Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Когда рассказывать про Это
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Когда рассказывать про Это Ответить с цитатой

Девочки!
Об этом много пишут, но хотелось бы реальные истории.
Когда рассказывать детям про интимный вопрос? И кому это лучше сделать? Меня больше интересуют мальчики. Но возможно и мамам девочек будет интересно.
Лично сама я думаю, что нам пора бы узнать, но муж как-то тянет, вот не знаю может самой попробовать поговорить :eek:
Моему сыну скоро 11 лет.
Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
igol'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3469
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:44     Ответить с цитатой

pupsenysh
думаю он и сам уже много знает, сейчас столько информации кругом :o , а дети как губки. главное мне кажеться все таки услышать от близкого человека (мамы или папы), но вот как объяснить :aga-aga:
сейчас же очень много детской литературы, в которой это объясняеться. сестра у меня (правда не в этой стране) года 1,5 назад брала детям (у нее девочка 13 лет мальчик 10 лет) диски, где это объясняеться специально для детей. так они смотрели, чего то шушукались, но все равно что то усвоили и поняли для себя :aga-aga:
_________________

Юрист. Возврат комиссий, страховок по ДТП. Консультации бесплатно 8-904-587-08-11 :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha_liz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 473
В дневниках: 15
Откуда: Омск, 11 мк.район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:48     Ответить с цитатой

а Вы думаете, что он не знает??? ведь сейчас все доступно. живет он не в вакууме : есть друзья, интернет и фильмы сейчас показывают не только по ночам, но и днем(!) по некоторым каналам. просто тут нужно более корректно донести до ребенка все, что происходит у взрослых. :oops: (ИМХО)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Когда моему сыну было 10 лет,я купила ему на день рождения большую энциклопедию "Человек"Аванта,там много всего написано и иллюстрации подробные.Убила этим двух зайцев.Во-первых он мог узнать все,что его интересует,а затем задать наводящие вопросы.Во-вторых научился пользоваться энциклопедией,ведь сейчас они только интернетом владеют,а книжки пылятся на полках. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:00     Ответить с цитатой

а мне кажется надо пораньше рассказывать про это...лет с 3, с каждым разом открывая новые подробности,доступные пониманию...
живем не в вакууме, но всегда найдется тот кто знает меньше всех...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Ну девочки, конечно же я не думаю, что он глухой и слепой, да и в школе общается с друзьями. :aga-aga: Но...
То, что он мог узнать, увидеть и услышать не всегда соответствует правде, и не всегда понятно. Я думаю вопросы у него все-равно есть, просто хочется, чтоб он понял, что мы при необходимости сможем ему объяснить и не обрисовывать это комком стыда и глупости.
O.V.
Да спасибо, я тоже думала про такой вариант.
Вообще я не скажу, что совсем ничего не говорили ему, кое-что да кое-как. Просто в умных книжках пишут, что надо прямо сесть, поговорить, обсудить :haha: Вот и думаю пора уже давненько на пальцах все объяснить поди. Вот только до какой черты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Я думаю, что книги это не выход. Тут нужен разговор. И честность, честность, честность. Разговор нужен скорее о морально- этической стороне дела, чем о процессе.
Родители должны сформировать правильное отношение ребенка к этой стороне жизни - это самое главное

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

pupsenysh
Мне кажется пределов откровенности нет, просто не нужно отвечать на те вопросы, которые ребенок еще не задал. А на те которые задаст в процессе разговора отвечать нужно предельно честно, откровенно, но корректно
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:05     Ответить с цитатой

nadulecek
Да я вот как-то и не скрывала ничего сразу, и не говорила, что детей аисты приносят, объясняла по мере понимания (даже моя мама иногда возмущалась), а вот сейчас мне кажется какое-то время упустила, и думаю расплывчато-то он знает, а вот конкретнее объяснить ему, кроме нас, вряд ли кто сможет. Ну не его же 10-летние друзья.
Или все так и оставить, думаете? Нет смысла заводить эти разговоры, сами все узнают?
Что-то мне тревожно от того, что они узнать могут и в какой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Надеяться на то, что он узнал(или узнает) откуда-то извне не надо. Желательно опередить такие "узнавания" своим рассказом или информацией(книга, видио) Не тяните, тянуть уже некуда. Вообще, дети довольно рано начинают задавать вопросы, вы ведь ему что-то отвечали?
У моих знакомых мальчик(очень милый, домашний ребенок) только в 12 лет(!!!!!!!!!) узнал об этом А вы говорите-информация. Правда, было это лет 6 назад. Узнал во дворе и понятно в каких выражениях. Нервный срыв. Психолог была ошарашена. Сказала, нужно было лет с шести рассказывать по-маленьку, по столько, сколько сможет переварить.
о, написала, а предыдущий оратор примерно это же и изложил. :-)
_________________
Надеюсь постичь


Последний раз редактировалось: Luis (Чт Ноя 12, 2009 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Марфусик
Спасибки :give_heart:
Я вот тоже больше о морально-этической стороне пекусь. Хочется, чтоб все же нормальным мужчиной вырос, не обижал девчонок. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:09     Ответить с цитатой

pupsenysh писал(а):

Что-то мне тревожно от того, что они узнать могут и в какой форме.

Он наверное уже много знает и еще много будет узнавать в разных формах, нужно объяснить ребенку как к этим знаниям относиться, чему доверять а чему нет, что хорошо, а что плохо и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

pupsenysh
вы правильно беспокоитесь. И этот разговор можете и Вы завести, не обязательно муж. А муж пусть про физиологию рассказывает, скажите сыну что если будут вопросы папа ответит :-)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Я согласна С Марфусиком. Не надо бежать впереди паровоза, главное, что бы Ре не боялся задать родителям эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Luis
Да, время меняется, я как себя вспомню, никто ничего не рассказывал, и несмотря на рассказы подружек, вопросы остались, пока сама не узнала уже конкретно. :oops:
Может нам тоже кажется, что дети все видят, а чтоб они увидели все правильно и в нормальной форме думаю надо подсказывать.

Девочки всем огромное спасибо. Вот и поболтали. Правда историй так никто не рассказал почти ;) , видимо детки-то у вас еще махонькие.
Atashic
А вы своей дочурке рассказывали кокретно, беседовали?
Запланирую-ка я на субботу разговорчик с сынком, а если что не смогу, то папа дорасскажет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Я помню в 10 классе в школе проходила практику вожатой в пришкольном лагере. у меня был самый младший отряд.детки которые только закончили 1-ый класс. Так вот даже после 1-го класса все мальчики (я за мальчиками следила на сончасе,так что девочки,наверное,тоже) были очень осведомленны что к чему. :aga-aga:
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Вот как раз хотела сказать, что если вы очень хорошо себя вспомните, то поймете что к 10 годам знали уже ого-го как много...

У меня вот помнится обратная проблема была, мама со мной про все такое не разговаривала вообще, в 11 лет у меня начались месячные и я никак не могла придумать как же мне маме про это рассказать :eek: :haha: Т.е. подойти и просто сказать было как-то неловко :haha: Т.е. не как же поговорить с деткой про это, а как подойти к маме и сказать что я про все про это уже в курсу дел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах