Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Белый гипюр
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Белый гипюр Ответить с цитатой

Есть у меня белый гипюр. Из бабушкиных запасов :)
Мне показалось, что сейчас кружева снова в моде. Может, посоветуете, что из него можно сшить?
В голову идет юбка из гипюра на алом атласном подкладе :) Помните, в 80-е годы модны были гипюровые юбки? (правда цвета менее броские были).
Посоветуйте пожалуйста что-то красивое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 21:34     Ответить с цитатой

А я вот сегодня только купила кусочек гипюра... тоже белого, но из "современных" тканей (изначально хотела классический гипюр). Симпатишный. А самый прикол в том, что он в остатках был и кусок - почти 2,5 метра за 1 евро :shock: :-P Тут-то моя душа и не выдержала :lol: Но я такие кусочки прозрачные с вполне определенными целями покупаю :oops: - что-то ночнушки повадилась себе шить... из тех, которые больше раздевают, чем одевают :oops:

А еще сегодня купила такую ткань... не знаю как называется... не гипюр точно, но ажурная и тянется хорошо. бежевая. Я ее сначала тоже все с той же целью покупала... а потом вот подумала, что из такой, неверное и блузка летняя очень даже ничего получиться может... скорее всего она и подразумевалась для блузок... только бежевое я никогда не носила, да и идей по поводу блузки нету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:21     Ответить с цитатой

блузку! или платье с отделкой! :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Вот нарядный костюм, только черный, но идея хорошая.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-17231
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
блузку!

Мне тоже на ум сразу блузочка пришла, шаловливая :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Re: Белый гипюр Ответить с цитатой

Настя писал(а):
В голову идет юбка из гипюра на алом атласном подкладе :)

Умоляю! только не на красном! Какое-то не благородное сочетание. :oops: Мне так кааааца... :roll:
На темно-сером, синем, бежевом будет значительно лучше смотреться. :)

И... идеи.
http://burdamode.com/107_Bluse_116_Rock_Details,1270777-1000019-1227215-1227218-1227298-1227303-1227304,deDE.html
http://store.nordstrom.com/product/product_brandboutique.asp?styleid=2875970&boutique=dresses_n_occasion&category=2376776~2374327~2374331~6001837&NextStyleID=2880455&PrevStyleID=none
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/07-09/burda_08/11.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :)
Буду дальше фантазировать :)
Поясню, что вариант красного подклада придумался по той причине, что два отреза - белый гипюр и красный подклад, лежат в одном месте, соседи они :) Видимо, я настолько привыкла видеть их рядом, что меня уже не смущает их сочетание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах