Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
опрос про призыв
отдали вы бы своего сына в ряды нашей армии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

армия
учится учится и еще учится
33%
 33%  [ 65 ]
служить
28%
 28%  [ 56 ]
не служить
34%
 34%  [ 68 ]
альтернативная служба
2%
 2%  [ 4 ]
"бегать"
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 196

Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Мой папа служил в армии, и он уверен что его внуки (мои сыновья) тоже будут служить. Я конечно наслышана о всяком, что там (в армии) творится, но если сыновья сами захотят пойти служить, то наверно отпущу.
И еще, по моим личным наблюдениям, те кто не служил - в гораздо меньшей степени являются сильными и надежными мужчинами, чем те кто служил. Мой отец - надежная опора для нашей семьи, за ним как за каменной стеной. А вот мой муж не служил, и про него я так сказать не могу, к сожалению... Хотя тут много факторов имеет значение, не только служба в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Дарья-М
мой муж отдал армии 15 лет(вместе с суворовским ) уволился в 2002 году из армии,и вот опорой не могу назвать ни как.Так что думаю это от человека зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 4:25     Ответить с цитатой

Лично знаю людей, которые груз 200 из армии получили. И родители ничего не смогли доказать. В нынешних реалиях,категорическое- нет.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 14:26     Ответить с цитатой

У меня сын. И для меня это не простой вопрос. С одной стороны я как все матери боюсь за сына, но если его выбор будет служить я не буду искать возможности, чтобы его отмазать. На практике вижу как отличаются мужчины которые не служили( не в лучшую сторону) от тех кто прошел школу армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):

И еще, по моим личным наблюдениям, те кто не служил - в гораздо меньшей степени являются сильными и надежными мужчинами, чем те кто служил. Мой отец - надежная опора для нашей семьи, за ним как за каменной стеной. А вот мой муж не служил, и про него я так сказать не могу, к сожалению... Хотя тут много факторов имеет значение, не только служба в армии.


А других критериев, кроме папа служил а муж нет, сравнить больше не почему???
У меня муж не служил и Слава БОГУ, он с его характером и обостренным чувством справедливости своими ногами оттуда бы не вернулся. При этом более надежного мужчины (не беру братьев, отца) я не знаю. Надеюсь на то, что когда мои сыночки вырастут армия будет профессиональная. Старший брат получил ломом по голове и сотрясение, ттт потом в течение нескольких лет все выправилось, обошлось. Из реальных долговременных последствий только лысина. А все потому что солдат-срочников выставили в качестве миротворцев в Грузии (конец 80-х) с запретом стрелять и стояли они там живыми мишенями, но это мы узнали спустя несколько лет, до этого ничего не рассказывал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Мой старший отслужил. Сначала сильно переживала. Потом созванивались, приезжали к нему несколько раз (благо служил недалеко - в соседней области) Поняла - кто хочет, тот и в армии себя найдёт. Мой, посмотрев первое время, как там всё устроено, пошёл "по профессии" - в санчасть(он учился в медколледже) - там лишние грамотные руки пригодились. Перевели из мотострелков в медроту. Вернулся младшим сержантом медицинской службы. Сейчас поддерживает связь с некоторыми сослуживцами. Ребята тоже отслужили достойно, каждый нашёл себя в армии.
Малому 12 лет. Ещё шесть лет - снова переживать начну - этот - оторва растёт)))))
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Не мучайтесь муками выбора. Если нет призвания посвятить армии всю жизнь - пусть заканчивают военную кафедру при университете и все. Пиджаков с 2008 года не призывают, будет лейтенантом запаса.
Ну а если призовут, то ничего страшного. Я отслужил жеж))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:19     Ответить с цитатой

В той армии какова она сейчас, однозначно нет, пусть служат контрактники, кто по своей воле и за деньги профессионально делает эту работу и пусть делает ее хорошо, а простых парней нечего туда заметать и калечить, только и слышно там умер и при странных обстоятельствах, тут повесился и тд, а сколько случаев просто замалчивают, нет уж
а мужиком можно и без армии стать настоящим, было бы желание
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:30     Ответить с цитатой

я думаю - не хочет служить пусть учится, а будет болтаться - лучше в армию, отмазывать не буду.. а про случаи - так их и на гражданке много, авто, драки, не считая крайних вариантов как отравление алкоголем и наркотиками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Native83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что в случае войны, будет то же что и в Сирии... Люди побегут из страны и защищать ее будет просто не кому. Я женщина и я бы сама отслужила, еслиб было можно. У меня две дочери, но сына однозначно в армию пустила бы, отмазывать и мысли бы не было. Муж не служил по состоянию здоровья (разбился в аварии как раз в то время) но говорит что жалеет что не служил, многих глупостей бы не совершил. А по поводу того, что в армии и побои случаются и несчастные случаи, то на гражданке то все тихо-мирно... И не убивают и не колечат и не издеваются. Если ты нормальный человек, то и отношение к тебе нормальное будет везде, хоть в армии, хоть на гражданке. ИМХО.
_________________
Я-мама! И это самый главный статус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Native83
Некорректное сравнение Армии и гражданки.
На гражданке вы тоже заперты в 4-х стенах казармы или все же сами решаете куда Вам перемещаться? На гражданке, если Вы считаете, что над Вами издеваются, Вы можете уйти и принять какие-то меры, а в Армии, уйди за ворота, что будет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Native83
Цитата:
Если ты нормальный человек, то и отношение к тебе нормальное будет везде, хоть в армии, хоть на гражданке.

Сална
Цитата:
Некорректное сравнение Армии и гражданки.

Академик!
Ваша 15070-я мысленная потуга ознаменовалась таким вот высе... плодом:
Цитата:
На гражданке вы тоже заперты в 4-х стенах казармы или все же сами решаете куда Вам перемещаться? На гражданке, если Вы считаете, что над Вами издеваются, Вы можете уйти и принять какие-то меры, а в Армии, уйди за ворота, что будет?


У Native83, как раз, с логикой всё в порядке: в любом коллективе адекватных людей не чморят: себе дороже. А у Вас какой-то странный пассаж: армия - это то, откуда нельзя сбежать из-за несправедливости, да и некому пожаловаться. Вы, уважаемый мыслитель, живёте старыми штампами и слоганами, брошенными прорабами перестройки в общество для его разрушения. Желаю Вам начать думать.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Чукча
Опытный папа!
И чем вызвано такое хамство в мой адрес? Я ответила Native83 и никого жизни не учила. Свою потугу №1535 оставьте при себе, ибо бред сивой кобылы. Хотя для агитки где-нибудь в Военкомате подойдет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
...а в Армии, уйди за ворота, что будет?

в армии за ворота нельзя, будет еще хуже
но это не значит, что в армии творится неконтролируемый беспредел

Товарищ Чукча видимо служил, и от части прав, что в армии давно уже порядок более или менее навели... хотя выражаться стоило корректнее в адрес дамы :cool:

Native83 не очень понял выражение "Если ты нормальный человек, то и отношение к тебе нормальное будет везде, хоть в армии, хоть на гражданке".
Как это к армии относится?
Тут соглашусь с Саланой - "Некорректное сравнение Армии и гражданки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 1:40     Ответить с цитатой

Сын отслужил. Жив-здоров. Доволен. Периодически подумывает пойти по контракту... но ленивый слишком :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 37 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах