Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
опрос про призыв
отдали вы бы своего сына в ряды нашей армии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

армия
учится учится и еще учится
33%
 33%  [ 65 ]
служить
28%
 28%  [ 56 ]
не служить
34%
 34%  [ 68 ]
альтернативная служба
2%
 2%  [ 4 ]
"бегать"
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 196

Автор Сообщение
Юлия-Дан
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1480
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Армия должна быть добровольной!
_________________


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Любит наш народ мечтать :-) Когда в России была добровольная армия? Кто добровольно полезет под танки? Тем более с росйским менталитетом, который и деньгами то вряд ли замотивируешь.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Тема интересная и пока актуальна для России! Я не служил, получилось так что прошел подготовку к службе и сам собирался после института идти в армию, но не смотря на идеальное здоровье на момент 16 лет (постановки на учет) у меня был так называемый "дефицит веса " и я получил в приписное статью по которой, в последующем, меня и списали, хотя я 6 месяцев оббивал пороги военкоматов! Я женился устроился на работу и тут почему то про меня вспомнили люди в погонах! Знаете было очень весело когда мне 26 а меня призывать пытаются! На тот момент мы уже ждали дочу! В качестве вывода хочу сказать что на данный момент призыв в армию напоминает коллективизацию: колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем! :lol: "Есть такая профессия - Родину защищать!"(из к\ф "Офицеры") так вот это именно профессия! А кстати то что армия делает людей лучше и сильнее - тоже не факт! Огромное количество примеров когда людей сия структура ломает - и ломает основательно! Лично я видел такое и не раз! Служить можно но только если есть желание и стремление к этому, а рекрутщина, существующая на данный момент заставляет искать незаконные пути чтоб получить свои законные конституционные права! :obstenu:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Нави писал(а):
Кто добровольно полезет под танки? Тем более с росйским менталитетом, который и деньгами то вряд ли замотивируешь.
В том то и дело что деньгами не заманишь - потому что не чем манить по сути! А в Великую Отечественную кстати под танки лезли добровольно. потому что опять же с росйским менталитетом это очень хорошо сочетается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Daddy Alf, да даже и если бы платили по 100 тысяч в месяц за участие в боевых действиях- сомневаюсь, что выстроилась бы очеред. В Армерике как то не наблюдается очередей на призывных пунктах и за деньги.

Штрафбат смотрели? Сзади воюющих автомат Родины - вот и вся добровольность.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Смотрел, и в принципе хорошо знаю реальную историю ВОВ тем не менее примеры реального героизма были не только под дулом автомата! Кстати благодаря этому самому приказу "Ни шагу назад" и получилась та самая победа которую все так любят! Победителей не судят все таки! А простите, вы видели американские призывные пункты!? И при чем тут Америка! Мы говорим о России а так то это не одно и тоже! Надеюсь вы не считаете что Россия -ленивая и пьяная!? В нашей стране всегда будут люди которые сами пойдут служить не важно за какую плату просто если эта плата будет более или менее соответственная их будет больше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Daddy Alf, я о стране и народе думаю лишь то, что думает о них история развития. А посему, ежели ни один правитель в нашей стране больше чем за несколько тысяч лет не устанавливал добровольный набор в армию, значит как-то не очень будут рваться подставлять свои головушки российские богатыри по доброй воле. Мне дед достаточно объяснил какая она победа была, он до Берлина дошел.

Вы ради интереса откройте тему - кто пойдет на войну за сто-двести тысяч рублей в месяц. Вам ответят, что как-то семья, учеба и работа за двадцатку в Новосибе дороже смерти за миллионы.

Америка и Россия конечно не одно и то же, а вот инстинкты самосохранения у людей везде одинаковые.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Отдавать сына в армию очень тяжело. Я с облегчением вздохнудла, когда узнала, что жду дочку, потому что не придется об этом думать. А вообще у меня двоякое отношение к этому. Лично меня совершенно не привлекают мужчины, не служившие в армии - я это просто нутром чую, наверное. Очень редко встречала не служивших и состоявшихся мужчин, на сегодняшний день знаю только троих таких - все трое закончили институт, защитили диплом и двигаются по карьерной лестнице с огромной быстротой, но и сами следят за собой - занимаются спортом, поддерживают форму. АВозможно, это из-за комплекса - все трое не годны для службы, но доказали всем, что "не хлюпики"... У одного экзема(не знаю, почему из-за этого его посчитали негодным), у другого большие проблемы со зрением, а третий травмировал в детстве позвоночник. К 25 годам они уже занимали руководящие должности, достойно содержали семьи и активно помогали родителям, всегда имеют свое мнение, умеют за себя постоять, абсолютно независимые самостоятельные личности, и никому не пришло бы в голову назвать каждого из них " не настоящим мужиком". Но это такая редкость...
Мой муж служил, и там он увлекся карате - после армии продолжил и достиг больших успехов - освоил несколько видов единоборств, и вся его жизнь на этом основана. Он не получил ВО, но семью содержит достойно, в его сфере работы(СБ) его хватают с руками и ногами, везде предлагают должность начальника и хороший оклад, и я себя чувствую за ним, как за каменной стеной, во всем. Тем не менее, среднее специальное образование у него есть, и он всегда сможет работать по профессии.
Думаю, сына в армию я все-таки отдала бы, если бы он на этот мемент не учился или не собирался бы. Армия может изменить непутевого пацана исключительно в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daddy Alf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 30
Откуда: Тобольск-72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Нави
Знаете, получается что по сути мы с вами говорим об одном и том же только разными словами ;-) Я тоже достаточно неплохо знаю как победу эту добывали - но речь не об этом! А вот что касается истории тут уже ИХМО (имею мнение хрен оспоришь) - свое оно у меня на некоторые моменты! То что дома для большинства лучше - это факт но поймите не все думают так же! А армия и не должна быть большинством населения, так же как и не должно быть большей части врачей или педагогов...Вот представьте себе что всех девушек при достижении 18 лет призывали бы учиться в педагогические вузы или сузы с обязательной ежедневной практикой в детских садах и яслях мотивируя тем что все мол вы можете стать мамами и должны быть к этому готовы ;-) У кого то такой подход напрочь отбил бы желание к материнству! Армия - это такая же работа как и многое другое только чтоб туда шли устраиваться и оставались работать больше людей чем сейчас у этой несомненно не самой простой работы должны быть соответствующие социальные гарантии!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reider
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:55    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

А что плохого в службе, почему многие говорят нет не служить ни в коем случаем...
В армии нет совсем ничего страшного наоборот даже интересно и весело)Каждому конечно свое, кто-то рожден как говорится для науки а кто-то для жизни))))
Мое мнение служить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люд Мила
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 3487
В дневниках: 1836
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Я раньше, пока еще не было сына, относилась к армии нейтрально. Потом у меня у подруги, когда сыну было 4 месяца, забрали в армию... ей очень тяжело жилось... Потом познакомилась с девочкой, у которой средний брат умер в армии, так и не объяснили что случилось... Сейчас у знакомой муж служит, ребенку уже 1 г и 5 мес, вернется ему 2 года будет...
Мой муж не служил и не хочет сам и сына не хочет отдавать...
Мой отец считает, что пацан, не служивший в армии так и останется пацаном и мужиком уже не станет...
А я просто чисто по женски, очень боюсь, что там с ним что-то случится... и если бы Я БЫЛА УВЕРЕНА в нашем государстве и знала бы, что там О НЕМ ПОЗАБОТЯТСЯ, то я бы отдала его туда с удовольствием... А так как у нас каждый сам за себя, и никто ни за что не в ответе, то лучше пусть так и останется, как говорит мой папа, пацаном... чем будет мужиком, но непонятно где и какими частями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Еще от мальчика зависит. Есть мальчики, которым надо служить. Особенно балбесы, которые учиться не хотят,
ходят по улицам, бездельничают, нарываются, хулиганят. Вот для них это лучше, чем в тюрьму попасть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 13:32     Ответить с цитатой

А больше никому не кажется, что на улице сейчас ребенку опасней, чем в армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:24     Ответить с цитатой

У меня муж служил. Пришел и сказал: "делать там нечего, только год в пустую потерял"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяурицио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:13     Ответить с цитатой

15 лет так быстро пролетели.... а три года пролетят и моргнуть не успею и вот она - армия.... я жуть как не хочу туда сына отправлять :sad: а еще через два года второго :o самый первый мальчик с которым я дружила вернулся со службы инвалидом(а точнее в коме, в которой он провел больше трех лет) и теперь он в инвалидном кресле и не может себя обслуживать, а все по тому, что не стал платить "дань"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:57     Ответить с цитатой

Нави

Цитата:
я о стране и народе думаю лишь то, что думает о них история развития. А посему, ежели ни один правитель в нашей стране больше чем за несколько тысяч лет не устанавливал добровольный набор в армию, значит как-то не очень будут рваться подставлять свои головушки российские богатыри по доброй воле.

No comments.

Список источников или искры истории развития:
Цитата:
Мне дед достаточно объяснил какая она победа была, он до Берлина дошел.

Цитата:
Штрафбат смотрели? Сзади воюющих автомат Родины - вот и вся добровольность


Нави, я бы устыдился так обобщать...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах