Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как не попасть в руки мошенникам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreeway
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Как не попасть в руки мошенникам Ответить с цитатой

Как не попасть в руки мошенникам

На несчастьях людей другие делают деньги. Легче всего одурачить человека, оставшегося наедине со своей бедой. Он готов поверить любому, кто подарит ему пусть и призрачную надежду на спасение.

Так и я, мама ребёнка, которому поставили страшный диагноз аутизм, поддалась влиянию мошенников. Как известно, смириться с тем, что болезнь неизлечима, очень тяжело и как результат – обращение к шарлатанам, предлагающие услуги в интернете. Заметьте, только в интернете, ведь, в сети трудно кого-то наказать, даже если их мошенничество стоило жизни ребёнка.

Прошу, не введитесь на их уловки, какими бы они не были. Пусть вам не сразу предложат покупать их биодобавки, но это только начало. Помните гербалайф, помните мавроди? Это такая же секта. Они готовы говорить что угодно, ради продажи вам чудодейственных средств: продукты без казеина и глютена, детоксикаторы и многое другое.

Вот их сайт http:// www. elinahealthandbeauty.com/forum/
Вот почтаelina5x86@mail.ru
Если проверить почту по поисковику, то видно, что с неё на множество форумов идёт одна информация с рекламой этого сайта, под видом рассказа. Это мошенники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:01     Ответить с цитатой

andreeway, не могли бы вы подробнее рассказать о проблеме?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:56     Ответить с цитатой

andreeway.

Я одна из "одураченных" на этом форуме мам. И благодаря этому сейчас я имею здорового ребёнка, а не аутиста.

Сообщение отредактировано модератором Анастасией.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Лепуся, может, дадим автору топика рассказать свою историю?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Лепуся, может, дадим автору топика рассказать свою историю?


Конечно, дадим. Мне тоже очень интересна его история. Только он не торопится что-то ;)
По-моему, он уже всё рассказал :haha:
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6777
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Re: Как не попасть в руки мошенникам Ответить с цитатой

Мне тоже страшно интересно услышать историю ТС. Жду с нетерпением :aga-aga:

Сообщение отредактировано модератором Анастасией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Чужая беда не может быть поводом для иронии, даже если мнение другого не совпадает с нашим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:22     Ответить с цитатой

А у меня первое впечатление, что автор топика имеет отношение к нашей официальной медицине... Я не верю, что она вообще пробовала эти добавки, скорее всего, это первое поверхностное впечатление.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6777
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Марина Ю., при всем моем к Вам безграничном респекте позвольте таки Вам оппонировать. Я аутизм не считаю "чужой бедой". Это беда - БЕДА!! наша. Потому что мы знаем, что это такое - диагноз "аутизм" у любимого и драгоценного ребенка.
Когда мой ребенок перестал отличать меня от мебели, и с каждым днем был от меня все дальше и дальше, я забывала, как есть и спать. Я видела, что еще так недавно счастливый и любознательный малыш с каждой минутой УХОДИТ, видела, что мы его теряем. И я была бессильна. Врачи говорили - " ну он еще маленький, диагноз пока ставить не имеем права, а вот годикам к четырем приходите за инвалидностью - это неизлечимо". побежала к педагогам. Зав.реабилитационным центром для аутистов ( для справки - Людмила на Васхниле), посмотрев на Мишку , дала мне замечательную (правда!) консультацию, но в том числе и сказала: "Скоро Вы станете стесняться своего ребенка и перестанете с ним гулять."
То есть терять нам было нечего, но, когда я вышла на биомедовский сайт, обнаружилось, что собственную голову таки я не потеряла. Потому что информация мною была осмыслена-проверена и еще раз осмыслена и я поняла, что это а) действенно (хотя фиг его знает, конечно, может кроме моих и Лепуськиных отчетах об успехах там все засланные казачки пишут, а на нас бизнес делают ) , б) логично и самое главное с) безопасно. Мне там не предлагали супер-мега таблетку, мне предложили поменять образ жизни моего ребенка с опасного на безопасный. Результаты я получила незамедлительно безо всяких детоксификационных мероприятий и безо всяких добавок.
Я к чему так раскочегарилась-то: если этот топик читают мамы, которые сходят с ума, как я в свое время, пытаясь понять, что не так с ребенком , пусть попробуют БГБК диету. Это все-таки абсолютно безопасно - не кортексин и не фенибут. И конечно, действенно. Если проблемы там, вы сразу их увидите и никаких сектантов не понадобится, чтобы понять, что Вы на правильном пути.
Еще раз - мам, пошедших по этому пути, я в Новосибирске знаю двух - себя и Лепуську. У нее ребенок полностью здоров, у меня выпрыгнул из аутизма с уровня глобального.
вот и местная статистика :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:53     Ответить с цитатой

bobo в наших рядах ещё Tanya+ :-) .
Я уже говорила, что давно перестала пытаться осчастливить информацией о биомеде всех мам, у которых дети с нашей проблемой. Первоначальный пыл прошёл. Как-то понимание пришло, что каждый сам свою судьбу выбирает. Кому-то проще сказать, что это всё ерунда, такого не может быть, неизлечимо, мошенники и т.д. И только очень-очень немногие идут по этому пути и используют свой шанс иметь здорового ребёнка. Путь этот не простой. Но елки-палки, что может сравниться с наградой, которую ты получаешь в конце. Сейчас в Олесе насмотрелась опять на аутистов 5-7 лет :-( Понимаю, от чего мы ушли molba
И вот сейчас, когда я уже не кричу на каждом углу о биомеде, мамы меня сами находят и спрашивают. Я помогаю на первых порах разобраться всем. Помню, как сложно в начале одной.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня первое впечатление, что автор топика имеет отношение к нашей официальной медицине...
Это плохо?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Не знаю... Просто по себе могу сказать, что нам помочь врачи не смогли, хотя мы постоянно лечились в течение 2-х лет, и вроде бы не у плохих врачей (судя по отзывам). И все-равно скатились после трех лет вниз... Я здесь уже не раз писала, как мы были у Глухова (гл.невролог города) на консультации, и он диагноз поставил - тугоухость... После этого я окончательно в наших врачах разочаровалась... И то, что нам психиатр ставит диагноз УО я не принимаю... Если у нас и есть умственная отсталость, то причина этому - аутизм...
Я не отрицаю, что есть хорошие врачи, и кому-то они необходимы, но аутизм они лечить не умеют, к сожалению...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 15:54     Ответить с цитатой

bobo
извините, пожалуйста, честное слово, не хотела никого обидеть. vsegda_gotov
Просто из-за нехватки времени некорректно выразила свою мысль. Постараюсь пояснить.

Аутизм я лично никогда бы не назвала именно бедой, просто очень трудо- и временезатратные сложности... :-)
У автора топика беда в том, что у них не получилось с ним справится.... даже не важно по какой причине, человеку нужна поддержка...А прочитав ответы, где, пусть даже чуть-чуть, но скользит ирония, человек может никогда больше не вернется, а идти-то куда? Ведь часто больше и некуда...

Не помог биомед, такое же вполне может быть...Причины нашего состояния могут быть разные...Нам, например, официальная медицина ощутимо помогла, но мне не прийдет в голову подвергать сомнению посты с противоположным мнением.
К тому же, зная Вашу любовь и заботу о Ваших детках, я более чем уверена, что Вы параллельно с биомедом занимались с детками чем-то еще, так что все-равно были несколько методик в комплексе.


А автора топика очень бы хотелось еще услышать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю... Просто по себе могу сказать, что нам помочь врачи не смогли
Но ведь это только ваша история, правда? :oops: А есть и совсем другие примеры. Потому и хотелось бы выслушать ВСЕ возможные мнения - кому что помогло и кому что помешало.
Про биомед - вы уж простите - есть в КАЖДОМ топике. Даже там, где это было неуместно и вполне можно было расценить, как спам - я не резала, хотя по правилам форума давно уже обязана была выдать каждой из вас предупреждение за спам и рекламу другого инет-ресурса. Здесь - оставляю, ибо понимаю специфику этого раздела. Про другие способы лечения - информации очень мало. А она НУЖНА.

Поэтому призываю всех - уже как модератор - быть вежливыми, терпимыми и толерантными, даже если встречаетесь с мнением, резко противоречащим Вашему.

Заранее спасибо.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Про другие способы лечения - информации очень мало. А она НУЖНА.


Анастасия, а разве наша официальная медицине не высказывается совершенно чётко по поводу аутизма, что это болезнь неизлечима?
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах