Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Влажные салфетки
Какими влажными салфетками пользуетесь? Ваши отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Влажные салфетки Ответить с цитатой

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=734874 -- в ней пользователями собраны полезные данные.
______текст исходного сообщения___________________________________________
Сейчас многие мамы отказались от мытья ребенка после смемы подгузника в пользу влажных салфеток. Я считаю, что мыло и воду ничто не заменит, но вчера даже врач мне посоветовала не заморачиваться и пользоваться салфетками. Как вы считаете, что все-таки лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nad22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 133
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Нееет!
Мы пользуемся только в крайних случаях и то при возможности сразу под воду, состояние попки после воды все-таки другое. Да и чтобы они ни писали наверника есть химия. Салфетки у нас Джонсонс беби.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:22     Ответить с цитатой

А я тут стала мыть ребенка только когда покакает и на ночь, остальное салфетки.Как ни странно состояние кожи стало лучше, опрелости пропали. :eek:
Мылом вообще не пользуемся, нечего липидную защиту с кожи смывать. Салфетки Памперс с алоэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Я мыла только после покаков и на ночь.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:52     Ответить с цитатой

А я после того как доча покакает сначала салфетками обтираю, а потом иду под кран попу мою. Пользуемся Хагис Ультра Комфорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 412
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:14     Ответить с цитатой

У меня сынок часто какает, поэтому салфетками пользуюсь активно, ночью обязательно. мою водичкой два-три раза в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ariel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Мы без салфеток обходимся. Мою попку сыну под краном теплой водой. Мыло использую крайне редко для этого. Ни опрелостей, ни сыпи у сына нет. Просто не нравятся мне почему-то салфетки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Мы использовали салфетки только после покака,да и то я потом водой подмывала.Я сама если руки вытру салфеткой,прямо испытываю жгучее желание тут же помыть руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane+Jon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:02     Ответить с цитатой

Мы с сынулей пользуемся салфетками. Попу моем когда покакаем и в вечернее купание. В остальное время салфетками Джонсонс беби. Попочка у нас здоровенькая и шелковистая. Мне удобно с салфетками, а когда горячую воду отключают, так они совсем незаменимы и необходимы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:14     Ответить с цитатой

а мы с сынулей стараемся всегда мыть попу водой, тк в последнее время после салфеток стали появляться опрелости (в смысле вместо воды салфетки). салфетки Памперс Бэби фрэш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Мы пользуемся салфетками, когда в гостях или ночью покакает, а так в основном водой попу моем
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattaлия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 170
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Когда нам было тоже несколько месяцев, то Ре очень любил какать ночью в подгузник. Я его салфетками обтирала, утром мыть. А теперь ( о счастье!) 1 "как" в день. Пока с попы отскребешь (горшок пока не жалуем) минут 20 уходит. Какие уж тут салфетки. Но в общем удобная вещь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Я попробовала ребенка подмывать после покаков. Он орет, сжимается весь, каки с попы смоешь, но в складочках они все равно оставались, т.к. он ноги сводил. А потом еще как начал по 1.4 кг в месяц набирать... В общем, где-то с месяца-полутора вообще никогда не подмываю его под краном, только когда вечером купается в ванне. А в остальное время салфетки. Особенно когда на коже дерматит вылезет, от воды хуже становится, я тогда даже купать реже его начинаю. Так до сих пор все покаки смываю салфетками и все довольны. Мылом вообще не пользуюсь, даже когда купаю. За всю его жизнь пару раз может с мылом его помыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Мы салфетками Джонсонс Беби в основном пользуемся, водичкой раза 2 за день всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eko Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Активно пользуемся салфетками и всё в порядке, никаких опрелостей. Мылом вообщене пользуемся.
_________________

Тайский массаж в каждый дом! Обращайтесь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах