всегда такими возвращаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Мы ездили в WOWcamp позапрошлым летом и в Вуаля прошлым летом. В Синюю птицу мы не попали по причине малолетства :D . Но с вожатыми я их общалась. Впечатление производят неплохое, но примесь клановости действительно есть.
Мне кажется стоит подождать. когда стихнут эмоции и у ребенка узнать подробности пребывания и для сравнения попробовать другой лагерь. У нас в принципе было наоборот, т.е. в лагегре было все хорошо, я туда часто ездила и знаю, что действительно все было хорошо, но снова ехать в тот же лагерь, ребенок не хочет. да и вообще относится к лагерю. как к тяжелой жизненной необходимости. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Мы из Синей Птицы тоже приезжаем тоже "все не в себе" :D , я заметила, что там как бы в хорошем смысле "играют" на чувствах детей... не знаю, как правильно выразиться.. общаются с ними так, как никто и ниде больше... если Ваш ребенок чувствительный, то вполне может быть такая реакция. Моя дочь (взрослая уже девушка) тоже от сезона к сезону больше прикипает к этой "братии". Я объясняю это тем, что там с ними все и везде "на равных" и там очень действительно интересно с точки зрения ребенка. Если и есть элемент "играния" на чувствах, то ИМХО только положительный. Да, они тусуются потом все вместе, дружно, собираются, обсуждают, дружат, много много лет и становятся только лучше. а зомбированием можно любую привлекательную систему обозвать ИМХО опять же.
про "подвести директора" не было ничего.. поинтересуюсь у дочери, сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Я ездила в лагеря вожатой 1-2 отрядов, т.е. самых страших. Там, действительно, другая атмосфера. У меня, уже взрослой (19 лет) девушки "отходняк" месяц, а то и дольше длился. И детки к нам так привязывались, что потом и встречались, и переписывались долго. Это нормально, но это, к сожалению, проходит. :( Так что, мамы, наберитесь чуточку терпения... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
про "подвести директора" не было ничего.. поинтересуюсь у дочери, сообщу


посмеялась, сказала что малыш чтото не так понял видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Спасибо за консультации. Действительно подождем немного и поговорим еще с ребенком. А еще буду рада какой-нибудь свежей информации о других хороших лагерях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:24     Ответить с цитатой

У нас сын был летом в Синей птице полный сезон и в Магистре (на базе Чкаловца). Вобщем-то, это оба креативных лагеря, примерно одной категории. Сын отзывался положительно об обоих, но на вопрос - куда поехал бы следующим летом, сказал, что только в Птицу. По рассказам его поняла, что в Птице действительно интереснее. Один только фрагмент такой приведу. Спросили - кто делал все снимки и видеоролики? ведь вожатые были с вами? Он сказал, что когда вожатые сами не снимали, то это делал директор и в основном он.
Правда здорово? Ведь это контроль деятельности, причем полезный для всех и позитивный.
Не понравилось только одно, но это мне не понравилось вобще во всех лагерях - наличие различных продовольственных точек. Дети с разным достатоком и поэтому получается дикое неравенство, но тем не менее торговля приветствовалась начальством.
Вернуться к началу
           
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Оля Б. писал(а):
Не понравилось только одно, но это мне не понравилось вобще во всех лагерях - наличие различных продовольственных точек. Дети с разным достатоком и поэтому получается дикое неравенство, но тем не менее торговля приветствовалась начальством.

кстати, по поводу торговых точек, я тоже этот вопрос обговаривала и с директором и с дочерью.
летом киоска не было, директор сам привозил кое-какие продукты и чтобы всем хватило вводили лимит - 3 наименования в руки. зимой действительно был киоск. НО, учитывая далеко не идеальную кормежку в этих лагерях (единственное, что огорчает), подкормка всё-таки нужна. Хотя моя дочь не брала с собой деньги, соответственно ничего дополнительного не покупала и не оголодала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:35     Ответить с цитатой

2 года спустя :)))
Из первых рук ;)
Моя дочь ездит вожатой в Синюю птицу, только вчера обсуждали, надо ли давать деньги детям в лагерь. НЕ НАДО!!! Кормят отлично, покупки не приветствуются.
Весенняя программа посвящена Европе:
«Три шпаги и Алая роза»
Путешествие в самую романтическую эпоху Европы обещает невероятно яркие события. Детей ждут подвиги и крутые повороты сюжета, стрельба из лука и баллады менестрелей, а также стильный Евро-карнавал. Они постигнут секреты моды и дворцового этикета, стануи героями легенд Франции, Чехии, Румынии, Англии с непременным хэппиэндом...
http://www.2bcamp.ru/camp/seasons/detail.php?ID=531

P.S. Насколько я знаю, путёвки выкуплены все уже давно - старички бронируют места практически сразу по окончании сезона. Дети встречаются, переписываются, созваниваются.

В этот раз отправляю и своего младшего.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Моя тоже фанатка "Синей Птицы". Ездим третий год. Раньше они и располагались на территории Володи Дубинина. Мне там больше нравилось в бытовом плане (территория,питание). Но и в Кошевого, где теперь базируется Синяя Птица, дочь готова бежать вприпрыжку.
Мы едем на сезон с 24.06. Присоединяйтесь!
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Все -таки решились на Синюю птицу... компанию из класса не нашли. У кого-нибудь с 6 по 15 июля едет дете туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Света и Мишутка. не перживайте! Уже в автобусе детки знакомятся и к моменту поселения уже образуются симпатии и друзья. ИМХО даже скромники вовлекаются в процесс достаточно быстро.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:42     Ответить с цитатой

МаМАша
скажите, а Синяя птица в 10 корпусе живут? Мы ездили на выпускной в кошевой, этот корпус меня не впечатлил совсем... :-( ну как бы не совсем ужас, но ремонт не помешало бы там сделать косметический... просто интересно что за такую сумму можно детям такое предложить, если бытовые условия оставляют желать лучшего...
кормили, кстати, хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksuta
Студент
Студент


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2853
В дневниках: 110
Откуда: Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Сынок впервые съездил в лагерь "Синяя птица" на весенних каникулах, с мужем даже спорили когда же он позвонит и попросит забрать его оттуда.... :lol: Но! Приехал довольный, сказал, что обязательно ещё поедет. А вечером, просматривая, диск с фотками из лагеря, загрустил...... :-( , так ему хотелось назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:26     Ответить с цитатой

ВикаВиктория
Синяя птица - это и есть Дубинина? Это бывший Веговский лагерь который?
Сейчас смотрю Дубль Гис - набрала Синяя птица. Там на их сайте пишут, что работают они на базе О. Кошевого, они от нвоосибирского ПАТП были, если мне память не изменяет. Так на базе какого лагеря они работают?
Также смотрю, что у них сезон бьется на 2 части по 9 дней. Хотелось бы, чтобы сезон был не менее 2 недель хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах