Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чуфа
Выращивание, обсуждения, кто ещё?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:05     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я не нашла, поэтому заказала у ЛУБЯНЕЦКОГО АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА, быстро дошло и, считаю, не дорого.

Если у Вас есть возможность бывать в академе, то парочку штучек я могу выделить, т.к. по рассылке А.С. мне один пакетик в подарок подложил. Попробуете посадить :give_heart:
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:21     Ответить с цитатой

OLega
Ой, спасибо. Мимо академа ездим постоянно - в деревенский дом в Тальменку под Искитимом. Теперь впервые в жизни мы будем огородниками, никогда этим не занималась. Весной начнем на нашем участке все сажать. Еще хочу топинамбур очень посадить. У меня много лет назад рос на даче. Правда, в плане еды я так не поняла, что с ним делать. По-моему. гадость. Но растение выглядит интересно. Мне сказали, что ярмарки с семенным материалос и саженцами в конце апреля будут проходить, там много всякого интересного, но, говорят, очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Ничего, вот, как навыращиваем себе к осени, как начнем распространять чуфу по Новосибирску!! :haha:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

silverheartcats
на ярмарках дорого бывает, но с другой стороны, иногда только там растюху и прикупить можно..Те же саженцы плодовых. У меня то же стаж не большой в огородах, но, когда первый год садили все, муж сказал - не трать деньги на то, что растёт у соседей - возьми сначала у них. И то верно, я набрала много всего, что сейчас радует, а остальное подбираю уже по вкусу, наученная на "испытанных" растюхах ))Интересности всякие на ярмарках можно встретить ))

А топинамбур, где на обочине увидите, там и ковырните. Или те же соседи , они еще и спасибо скажут :haha: Я то же хочу его за ограду, ибо жуткий сорняк, но красавчик! ;)
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Девочки. Скажите как чуфа? :oops:
Я тоже хочу. В Новосибирске можно где-нибудь приобрести? :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:48     Ответить с цитатой

И я чуфу хочу. Кто нибудь скажите как результат и где можно ли приобрести?
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:21     Ответить с цитатой

Девочки, у меня чуфа не ахти выросла. Больше хотела и больше искала, чем получила в результате.
Высаживали в двух разных местах - у себя на нормальном солнечном месте, с плодородной почвой и на очень солнечном участке у папы в огороде. В обоих случаях получала достаточно питья и питания, но чуфин на кустах было с гулькин нос. Так, горсточки. То, что видно на видео сюжете ( в прошлом году по каким-то ссылкам находила видео автора раасыльщика семян) совсем рядом не стоит с тем, что мы олучили в итоге :eek: Не, не хочу больше чуфу. На фкус приятная, сладковатая. Жарить не получилось, т.к. мало что там жарить было. Воть.. :aga-aga:
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Может чего-то не хватало. У меня тогда точно расти не будет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Larisa1973
Я бы предположила. что ей солнечного дня не хватало, но это у меня. А у папы солнце с раннего утра и до заката! питание и вода вволю- плодись и размножайся, но нет же! :lol:
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Я тоже чуфу садила, в начале садово-огороднической жизни, и тоже не в восторге. У меня на самом солнце росла, но после разочарований даже и не помню, путём, какой вкус. Не наш это овощ, похоже, или как его правильно назвать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Геннадьевна Кузьм
Студент
Студент

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 2564
В дневниках: 16
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:01     Ответить с цитатой

год прошел. Кому- нибудь удалось купить в магазинах чуфу? Я её выращивала давно, росла не очень хорошо. А сейчас снова хочу попробовать.
_________________
Гладиолусы, лилейники, Купчиха, чуфа
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=833778
Комнатные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:24     Ответить с цитатой

mirochka19
Спасибо за совет, а то я уже хотела заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Наталья Геннадьевна Кузьм
кажется у вас покупала чуфу?
у меня мама все выполола..все было нормально а август я почти вообще не ездила и она полола викторию и...выполала чуфу...
можете мне продать еще - на следующий год посажу тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:30     Ответить с цитатой

ООО!, такого я еще не видела)))

срочно надо пробовать садить)))
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Напишу наш опыт, правда, без фото.
Чуфу выращивали через рассаду. В конце марта после предварительного замачивания в течение 2 дней посеяли чуфу-каждый клубенек в свой стакан. Один клубенек посадила в стакан с не взошедшим на тот момент луком-пореем.
Из 12-13 клубеньков взошли 5. В 1 стаканчике рассада погибла (от отсутствия ухода в силу жизненных обстоятельств). В итоге в открутый грунт в июне высадили 4 шт. в не подходящее место (мама посадила в картошку пока меня не было). Через 2 недели пересадили в нормальное место (полное солнце) с расстояниями где-то 50-60 см между кустами. Поливали 1-2 раза в неделю, окучивали 2 раза за сезон. Не удобряли.
Выкопали сегодня 1 куст, после пожелтения листвы. На 1 кусту порядка 100-120 клубеньков размером от 1 до 2 см ( один самый крупный 3см).
Вместе с кустом чуфы выкопали 1 стебель лука порея, который взошел позже. Лук-порей хорошего размера, ранее у нас такой не вырастал. Почитала про чуфу- она фиксирует азот в почве, отсюда и результат по луку. В следующем году попробую еще их вместе посадить.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 1:34     Ответить с цитатой

casper82
круто!
Не планируете продать несколько кулбеньков чуфы? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах