Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как не попасть в руки мошенникам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Tanya+
Оказывается наши-то дети еще не здоровы, потому что Тенториум не жрЁм? Я так все это поняла, пытаясь мыслить "не шаблонно". :-(

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Лепуся
Тот форум, который помог тебе восстановить ребенка называет это: " ЛОХОТРОН "Тенториума" от Тани Лепиной."
http://autism.forum2x2.ru/t2843-topic

Элина эти темы скорее всего просто удаляет.


Последний раз редактировалось: Ю.Сергеевна! (Чт Фев 07, 2013 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна! писал(а):
Tanya+
Оказывается наши-то дети еще не здоровы, потому что Тенториум не жрЁм? Я так все это поняла, пытаясь мыслить "не шаблонно". :-(


да ели :lol: не помогает, только одной Маше и помогло, дай бог и внукам Таниным поможет........ наверное мы ели мало и недолго, полное выздоровление происходит на фоне диатеза :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Хамелион

Вы просто ели неправильно, если бы ели под руководством Татьяны, то имели бы здорового ребенка ;)
Мы ведь здесь все мыслим "по шаблонам" и своей головой думать не умеем.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):
Хамелион

Вы просто ели неправильно, если бы ели под руководством Татьяны, то имели бы здорового ребенка ;)
Мы ведь здесь все мыслим "по шаблонам" и своей головой думать не умеем.

ух ты незнала, что есть специальные техники поедания :lol: , может и не ртом надо есть то :oops: , вот я глупая какая :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Как модератор форума, считаю необходимым напомнить участникам дискуссии некоторые пункты правил:

Цитата:
2. В форуме запрещено:

2.1. Оскорбление участников
2.2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им. Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.

Модераторы имеют право:
3.1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.


Настойчиво рекомендую всем перечитать правила и соблюдать их во избежание карательных мер.

Модератор.


P.S. Что касается темы для столь бурной дискусии - уверена, большинство прочитавших ее уже получили всю необходимую информацию и смогут сделать собственные выводы о мошенничестве / или спасительной деятельности известной всем участницы форума.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6777
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Лепуся писал(а):
Цитата:
А уж она про Машино восстановление знает гораздо больше, чем я.


Точно! И гораздо больше, чем я :-)

А ты не задумывалась, почему Маша восстановилась на биомеде, а те, кто раньше пришёл, дольше сидят, по 5 лет, до сих пор восстанавливаются?


так, вроде в мой огород! Отвечаю : Миша восстанавливается так долго потому, что у него зашкалка по металлам (что документально подтверждено во всеми уважаемом месте) - это тяжелый случай, требующий длительного хелирования, в отличие от Маши , у которой таковых не было (сие подтверждено ровно там же и результаты сравнивались) , а это оказался случай легкий - и хелирования вообще не понадобилось. Вуаля. И какие шаблоны не включай-выключай, моя голова (скорбная биомедом уже шестой год) другого ответа дать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assolns
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 192
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Такая же ситуация
под видом помощи моему ребенку логопед-дефектолог Борисова Лариса Алексеевна настоятельно рекомендовала покупать у нее БАДы и пищевые добавки


Родители, берегите своих детей и не поддавайтесь на такие провокации!

Цитата:
Я пробовала сама и на своей дочери, чудодейственное средство мой бад!
Кальций д3 никомед, не помогает, а мои препараты вашего ребенка вылечат и т.д...


имеет второе педагогическое образование
работает в 61 школе иванова 9 и детском саду в академ городке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alwira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Добрый день. Расскажу про свой опыт лечения доченьки. Никому не хочу ничего доказывать, просто расскажу как было, потому что мне непонятна та агрессия на всех форумах, где мамы лечат наших милых, особых деток. Никогда не участвовала в этих разборках, потому что не вижу смысла и жаль своего времени. Я из группы Татьяны, ее историю знала и раньше и жалею, что не познакомилась с ней раньше.На диете и биомеде мы с 2010г., за 2 года диеты мы испробовали все, что можно, кроме хелирования. Я изначально решила, что до этой терапии мы не дойдем, восстановимся другими способами. Поэтому я выбрала форум Якова. Мне подход в лечении подходил больше. Я благодарна Marine с этого форума, она научила многому меня в биомеде, понимать все биопроцессы, проходящие в организме ребенка, помогала с анализами. Да и Яков замечательный человек. Я начну издалека, чтобы было понятно. Это не говорит о том, что я брала информацию только там. Также мне очень помог сайт 2х2. Вообщем брала инфу, везде где было возможно. 2 года я боролась с кандидой, восстанавливала пищеварение, лечила кишечник, был введен весь протокол, было проведена куча терапий: биофильмпротокол (Сняла через 3 дня, не готовы еще были), уколы МВ12+фолиник+TMG у нас был в течении 1,5 лет, но речи у нас так и не появилось, я использовала все, чтобы появилась речь, но не было ни слова, иногда появлялись звуки, но также бесследно и пропадали. Потом у нас была гомеопатическая вакцина протви кори, по анализам было превышение по кори, краснухе. Барокамера. И еще множество чего, что даже времени не хватит перечислить. Если будут вопросы я расскажу.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

При всем при этом развитие у нас всегда медленно двигалось вперед, мы ежедневно ходим на занятия и нас там очень любят и хвалят. Доча очень выделяется среди нелеченных и недиетных деток. Я первое время всем все рассказывала, делилась информацией, распечатывала статьи, делала конспекты по биомеду и диете. Но многие только могли поныть, как им тяжело, что у меня ребенок полегче, что она умная. Вам повезло, что у вас все не так как у нас. А чего мне это стоило, я год провыла белугой, когда она спала, повою и дальше в бой. Я не могла смириться, я не спала ночами искала все, что может нам помочь. Откатов у нас не было, мы всегда медленно, но шли вперед. Но речи за 2 года так и не появилось и эта была моя самая большая беда. В один момент я поняла, что я что-то делаю не так или чего-то не доделываю, вообщем мы топтались на месте. Мне было мало того, что у нас происходило на сегодняшний день, хотя нам говорили, что все у нас хорошо. но меня это не устраивало, я хотела здорового ребенка, а не полуаутиста!

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:

В одноклассниках я познакомилась с одной мамой, мы с ней долго общались и она чисто случайно дала мне ссылку на Машину историю в последний день, когда набиралась группа, я весь вечер смотрела и решила попробовать. Оговорюсь, что денег я никогда не жалела на лечение ребенка, за 2 года мы истратили ужасно много, я всегда брала добавки профбрендов,с Пуремедикса. А это недешево, анализов мы сдавали на приличные суммы. Так что Танина цена меня не шокировала как многих, ну подумала что я потеряю, 24 тыс. за полгода, ну и не так уж много. У меня зарплата примерно столько же и муж зарабатывает. Таня как то вселила в меня уверенность, что нужно попробовать. Ну и ничего не бывает случайно. не зря же мне эта информация попала именно в этот момент. Я начала работу с Таней, но и добавки у меня были в рационе. Я боялась их убирать. Через неделю я убрала уколы МВ12. Я не видела никаких улучшений в плане речи на них за 1,5 года. Постепенно я стала убирать остальные добавки, ОЛЕ, ЛАУ, Витаспектрум, CLO. Оставалось у нас помимо Тенториума ферменты, побиотики и В комплекс. Анти кандидные я убрала в начале программы все. Да и давала я их уже не в таких количествах как в начале диеты, только в случаях, когда у нас были проблемы. Мы уже могли обходиться без них. Т.к. в группе мы были на биомеде дольше всех, первое время у нас не происходило ничего удивительного. Все проходило как обычно. Я конечно переживала, что на сладких драже у нас попрет кандида, но этого не происходило. Ребенок был обычный как и до программы. Где-то месяца через 3 у нас пошли слова. ПЕРВЫЕ СЛОВА. Я ждала их очень долго. Я не могла не нарадоваться. А еще забыла добавить мы занимаемся АВА, но не классической с дрессировкой и поощрениями. А так как нам нравится и как ребенку удобно. Ей очень нравятся эти занятия и все происходит легко и непринужденно. Мы очень стремительно стали развиваться, выучили все цвета, буквы, фигуры, читаем слоги, очень много слов, считаем до 100, знаем дни недели и еще много чего. С ребенком я хожу в любые места, у нас нет внезапных истерик. С виду это уже абсолютно нормальный ребенок. НО.... пока не откроет рот. Слова то у нас появились, но выговариваем мы их еще не так красиво, как нормальные детки. У нас нет пока связанной речи, предложениями мы пока не говорим. Но она может назвать все, что я ей показываю. Словарный запас у нас на сегодняшний день огромный. Но я думаю, что к школе все у нас наладится. Еще раз повторю, первые слова у нас появились в 4,5 года! После 3-х месяцев программы. А это для меня самое большое достижение за 3 года. Я уже потеряла надежду, что ребенок будет говорить. Но дальше произошло еще одно событие.В один момент я решила убрать ферменты и посмотреть что будет. Это через 4 месяца программы. Я заметила, что стул у нас стал отличный, а что будет без ферментов. Оговорюсь, что ферменты я давала почти 3 года, через 2 года диеты Триенза перестала у навс работать, и опять ничего не переваривалось. Я потом ввела ВИталзайм от Клэр. Но и на нем через некоторое время стул был не такой какой надо. А через 4 месяца программы вдруг стул у нас стал иделальный. Я убрала ферменты, но постепенно. Поручила бабушке снижать дозу, она у меня днем с ребенком возится. Мы смотрели неделю за стулом, через неделю убрали полностью все ферменты. И ничего не изменилось, стул продолжал быть идеальным. Далее пошел пробиотик, мы его тоже убрали. Вообщем из биомеда у нас на сегодняшний день не осталось ничего, а ребенок развивается дальше. Вот вкратце и все, что касалось самого лечения. Мне не очень приятно, когда на Татьяну выливается вся эта грязь на форумах. Я решила ее поддержать и рассказать от лица участника, как все происходит. Она тратит на нас колоссальное количество своего времени. Вебинары у нас проходят еженедельно по 3-4 часа. Хотя планировалось по часу. в чате нас поддерживает круглосуточно. Отдает всю себя постоянно. В ней столько энергии (положительной), которая нас заряжает и вселяет уверенность. Даже в день рождение дочери она не отменила вебинар и проводила его в течении 3 или более часов. Она всю себя отдала нам. Я ей очень благодарна за все и уверенна, что до нашего полного восстановления осталось совсем немного времени. Я считаю это бесценно, я бы не смогла и месяц так продержаться. Так что это копейки, что мы отдали. Деньги я заработаю еще, кстати на Тенториуме у меня выходило меньше затрат, чем на биомеде.В чем здесь мошейничество??? я до сих пор понять не могу. Кто из вас смог бы пойти на такие жертвы, тем более бесплатно как вы тут все призываете? Ваше право лечить детей как вам нравится, но зачем поливать грязью, для меня это непонятно. Кстати полгода работы уже прошло, а Таня нас и дальше консультирует, проводит вебинары, причем бесплатно. У многих в группе просто колоссальные успехи, а тот кто поленился, испугался, пожалел денег на добавки, ушел ни с чем. А как иначе, лечение и восстановление это огромная работа, во всех планах и в моральном и в физическом и материальном, но не у каждого этого есть в совокупности. Поэтому не все аутята восстанавливаются. Счастливых историй не так уж много. Нужно работать и работать и все получится. И поменьше негатива в жизни, я говорила, что первый года выла белугой, сейчас я счастливая мама, пусть еще и не до конца здорового ребенка, но я на позитиве и вам всем того же желаю. Не стоит тратить время, силы, энергию на грязь. Всем мира и добра. И здоровых деток :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Alwira
раздражает то, что заслуги АВА и биомеда на диете и добавках приписываются тенториуму.

Я тоже уменьшаю количество добавок, по мере оздоровления ЖКТ, но Тенториум при этом НЕ НУЖЕН. Таня с вами работает как психолог, хорошо, но это другие услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alwira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:52     Ответить с цитатой

А меня вот ничего не раздражает, я использую все, что считаю нужным и иду дальше, восстанавливая своего ребенка. И благодарна всем, кто был на моем пути. Никого не осуждаю, а реально оцениваю все терапии, что нам помогли и тенториум в том числе. Кстати в группе есть детки, которые начали с нуля, без диеты, биомеда и т.д. и у них тоже прекрасные результаты. У нас только на диете и биомеде таких результатов не было в начале.
Но не понимаю тех, кто с ненавистью кидается на тех, кто пытается помочь. А что вы сделали для других мне интересно? Я вот не смогу так помогать другим, как Тамара, Яков, Лида, Marina, Таня, Элина и многие другие. Скорее всего, когда я вылечу ребенка я забуду дорогу на все форумы и все, что связано с аутизмом и буду наслаждаться жизнью со здоровым ребенком. А они вот так не смогли, а всячески помогают людям. И заметьте, никто безвозмездно этим не занимается. И правильно делают, все чего-то стоит. А самое дорогое в жизни -это время. И почему они должны его тратить бесплатно. Да и деньги очень хороший стимул продолжать лечение.
Первое время я уже говорила, я многим пыталась помочь, тратила кучу своего времени, пытаясь показать на нашем опыте, что диета работает. Но мне названивали домой и вечерами ныли в трубку, как это тяжело, мы так не сможем, вот вам везет, как у вас все легко получается и т.д. до бесконечности. В конце концов я сказала, хватит мне названивать, если вы не хотите заниматься тем, что я рассказывала. Меня вот это раздражает, объяснять людям, которые хотят все и сразу, но ничего при этом не делая. Мое время мне тоже дорого и я лучше потрачу его на общение с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyingbird84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие родители аутят. Меня зовут Аня и у меня тоже особенный ребенок. Я не могла пройти мимо этого обсуждения, так как тоже не понимаю, зачем обливать грязью то, что вы на самом деле не пробовали и в чем даже не попытались разобраться. Я тоже состою в группе у Татьяны, мы пришли в группу в мае 2014 года и у нас есть колоссальные результаты и не только у нас, но и всех детишек, которые шли с нами, которые пришли до нас и у тех, которые пришли после нас, а нас уже очень много. Я не буду долго рассказывать о наших результатах, у нас их много и в одно короткое сообщение этого не поместить. Вы можете просмотреть их тут https://vk.com/club79665567 За нашими плечами нет опыта с биомедом, я так и не решилась на него, так как меня останавливал тот факт, что это химия, но я изучала эту тему и во многом разобралась, что и как работает. На одном из таких сайтов я нашла негативный отзыв о Татьяне. Я хочу поблагодарить ту маму, которая его написала, потому что благодаря ему, я пришла на Танин сайт. Я привыкла верить только самой себе и разбираться в любом вопросе сама, вот я и решила, что нужно узнать, что такого предлагает Таня, что всех так возмущает. И когда я увидела историю Маши, послушала принципы работы, я недолго думая вступила в группу. Да, были страхи. были сомнения, но и была какая-то внутренняя уверенность, что это именно то, что нужно и я не ошиблась. Мы не применяем абу, мы не занимаемся специально с ребенком, а развитие идет и это называется спонтанное развитие, ребенок просто раскрывается на глазах, никакая аба и специальные занятия этому не могут научить. Я бы очень хотела вам пожелать доверять своему сердцу, слышать себя, а не читать отзывы тех, кто высказал свое личное суждение, оно не может быть объективным. Верьте себе, и своим внутренним ощущениям и у вас все получиться!!! Наши детки достойны этого, они достойны быть счастливыми и здоровыми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:01     Ответить с цитатой

flyingbird84
Цитата:
Мы не применяем абу, мы не занимаемся специально с ребенком, а развитие идет и это называется спонтанное развитие, ребенок просто раскрывается на глазах, никакая аба и специальные занятия этому не могут научить

Если ребенок развивается спонтанно, без каких-либо занятий, то вас можно поздравить - у вас обычный, не "особый" ребенок.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
flyingbird84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Это спонтанное развитие началось именно после введения диеты и натуральных витаминов и микроэлементов. Если у любого аутиста убрать воспалительные процессы, из питания убрать все токсины и дать организму все необходимые витамины, микроэлементы и аминокислоты, организм постепенно начинает восстанавливаться и ребенок начинает себя вести как нормальный "здоровый" ребенок. Цель данного метода не просто научить ребенка быть в социуме, действовать по каким-то шаблонам, а именно восстановить его организм, чтобы он стал обыкновенным здоровым ребенком. Аутичные симптомы постепенно проходят. Я это сужу не только по своему ребенку, а также по другим деткам. У нас деток очень много и мы каждый день делимся чем-то новы. Каждый день мы пишем и делимся, чем порадовали нас наши малыши и каждый день происходят эти маленькие чудеса. Степень "тяжести" аутизма у всех разная, но даже самые "тяжелые" детки начинают выдавать мамам то, о чем они даже не могли мечтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:26     Ответить с цитатой

flyingbird84
И что даже с "самыми тяжелыми детками" так же, как и с вашим не проводят абсолютно никаких специальных занятий, но они выдают замечательные результаты?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:31     Ответить с цитатой

flyingbird84
Цитата:
Если у любого аутиста убрать ....


Причины у аутизма разные, не может ЛЮБОМУ аутисту помочь диета и витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах