Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ановуляция. Возможна ли беременность без стимуляции?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Re: Можно забеременеть с ановуляцией без стимуляций гормонам Ответить с цитатой

Ksenia P писал(а):
Вот и думаю, что делать, как мои яичники растормошить, чтобы овуляцию наладить???

Вам надо подождать, а не тормошить яичники.
У организма один гормональный шок за другим - беременность - резкое ее прерывание. Возможно, у вас еще пролактин не снизился после беременности, о какой овуляции тут можно говорить?

Ksenia, подождите чуть-чуть. Дайте себе передышку, отдохните. Отвлекитесь эмоционально. Вот гормоны восстановятся, цикл придет в норму, тогда и будете решать, что делать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Re: Можно забеременеть с ановуляцией без стимуляций гормонам Ответить с цитатой

София писал(а):

подождите чуть-чуть. Дайте себе передышку, отдохните. Отвлекитесь эмоционально. Вот гормоны восстановятся, цикл придет в норму, тогда и будете решать, что делать.


Да в том то и дело, что я не могу отвлечься :cry: Все мысли только о новой беременности... Я после этого ДТП в таком шоке находилась, антидепрессанты пила :( Не могу никак забыть того ребеночка... Хочу как можно быстрее забеременеть... а тут такая БТ непонятная :( уже 21-й день, а тем-ра выше 36,5 не поднимается :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Re: Можно забеременеть с ановуляцией без стимуляций гормонам Ответить с цитатой

Ksenia P писал(а):
Да в том то и дело, что я не могу отвлечься

Слово "не могу" - надо вообще забыть. Есть слово "надо". Значит, не помогли вам депрессанты. Надо или продожить их прием или искать утешение в другом.

Ksenia P писал(а):
уже 21-й день, а тем-ра выше 36,5 не поднимается :cry:

Сколько времени прошло с момента родов? Пролактин сдавали?

Наталек правильно написала, что ановуляторные циклы бывают и у вполне здоровых женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Роды были 18 октября, а первые месячные 24 декабря.
София, а на какой день цикла нужно сдавать пролактин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Ksenia P писал(а):
София, а на какой день цикла нужно сдавать пролактин?

У вас уже прилично прошло времени с момента родов. Самостоятельно пролактин бы уже восстановился.
Попробуйте сдать на 3-5 день цикла.

И самое главное, не переживать. В вашем случае превый цикл после родов - вообще не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:41     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы :)
Но меня все таки интересует, можно ли как-то простимулировать овуляцию нетрадиционными средствами? Я слышала, что есть какие-то витаминные курсы по фазам цикла, может травы какие-нибудь??? Может кто-нибудь на себе успешно опробовал такие методы и поделится опытом? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Вообще после таких случаев врачи рекомендуют месяца 3 минимум обождать, а потом планировать. тем более что были искусственные роды, я думаю что организм сам должен восстановиться, а вы ему мешаете мыслями и нервируетесь сами. Всё наладится и беременность не заставит себя ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Ksenia P писал(а):
можно ли как-то простимулировать овуляцию нетрадиционными средствами?
Ксения, почитай в разделе "травы" про спорыш и шалфей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кАлючка* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Ксения, очень хорошо Вас понимаю... сама недавно была в подобной ситуации. В августе (12 -го) умер малыш на 38 неделе. Согласна, что ВСЕ мысли ТОЛЬКО о новой беременности (о прошлом получалось заставить себя не думать, я понимала, что не особо помогу себе, если буду постоянно крутить в голове "а что, если бы", жалела бы себя). Поэтому настраивалась на хорошее будущее, забывая (понимаю, что многим это слово будет резать слух, но уже ничего в прошлом не изменишь - поэтому надо извлечь уроки из прошлого и не зацикливаться на нем), забывая о плохом, и планируя хорошее :)
Я прошла несколько курсов реабилитационной терапии, съездили с мужем в Кисловодск (кстати, очень хорошо отдохнули и физически, и, что не менее важно, морально). В итоге прошло 3.5 месяца и мои крайние :twisted: были в конце ноября. Вообще-то планировали приступить к активным действиям в этом году уже, но так сложились обстоятельства - мужу на работе предложили стажировку за границей на 7-8 месяцев (еще тот шок :shock: был для меня), и пришлось ускорить события (с вррачом советовалась, сказали, что, конечно, рановато, но в нашей ситуации можно рискнуть)
В любом случае советую хотя бы 3 месяца подождать, повторюсь, хорошо понимаю, как тяжело, но дайте отдохнуть организму от предыдущей б.
У многих женщин, имевших нарушения МЦ до б., после родов цикл довольно часто нормализуется так что не стоит "насиловать" себя
Если интересует, что именно мне назначали, и как помогали восстановиться - напишу в личку

Да, забыла указать- до первой б. был эндометриоз, из-за него бесплодие ставили, лечили и удалось заб. в тот раз на отмене ОК (тоже своего роди стимуляция)
Удачи!
Вернуться к началу
           
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Iriss, спасибо огромное за поддержку!!!
Ваш случай вселяет в меня надежду!!!
У меня, кстати, тоже до беременности был эндометриоз, мне его прижигали при лапароскопии, а потом пол года кололи уколы, вызывающие искусственный климакс. Но это не помогло, так как обнаружилось, что у меня еще и овуляции нет :(
Я бы очень хотела узнать, что вам назначали, киньте в личку, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:18     Ответить с цитатой

зачем в личку???? :shock: Iriss мне тоже интересно, думаю что не только мне, пишите здесь чем вам лечили эндометриоз и какой он у вас был, каким образом поставили диагноз, как долго протекал курс лечения? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:45     Ответить с цитатой

расписала все тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=350831#350831
Вернуться к началу
           
 
Огустин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 100
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ановуляторные циклы Ответить с цитатой

Как часто у вас бывают ановуляторныу циклы и как вы убедились, что они действительно были ановулторными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 19:34     Ответить с цитатой

У меня после выкидыша почти все время своей О. нет (из-за сильно повышенных андрогенов), только если на лекарствах О . случается. Убедилась в этом на УЗИ, тесты на О. тоже вторую полоску не кажут. Так что скоро пойду на стимуляцию
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мультяша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:27     Ответить с цитатой

У меня 3 последние месяца не было О.
В этом - тест на О показал еле-еле полосочку.
Надеемся, что попали...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах