Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Роды с узким тазом - сами или КС?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Роды с узким тазом - сами или КС?
Сами
68%
 68%  [ 65 ]
КС
31%
 31%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 95

Автор Сообщение
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:19     Ответить с цитатой

тоже общеравномерносуженный таз 1ст, потужной период 1,5 часа!!! :eek: Головка никак не могла встать в правильное положение, тяжело, но родила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:02     Ответить с цитатой

У меня был узкий таз. Родила довольно быстро сама. Но узким он у меня именно был. После вторых родов раздался, после третих - еще больше. Сейчас у меня в попе - метр. Причем, это именно кости раздались, а не жир нарос. И пропорции попа:талия сохранились прежние. Если бы еще в груди так же прибавлялось, сексбомбой была бы. А что будет после четвертых родов - боюсь думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
KsA, ну что удалось самой???

скажу по секрету :oops: - удалось и уже даже дважды, и даже дома, и никакого кесарева
кстати, первый ребенок 4 кг, второй чуть поменьше
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС


Последний раз редактировалось: JennyS (Вт Мар 16, 2010 8:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Вот таки не поленилась и достала обменку 22-25-28-17, добеременный вес 43 кг. С первым в роды не пустили - крупный плод/узкий таз, ошиблись на УЗИ почти на кг. - кесерили, вторую рожала сама - 3300, 50 см - все прекрасно.

Тамири
Вот посмотрю, что будет сейчас с замерами, мож тоже "раздамся" :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пелагеечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:38     Ответить с цитатой

У меня по показателем, очень узкий таз, родила легко сама :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёно4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 97
Откуда: Заельцовский район, горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:36     Ответить с цитатой

У меня узкий таз 1-ой степени , но о КС даже речи не было. На мой вопрос мне ответили, что прекрасно рожу сама. Так и получилось: малыш 3270 и 53!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glyu
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Академгородок,Золото долинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, на сколько знаю, показанием к КС является клинически узкий таз, а это видно только в процессе родов. Т.к. то что при постановке на учет намеряют меняется - кости немного расходятся, да и в родах кости головки ребенка подвижно сочленены, чтобы голова могла принять нужную форму и пройти таз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Stepan
ничего себе... поспать при полном открытии... это реально?
я при полном открытии и схватках каждые 30 секунд не то что спать, лежать то не могла...

мой ребенок крупный - 4850. Итог - экстренное кесарево после суток своих попыток и 10 часов без вод. И запись в выписке "клинически узкий таз". Это при моем росте 180 см и совсем не дюймовочкиных размерах. :idontno:

Так что кажется мне, что все индивидуально
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:01     Ответить с цитатой

RinaCat
Уснуть с полным открытием, можно и это совсем не редкость и не сложно. Но для этого нужно находиться в определенном психофизическом состоянии, расслобление + комфотр и чувство защищенности. Так называемое состояние "тихой радости". Что бы войти в такое состояние в родах нужно потренироваться входить в него до их начала. Для этого существуют курсы по подготовке к родам. Но не везде инструкторы делают на этом акцент, многие об этом ничего не знают. Выбирая курсы нужно обратить внимание: на них даетсся голая теория или есть и пазитивная настройка внутреннего состояния. Но лучшие результаты у тех кто занимается собой и ведет здоровый образ жизни всегда, не только готовясь к родам. Созрел лозунг: не готовиться к родам - быть всега готовыми к ним - вот наша задача! :)
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Stepan
Как Вы хорошо о родах рассуждаете!
А я вот (не в теории, а на практике) рожала с равномерносуженным тазом 1 ст
первого ребенка 4000 с эпизио, кровотечением и т.д.
второго ребенка 3700 без всяких осложнений.
И все-таки не крупного легче родить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Подруга родила ребенка 4600, вторые роды, без разрывов, шейку растягивали. Но разошлись кости таза и связки растянула, пока не восстановилась. Таз узкий, врач в консультации предупреждал не отказывайся от КС. Но в роддоме решили, что надо естественно.
Мне кажется врачи должны разумно подходить к вопросу ер большого ребенка, они статистику собирают, плюсы роддому набирают, а мамочкам потом всю жизнь это будет аукаться. И мамочки должны разумно подходить, не кидаться грудью на амбразуру, только сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Знаменитый диагноз "клинически узкий таз" - это результат напряженных мышц тазового дна, а не истинного размера таза.


Фигня. Разрывы и напряжение мышц к этому понятию отношения не имеют.
Клинически узкий таз - это несоответсвие размеров костного (!) таза и ребенка. (грубо говоря: в костное тазовое кольцо костяная черепушка ребенка не пролезет :) )Таз может быть анатомически узким, но при некрупном плоде вполне достаточным. (как у Anna55, lucyko, Барнаульская_Ромашка)
И с нормальными размерами, но при оч крупном ребенке - станет клинически узким.( как у RinaCat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Карамболь, клинически узкий таз встречается менее чем в 1% родов. У нас же его любят выставлять ну оочень часто. Это ложный диагноз, реально же это как раз
Цитата:
результат напряженных мышц тазового дна, а не истинного размера таза

По всей видимости, это и хотел донести Stepan.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:43     Ответить с цитатой

спасибо ребят за тему. у меня с первым ребенком в роддоме поставили- плоский таз (думаю одна фигня)+ детенок мальчик 3700 и чисто тазовое предлежание. говорят не тянем, да и если бы правильно лежал- все равно К.с., т.к. плоский таз.
а теперь думаю, как второго рожать?! хочу сама, но понимаю ,что не дадут!?! в ЖК когда гинек. марила мой таз намерила вместо тех 15см уже 18 см?! я так удивилась и сказала: да?! как же так?! а мне ведь плоский в этом месте таз "поставили"?! т.е. реально самой родить?! она смутилась, ещё раз замерила, и так смутно сказала, что нет! скорей всего второе к.с. мол время мало прошло (2года!) :mad:
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yesk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 849
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Девочки, я считаю, что главное это настрой. Я о своем равномерно-суженном тазе узнала уже в роддоме. Я сама женщина не крупная рост 165,вес 46 кг, ношу одежду 40 российский размер. В итоге родила малышку весом 4200 с объемом головки 35см. Разрывы были, но я про них уже забыла. Настраивала себя на естественные роды, думаю это и помогло. Всем удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах