Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Ановуляция. Возможна ли беременность без стимуляции?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ановуляция. Возможна ли беременность без стимуляции? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.

У меня проблема - ановуляторные циклы (овуляция не происходит), поэтому уже довольно долго не получается забеременеть. Цикл нестабильный, обычно дней 35-40, а вчера вечером (21-й день) внизу живота появилось тянущее ощущение, и сегодня оно весь день сохраняется. Это может быть признаком овуляции? У кого-нибудь бывает такое в середине цикла?

Стимуляция овуляции
В каждом ли цикле должна быть овуляция? Что такое патологическая ановуляция и как ее диагностируют? Как стимулируют овуляцию медикаментами и что можно сделать «домашними» методами?

На эти и другие вопросы ответила Евгения БРОЙТМАН, врач акушер-гинеколог, заведующая отделением ЭКО Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя».



От модератора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Megan, основными из симптомов овуляции является - скачек в БТ, тянущие боли внизу живота,тошнота иногда, ну и положительный тест на овуляцию...а также могут подсказать показатели на узи.
Думаю что в твоем случае это именно она.Какой у тебя день цикла...имеришь ли ты БТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Мне кажется у всех по-разному, у меня например не тянет, а покалывает в боках (справа или слева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Re: Овуляция - может ли тянуть низ живота? Ответить с цитатой

Megan, привет!
Ты знаешь, я чувствую подобные боли каждый цикл и у меня тоже циклы ановуляторные, думаю это работа яичников, т.е. фалликул зреет...процесс идет, хотя и до конца овуляция не происходит, поэтому есть неприятные ощущения, хотя если раньше болей у тебя не было быть может это дейстивтельно овуляция таки?!
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:57    Заголовок сообщения: Re: Овуляция - может ли тянуть низ живота? Ответить с цитатой

Megan писал(а):
У меня проблема - ановуляторные циклы (овуляция не происходит)
а по каким признакам тебе такой диагноз поставили?
некоторые девочки испытывают боль во время овуляции, но надо в комплеске смотреть, - цервикальная слизь, БТ, ощущения, ну и можно положение шейки матки (если постоянно ее наблюдать).
у меня во время овуляции боли непродолжительные. обычно периодические тянуще-спазматические на протяжение 10-15 секунд. и не несколько дней, а всего один день или даже какую-то часть дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 16:19    Заголовок сообщения: Re: Овуляция - может ли тянуть низ живота? Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
а по каким признакам тебе такой диагноз поставили?
По результатам обследования - УЗИ, анализы гормонов, + измерение БТ (выше 36.7 не поднимается). Ну и цикл крайне нерегулярный, бывают перерывы даже по нескольку месяцев...

В этом цикле БТ не измеряю, надо будет завтра с утра попробовать :) Вдруг и правда ОНО? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 16:35    Заголовок сообщения: Re: Овуляция - может ли тянуть низ живота? Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Лёвка писал(а):
а по каким признакам тебе такой диагноз поставили?
По результатам обследования - УЗИ, анализы гормонов, + измерение БТ (выше 36.7 не поднимается).
раз УЗИ-мониторинг сделали и гормоны проверили, значит диагнозу можно доверять. а тебе что-то прописали для выравнивания цикла?
по поводу ановуляторного цикла могу обнадеживающую историю рассказать. лежала когда-то в гинекологии с девочкой. она на сохранение была. у нее месячные 3-4 раза в год бывают и идут по 10-14 дней, циклы ановуляторные, дисфункция и склерокистоз яичников и тестостерон повышен. и вот с таким циклом она забеременнела уже второй раз! первый раз у нее девочка родилась, а за вторым разом продолжения не знаю, но сам факт! :wink:


Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 20:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Хм, прописали в течение трех месяцев принимать ОК (Логест), что и делалось этой зимой - врач рассчитывала, что я забеременею на эффекте отмены. Но не получилось :( После чего уже я решила, что летом просто отдохну, без мучительных хождений по врачам - чем и занимаюсь.

У меня уже была одна беременность несколько лет назад - правда, все закончилось плохо, настолько плохо, что даже рассказывать не хочу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 20:39     Ответить с цитатой

Мне рассказывали про препарат какой-то, который, ну..., стимулирует овуляцию, что-ли. Ну в общем вызывает созревание яйцеклетки и отделение ее от фолликула.

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Пт Мар 28, 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Мне рассказывали про препарат какой-то, который, ну..., стимулирует овуляцию, что-ли. Ну в общем вызывает созревание яйцеклетки и отделение ее от фолликула.
самый распространенный препарат для стимуляции это кломид (здесь даже топик такой есть, можно почитать), но стимуляцию можно делать только под строгим надзором врача и УЗИ контролем. есть и более современные стимуляторы которые используют при ЭКО. они считаются безвредными, но они существенно дороже кломида!

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.04
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Девочки, а ановуляторный цикл это когда фоликул созревает, а яйцеклетка не выходит? У меня так. Мне стимулировали Прегнилом (1 укол). Овуляция произошла но беременновть не наступила. Интересно можно ли несколико циклов колоть этот укол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 17:57     Ответить с цитатой

Танюта писал(а):
Девочки, а ановуляторный цикл это когда фоликул созревает, а яйцеклетка не выходит?

Наверное, так.

А про стимуляцию Вам только врачи смогут точно ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Танюта писал(а):
Девочки, а ановуляторный цикл это когда фоликул созревает, а яйцеклетка не выходит?
это когда отсутствует доминантный фолликул, т.е. за цикл ни один из созревающих фолликулов не достигает овуляторного размера (20мм и больше). либо когда доминантный фолликул есть, но он не лопается, а начинает регрессировать (рассасываться). в любом случае это гормональное нарушение.
Танюта писал(а):
Мне стимулировали Прегнилом (1 укол). Овуляция произошла но беременновть не наступила. Интересно можно ли несколико циклов колоть этот укол?
все зависит от того как ваши яичники на него реагируют. если не возникает гиперстимуляции, то можно. но лучше эти вопросы с доктром обсуждать, а то мы тут много насоветовать можем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ановуляция. Возможна ли беременность без стимуляции? Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая: в первую беременность меня стимулировали клостилбегитом. Забеременела на второй месяц стимуляции. Но беременность я не доносила (попала в ДТП – в результате гибель плода и искусственные роды :( ). Гормоны у меня до беременности были в норме, только яичники почему-то не овулировали. Врачи сказали, что после беременности у женщины может совершенно поменяться гормональный фон и обнадежили, что смогу забеременеть сама. Сейчас идет первый цикл после родов, но судя по БТ овуляции нет :( Клостил опять пить что-то совсем не хочется… Вот и думаю, что делать, как мои яичники растормошить, чтобы овуляцию наладить??? Может у кого-нибудь была похожая ситуация??? Поделитесь опытом, буду очень благодарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Ановуляция это не значит, что О совсем нет. Она есть, но редко. Беременность вполне возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах