Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
опрос про призыв
отдали вы бы своего сына в ряды нашей армии

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

армия
учится учится и еще учится
33%
 33%  [ 65 ]
служить
28%
 28%  [ 56 ]
не служить
34%
 34%  [ 68 ]
альтернативная служба
2%
 2%  [ 4 ]
"бегать"
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 196

Автор Сообщение
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Топая по российской земле не имею права ее оскорблять и плевать на нее. Кто считает что армия США или Израиля - крутая, профессиональная - тот служит в иностранных армиях и живет в других странах.

Стоп-стоп, я страну не оскорбляю! Я говорю о своем злопамятстве; это да, эта фразочка про меня.
Самое важное тут, что (повторюсь) против армии я ничего не имею (это было бы просто глупо с моей стороны, все мои "злопамятства" относятся не к армии, а к правительству, которое эту самую армию как раз и разваливало).
И, кстати, я не верю в профессиональную армию. Наемная армия это миф.
Для интересующихся - в мире есть только две крупные державы, у которых армии полностью профессиональные. Это США и Британия (а Британия все же крупная, если брать не размер островов, а влияние). С Британией все просто - ее сила всегда была не в сухопутной армии, а во флоте. А для самого большого флота в мире (до недавнего времени) много народу им не нужно. Тут можно и на добровольных началах нанять (благо, флотские традиции и династии есть).
США добровольность в армии ввели относительно недавно. До этого был обычный призыв. У Штатов денег очень много - они могут себе позволить нанимать солдат за большие деньги. Но это работало только в мирное время, пока в горячих точках работали спецподразделения и авиация. Как только полилась реальная кровь, призывные пункты опустели, пошел всплеск дезертирства. Пришлось ПРИЗЫВАТЬ резервистов.
В остальных крупных державах в той или иной степени в армию на срочную службу призывают; нанимают только узких специалистов и еще к "профессиональной" части армии относятся сверхсрочники. В принципе, Россия к этой схеме и движется, судя по всему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Для начала надо дать, чтобы получить.


Опять не могу не согласиться. Так вот, чтобы государству моего сына взять в армию, хорошо бы сначала государству чего то ему дать.
Причём я даже знаю точно чего. Государство должно дать ему свободу, безопасность, равенство, экономическую целесообразность. Без этого расчитывать на добровольное и честное служение в армии просто смешно. Ну сходить может и сходит (если не отмажется), а вот служить "за совесть" точно не станет, станет по честному: государство ко мне попой, ну я к нему спиной. Солдат спит - служба идёт.
И ещё: понятие Родина очень любят употреблять патриоты. А что это значит каждый раз притягивают как удобнее, то ручеёк, то мама, то жена, то берёзки. А на самом деле, всё прозаичнее и циничнее: воевать приходится за конкретное правительство, конкретные кошельки и властные амбиции конкретных людей. Которые в случае чего свалят, а тебя оставят умирать под акупантами.

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

fikus писал(а):
Еще Федор Михалыч писал:


Это, простите тот самый Фёдор Михалыч, который так любил в Баден-Бадене живать и крепостных в карты проигрывать ? Это он нам за любовь к России заясняет ? (опять же к вопросу почему так любят рассуждать о патриотизме люди его (патриотизма) в реале не проявляющие)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

fikus писал(а):
"Граждане этой страны" такими вопросами не задаются, они ответ знают твердо. На то свои причины. Но вот тем кого этот вопрос интересует - даю ссылку на статью о деятельности МВФ, и если уж совсем интересно, то можно почитать книгу Джона Перкинсона "ИСПОВЕДЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УБИЙЦЫ"


Простите, но как гражданин этой страны я знаю ответ на тот вопрос из своего личного опыта. Опыта жизни и экономической деятельности в этой стране. Ну и опять же личного общения с людьми из других стран, а так же стран этих личного посещения. А статейки заказные оставьте на совести их авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Ушастый Янь, очень странно получается: мы с Вами живем в одной стране, но Вам она ничего не дает, а моей семье дала все, что хотели. Вы сначала дайте что-нибудь - и Вам воздастся.

Скажите, а в чем Вы несвободны? Неравны? Экономически нецелесообразны?

А Вы когда воевали за властные амбиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
Это, простите тот самый Фёдор Михалыч, который так любил в Баден-Бадене живать и крепостных в карты проигрывать ? Это он нам за любовь к России заясняет ? (опять же к вопросу почему так любят рассуждать о патриотизме люди его (патриотизма) в реале не проявляющие)

Ну что за мания переходить на личности. Достоевский ему не указ. Не проявлял он в реале патриотизма, тока языком трепал. В прочем я не удивлен.
Ушастый Янь писал(а):
Простите, но как гражданин этой страны я знаю ответ на тот вопрос из своего личного опыта. Опыта жизни и экономической деятельности в этой стране. Ну и опять же личного общения с людьми из других стран, а так же стран этих личного посещения.

А я в этом и не сомневался. Так и написал: "Граждане этой страны" такими вопросами не задаются, они ответ знают твердо. На то свои причины." Али забыл добавить личные? Ну уж извините, думал и так будет понятно. Так что дальнейшие "заказные статейки" к Вам и не относились. Расслабтесь в этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Ушастый Янь, очень странно получается: мы с Вами живем в одной стране, но Вам она ничего не дает, а моей семье дала все, что хотели. Вы сначала дайте что-нибудь - и Вам воздастся.

Скажите, а в чем Вы несвободны? Неравны? Экономически нецелесообразны?

А Вы когда воевали за властные амбиции?


Ой Нави, ни чего странного, действительно есть люди, которым родина даёт: Батуриной, Потанину, Абрамовичу, Чигиринскому, Каданникову. Многи родина сыплет очень щедро. Я не в курсе чего такого родине дала Батурина, что родина её так отблагодарила. А вот вопрос к Вам: чего я могу ещё дать родине. В армии два года отслужил, хорошо отслужил и награждён и поощрён. Женился, трое детей, налоги плачу сполна. Родителей поддерживаю. Рабочие места создал (не много, но всё же). Не привлекался. Ну вот чего я ей должен ещё дать, что бы она мне, как вам (например) "дала всё чего я хочу" ?

Я, Нави свободен и равен и целесообразен, но это всё дало мне не государство. Т.е. оно мне вообще ни чего не дало, всё что у меня есть скорее вопреки, чем благодаря государству. Соотвественно у меня к нему и отношение.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Нави писал(а):
А Вы когда воевали за властные амбиции?


Чуть было не повоевал. Я, видите ли, в августе 1991 года служить изволил в войсках Комитета Государственной Безопасности. Со всеми вытекающими....

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

fikus писал(а):
[Ну что за мания переходить на личности. Достоевский ему не указ


Это не мания на личности. Это: раз Вы прибегли к авторитету Достоевского как аргументу, я вынужден был аргумент Ваш подвергнуть сомнению. Ибо авторитет Достоевского как патриота для меня неочевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Ушастый Янь, а Вы не часть нашего государства? Вы же не изгой за территорией России. Если на территории нашей страны в рамках нашего законодательства Вы стали равен, целесообразен и свободен (хотя постом выше писали обратное), то соответственно страна это позволяет делать. В Сомали такой бы номер не прошел. Там только пиратом 21 века можно стать.

А если Вы еще что-то хотите и Вам мало России - есть другие страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Нави Вы не ответили на мой прямой вопрос, Прошу вас, он был не риторический.

И я не писал обратного, читайте внимательней.


Последний раз редактировалось: Ушастый Янь (Чт Ноя 19, 2009 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Ушастый Янь, очень странно получается: мы с Вами живем в одной стране, но Вам она ничего не дает, а моей семье дала все, что хотели. Вы сначала дайте что-нибудь - и Вам воздастся.

Скажите, а в чем Вы несвободны? Неравны? Экономически нецелесообразны?

А Вы когда воевали за властные амбиции?

В том то и дело что Вам "эта страна" дала все, а вот Яню ничего. От сюда и неравенство. А ему хотелось, чтобы было по справедливости. Вот он и обиделся на "эту страну". И грит не дам тебе "страна эта" ни шиша, пока мне не вернешь все что причитается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:43     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А ему хотелось, чтобы было по справедливости. Вот он и обиделся на "эту страну". И грит не дам тебе "страна эта" ни шиша, пока мне не вернешь все что причитается.


Я бы попросил не додумывать за меня, чего бы мне хотелось. Это может привести к недопониманию и увести беседу в неправильное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Ушастый Янь, это вопрос о том, что Вы должны дать? Любовь. Миром правит любовь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:48     Ответить с цитатой

если бы в нашей армии призывников учили военным дисциплинам - стрелять, тактике боя и тд, если бы физически их готовили - и достойно содержали (обмундирование как минимум) я думаю, что многие бы молодые люди и их мамы не были против призыва.
А сейчас, прошу прощения, делать в этой армии нечего.
Зачем в настоящих условиях идти в армию? даже со стороны армии? что ей дает этот бессмысленный призыв?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Ушастый Янь, а что дала Россия Батуриной или Абрамовичу уникального, чего не можете получить Вы?

Добавлено спустя 50 секунд:

Tata, Вы были в армии? В каком регионе, части?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

fikus :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Ушастый Янь, это вопрос о том, что Вы должны дать? Любовь. Миром правит любовь. :give_heart:


Прелестно. А именно, в чём конкретно она должна выражаться ?

В моём служении ? - служил
В моём труде ? - тружусь
В доверии? - доверяю, раз народил троих детей

В чём именно. Вот в чём выражается моя любовь к жене, детям, родителям я понимаю, а к родине ? Что именно вы подразумеваете под словом любовь, в данном контексте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Ушастый Янь, есть такая книга "Приключения Незнайки" и эпизод, когда Незнайка, жутко желающий обладать волшебной палочкой, вычитал в сказке, что ее можно получить, встретив Волшебника, но чтобы его встретить необходимо делать подряд хорошие поступки бескорыстно, т.е. не думая о возмездности в виде волшебной палочки. У Незнайки очень долго это не получалось - природа его внутренняя была другая.

Так вот, любовь - безусловна. А Незнайка палочку заполучил от волшебника, когда потерял надежду ее получить и начал совершать хорошие поступки бескорыстно. Человек может меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
а что дала Россия Батуриной или Абрамовичу уникального, чего не можете получить Вы?


Даже не знаю, чего такого уникального ? Да в общем ни чего уникального. Возможно даже ни чего она им и не дала, так же как мне.

Вот Вам она (родина) дала ? Вроде писали, что дала. Ну вот интересно чего именно ?
А то действительно я перечислил людей, как то огульно, может им всем родина тоже ни чего не дала и всё, что у них есть вопреки, а не благодаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах