Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как не попасть в руки мошенникам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:31     Ответить с цитатой

мда.....
бабло побеждает зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:02    Заголовок сообщения: Re: Как не попасть в руки мошенникам Ответить с цитатой

andreeway писал(а):
Как не попасть в руки мошенникам

На несчастьях людей другие делают деньги. Легче всего одурачить человека, оставшегося наедине со своей бедой. Он готов поверить любому, кто подарит ему пусть и призрачную надежду на спасение.

Так и я, мама ребёнка, которому поставили страшный диагноз аутизм, поддалась влиянию мошенников. Как известно, смириться с тем, что болезнь неизлечима, очень тяжело и как результат – обращение к шарлатанам, предлагающие услуги в интернете. Заметьте, только в интернете, ведь, в сети трудно кого-то наказать, даже если их мошенничество стоило жизни ребёнка.

Прошу, не введитесь на их уловки, какими бы они не были. Пусть вам не сразу предложат покупать их биодобавки, но это только начало. Помните гербалайф, помните мавроди? Это такая же секта. Они готовы говорить что угодно, ради продажи вам чудодейственных средств: продукты без казеина и глютена, детоксикаторы и многое другое.

Вот их сайт http:// www. elinahealthandbeauty.com/forum/
Вот почтаelina5x86@mail.ru
Если проверить почту по поисковику, то видно, что с неё на множество форумов идёт одна информация с рекламой этого сайта, под видом рассказа. Это мошенники.


Это первое сообщение в теме. Человек сделал вывод видимо побывав на сайтах Элины. И конечно же сделал правильные выводы и поспешил ими поделиться в интернете. А как же. Спасать нужно людей!
Сейчас, по прошествии 4-х лет - это сообщение для большинства людей выглядит смешно. "Биомед" наконец-то признан сообществом новосибирских мам!!!
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Интресная тенденция, пять лет назад, когда я начинала писать про диету и биомед, на меня "реагировали" примерно так же.
Сейчас биомед уже не обсуждают сомнительной терапией, которую я усиленно проталкиваю. "Биомедятся" очень многие.

Та же ситуация повторяется с Тенториумом.


Вот только не надо сравнивать, биомед уже используется более 40 лет, и есть реальные примеры...
Тенториум - это только твой опыт, твои умозаключения...

Что касается меня, в биомед я поверила с первой же прочитанной ссылки, которые ты давала на этом форуме... В тенториум НЕ ВЕРЮ...

И про то, что ты вытащила Машу именно на тенториуме можешь рассказывать кому угодно, но я то прекрасно помню, что самые глобальные улучшения у вас были на лаурисидине, МБ-12... А про вирастоп ты на 2*2 писала, что он поставил "жирную точку в развитии речи", и именно после него у вас пошла речь (хотя позже, когда ты меня агитировала за тенториум, мне в ЛС ты писала, что когда вирастоп пришел, тебе он был уже не нужен, т.к. речь и без него пошла), Так где же правда???

ДА ладно я, есть еще Юля, которая полностью согласно со всеми здесь высказывающимися, и тоже находится в полном шоке от того, что ты сейчас делаешь... А уж она про Машино восстановление знает гораздо больше, чем я.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
А уж она про Машино восстановление знает гораздо больше, чем я.


Точно! И гораздо больше, чем я :-)

Тань, поверила с первой строчки, а начала только через год?
А ты не задумывалась, почему Маша восстановилась на биомеде, а те, кто раньше пришёл, дольше сидят, по 5 лет, до сих пор восстанавливаются?
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Вообще-то нет, начала, как только прочитала... Просто я гораздо позже этот сайт нашла.

Ты, конечно, знаешь больше, но только почему-то в период восстановления никому про Тенториум не рассказывала, что за тайна?...
Но это все только ТВОИ слова, а тебе выгодно так говорить, большие деньги на кону... А нам-то врать ни к чему

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я рассказываю только то, что ты лично мне говорила и писала на форумах в то время...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):
Вообще-то нет, начала, как только прочитала... Просто я гораздо позже этот сайт нашла.

Ты, конечно, знаешь больше, но только почему-то в период восстановления никому про Тенториум не рассказывала, что за тайна?...
Но это все только ТВОИ слова, а тебе выгодно так говорить, большие деньги на кону... А нам-то врать ни к чему

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я рассказываю только то, что ты лично мне говорила и писала на форумах в то время...


Говорила, Тань :-)
Но слышит тот, кто хочет слышать.
Цитата:
Анутка, я наткнулась на Тенториум случайно. Меня заинтересовало в их продукции, что с позиции биомеда там можно найти полностью замену синтетическим витаминам. Это с одной стороны. Так же там есть и противовирусные, иммуномодуляторы, адсорбент. Т.е. полная линейка, и питание, и очистка, и восстановление иммунитета. Звучит всё просто чудесно. Например, прополис - эффективно подавляет патогенную микрофлору и не трогает полезную. Решила попробовать. Эффекты такие получила и у себя и у Маши, что решила продвигать эти чудо-продукты в массы .
Порекомендовать конечно могу, но это лучше делать при личной встрече. Потому что, чтобы получить результат, надо грамотно составить программу.

P.S. Я Маше сейчас полностью убрала добавки, оставила только Тенториум. Раньше при попытке убрать противовирусные, начинали беситься буквально через дня 2. Сейчас пока всё нормально, поведение прекрасное, речь идёт. В общем всё супер!


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=156109

Это моё сообщение за июнь 2009 года, месяц как я начала Маше давать Тенториум. На тот момент она говорила несколько слов. Речь пошла на лаурицидине и вирастопе. Пошла полгода назад и там и осталась. Несколько слов, которыми Маша пользовалась по великим праздникам.
Это то, что мы имели на начало Тенториума.
В июне 2009 года я конечно и не предполагала, что дальше будет на Тенториуме. Но всё же писала, что с добавок сошли. Зачем писала, не знаю. Но сейчас мне интерено это читать.
Сейчас пишу, скорее всего, чтобы почитать эти дебаты через 1-2 года. Тоже будет интересно очень :-)
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Лепуся
Цитата:
А ты не задумывалась, почему Маша восстановилась на биомеде, а те, кто раньше пришёл, дольше сидят, по 5 лет, до сих пор восстанавливаются?


Потому что дети разные, причины разные.
Скажите спасибо, что в Вашем случае сработало первое (второе, да, неважно какое) средство. Одно оно или нет, тоже неважно. Но вот так резать по живому тем, кто еще не восстановился просто неэтично. Не находите? Нет никакой гарантии, что Саше, Пете или Васе поможет то же самое или даже из той же области, что и Вам.

Для кто-то биомед - это находка и спасение, так как их состояние вызвано нарушениями обмена веществ, для кого-то - это окажется непозволительной тратой средств, а главное времени, о чем и написала ТС.

Кто-то отказывается от ноотропов и прекрасно справляется только при помощи АВА, а для кого-то ноотропы станут первым помощником, потому что без них даже АВА не идет. Да, еще и подобрать надо медикаменты, которые пойдут именно этому ребенку (к сожалению, только практическим путем).

Очень наши дети разные! Поэтому идеи, наш опыт, конечно, нужно писать, вдруг кому-то пригодяться, но утверждать, что это единственно верный путь - абсурд.

Давно почему-то уже хочется слова Высоцкого процитировать, все время казалось неуместно. :oops:

Эй, Вы задние, делай, как я -
Это значит, не надо за мной!
Колея это только моя,
Выбирайтесь своей колеёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Речь пошла на лаурицидине и вирастопе.


Вот, по-моему ключевая фраза.... А то что, дальше речь стала развиваться на Тенториуме, так ведь прогресс не всегда сразу начинается, иногда нужно время, чтобы восстановились какие-то процессы в организме, может и без Тенториума у вас развитие бы продолжилось...

Но ты ведь утверждаешь, что ВЫТАЩИЛА Машу именно на тенториуме. Я, конечно по Тенториуму не специалист, и вполне допускаю, что для обычных людей может быть хорошей витаминной поддержкой... Но все-таки ВЫТАЩИЛА ты Машу на лаурисидине, МБ-12 и вирастопе... Это мое мнение...

Но действительно, каждый услышит то, что хочет... Пишу больше для других, все-таки я с тобой начала общаться гораздо раньше, и, думаю, что знаю чуть больше, чем остальные, из первых уст.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Марина Ю., я никого своим путём не тащу. Я просто говорю, что есть ещё один путь.
И, после того, как я читаю сообщения тех, кто использует АВА, или медикаменты, БАДы или ещё что-то, что аутизм неизлечим, закрадываются подозрения, что это не те пути, на которых можно полностью восстановить ребёнка. Это не я говорю. Говорят те люди, которые всё это используют, Аутизм неизлечим!

Я даю информацию и помогаю только тем, кто хочет пройти нашим путём. Никого не насилую :-)
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Лепуся
вы утверждаете, что теноториум - это тот путь, который поможет полностью излечить ребенка от аутизма? любого ребенка с аутизмом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
Лепуся
вы утверждаете, что теноториум - это тот путь, который поможет полностью излечить ребенка от аутизма? любого ребенка с аутизмом?


Наш путь - это не только Тенториум. Тенториум - это только одно звено.
Всю цепочку мы собираем в группе.
Про любого ребёнка не могу сказать. Но сейчас у всех детей в группе есть прогресс.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Лепуся
прогресс с чем связан?
почему вы не можете вкратце нам описать какие методы вы применяете в сумме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Лепуся писал(а):
я никого своим путём не тащу. Я просто говорю, что есть ещё один путь.


Это раньше ты про биомед просто так рассказывала, что есть еще один путь...

А сейчас ты даешь родителям надежду, обещаешь "За эти полгода ваш ребёнок выйдет на уровень, когда без помощников начнёт развиваться." (твои ведь слова), берешь за это приличные деньги, прикрываясь тем, что это ради их же блага... А ведь некоторые последние деньги собирают, чтобы попасть к тебе в "группу" и переживают, что упускают шанс...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
Лепуся
прогресс с чем связан?
почему вы не можете вкратце нам описать какие методы вы применяете в сумме?


Потому что вкратце не работает, только больше каши в голове прибавляется.
Я провела для группы 15 2-3 часовых вебинров. Плюс общение каждый день в чате для того, что они имели эти результаты.

Прогресс разный и я об этом уже писала выше.

По результата 2,5 месяцев родители написали, что результаты превзошли их ожидания.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Ну пол года - это, конечно, особая тема
По моему, даже ДАН-врачи у нас не дают таких гарантий
поэтому, мне не совсем понятно, на чем базируется эта уверенность, что "За эти полгода ваш ребёнок выйдет на уровень, когда без помощников начнёт развиваться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах