Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы и ответы по бизнесу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:52     Ответить с цитатой

LEVENOK ну а не надо лицу никаких документов.Это тоже самое, как моя подруга бы из другого города попросила купить ей вещь за 100 руб но плюсом ещё переводит мне 20 руб (транспортные расходы и прочее)....зачем ей документы :-)
Непонятны мне вот какие моменты: нужен ли мне будет новый счет для ИП и как мне считать доход (проверяются ли счета, либо мне самой декларировать суммы и с них платить налог)....ведь ту же самую свою ЗП, к примеру, которую я получаю наличкой, я также вношу на свой счет.

про то, что это тянет на предпринимательскую деятельность - сама стала понимать, просто когда это было раз-два -вроде как и нормально, а когда стали поступления все чаще, тут я и задумалась, может заплатить налоги и спать спокойно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Лёлькин
Да меня тоже этот момент интересовал. Мне сказали, что для ИП надо отдельный счет открывать, с которого я смогу переводить денеж.ср-ва на свои другие счета в качестве з/п ИП. Но все расчеты, оплаты и т.д. я должна буду делать лишь с ИП-го счета. С этого счета наличкой можно снять лишь имея чековую книжку (тоже банк выдает).
По поводу торговли - если куплена вещь как юр.лицом, значит и продавать надо как юр. или эти средства будут висеть на балансе ( у ООО), про ИП кажется нет. ИП владеет всеми средствами и в случае банкротства будут арестованы все счета (включая банковские открытые как физ.лица). Если покупаете как физ.лицо, то и продаете как физ... мало ли куда вы и что делаете...
Вот это все как поняла из ответов на других форумах так изложила :oops: Дождемся мнения специалиста :haha: проверим. Самой интересно, права или нет :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лёлькин
Скрытый текст:
не в курсе будет ли в этом году СП по шапкам TONI SAI*LER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Если покупаете как физ.лицо, то и продаете как физ... мало ли куда вы и что делаете...


вот и муж мне говорит че я заморачиваюсь...а я переживаю :aga-aga:

Скрытый текст:
имеете ввиду буду ли я сп как прошлой зимой по глыжке,одежде открывать?? неа, не буду :-( предзаказ был очень скудный, ассортимент маленкий, а цены высокие :-( и TS нового ничего нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bord-kseniya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5409
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, ул. Попова-ул. Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как можно продвинуть внарод элитную парфюмерию за малые деньги? С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:48     Ответить с цитатой

bord-kseniya писал(а):
Девочки, подскажите как можно продвинуть внарод элитную парфюмерию за малые деньги? С чего начать?

на сколько она элитная? какая ценовая категория?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:57     Ответить с цитатой

bord-kseniya писал(а):
Девочки, подскажите как можно продвинуть внарод элитную парфюмерию за малые деньги? С чего начать?


элитная за малые деньги - конфискат???подделка???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
bord-kseniya писал(а):
Девочки, подскажите как можно продвинуть внарод элитную парфюмерию за малые деньги? С чего начать?


элитная за малые деньги - конфискат???подделка???

Имелось в виду за малые деньги раскрутить, а не стоимость товара по видимому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:57     Ответить с цитатой

mamika писал(а):
lena_v, здравствуйте! Как здорово, что есть с кем посоветоваться.
Мы с мужем зарегестрировали ИП (но абсолютно пока далеки от этой темы :-) )
Вопросы у нас наверно самые банальные, но мы ведь еще только пытаемся во всем разобраться.
При регистрации ИП мы выбрали две системы налогообложения вмененная и упрщенная(для оптовых продаж).


Вы подали заявление 2-ЕНВД? сколько квадратов там указали?

mamika писал(а):
Торговля мебелью. Работать мы еще не начинали. Как правильно рассчитать вмененный налог? Я так поняла, что общая торговая площадь умножается на определенную ставку. Платится этот налог раз в квартал. А рассчитывается на каждый месяц???? Просто огромная сумма получается :o


Кол-во кв.м. * 1800 * К1 * К2 * 3 * 0.15 от этой суммы отнимается сумма уплаченных страховых взносов в пенсионный фонд за данный квартал и у Вас получается сумма налога к уплате за квартал. Сумма получится ограмная потому что в связи с Вашим видом деятельности Вы используете большую площадь , именно поэтому спрашиваю сколько квадратов указали в 2-ЕНВД. Если у Вас квадратов 90-140, то намного выгоднее превысить рубеж в 150 квадратов и применять Упрощенную систему налогообложения и для розницы, тем более если у Вас объект налогообложения "Доходы за минусом расходов"

mamika писал(а):
И еще вопрос про отчисления в пенсионный фонд. Как часто их необходимо осуществлять и в каком размере? И отчисляются они независимо от того работаем мы или нет?


Да, отчисляются они независимо от оборотов, наличия деятельности и т.д. Размер отчислений за год устанавливается в 1 квартале года, информация о суммах берется в пенсионном фонде, там же можете взять реквизиты, куда его перечислять. в 2009 году он составляет 7274 руб. 40 коп за год или 606 руб. 20 коп в месяц, из которых 404 руб. 13 коп. пойдут на страховую часть, а 202 руб. 07 коп. – на накопительную часть пенсии.
Платить их можно ежемесячно, ежеквартально, раз в год - главное, чтобы к 31 декабря сумма была уплачена. Но, если Вы применяете ЕНВД, то лучше платить страховые взносы ежеквартально, чтобы на данную сумму снижать сумму налога ЕНВД. Если применяете УСНО (6%), то тоже самое. При УСНО (15%) уплаченные суммы просто снижают налогооблогаемую базу.



mamika писал(а):
lena_v
Уже сами немного разобрались с суммой налога. Скажите только если мы торгуем мебелью, то К2 у нас нет? А К1 на 2009 год 1,148?


Да.

mamika писал(а):
Еще меня интересует- как платят налоги те кто торгует через интернет-магазины?


Обычно они их вообще не платят :aga-aga:
Хотя у нас есть несколько клиентов, которые работают официально. Все зависит от способа доставки продукции и самой продукции, например если это курьерская доставка по городу, то это ЕНВД. Если товар, который покупают только юр.лица, то с товаром высылаются документы и налогообложение идет либо по УСНО либо по КСНО.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Лёлькин писал(а):
У меня вопросик :oops:
Хочу зарегистрировать ИП, при этом как у физ.лица у меня есть несколько счетов в разных банках.Мне нужно будет под ИП заводить новый счет или я могу пользоваться своими старыми???
Если деятельность у меня будет "посредническая" - поступать n-ые суммы на счет и уходить с него, без заключения всяких договоров и прочего - как будет считаться для налоговой мой доход, с которого надо будет уплачивать налог??? понимаю, что возможно глупую глупость спросила, но я в этих вопросах совсем ноль :oops:
Приведу пример: мне на счет поступило 120 руб от физ.лица,я купила в магазине банку икры на 100 руб.На счету у меня осталось 20 руб.И это систематически :oops:
А может мне вообще не надо регистрировать ИП??Меня просто беспокоит, не вызываю ли я подозрения у банков своими движениями ден.средств на счетах.При этом я всегда всю появляющуюся у себя наличность сразу кладу на счет и трачу в 99% через карту.


При регистрации ИП Вам надо будет открыть счет именно на ИП, если Вы собираетесь принимать оплату по безналу.
При посреднической деятельности - все будет зависеть от конкретной ситуации и документального оформления сделок... Если это СП - то Вы встаете на учет в качестве плательщика ЕНВД " разносная, развозная торговля" и платите налог ежеквартально, и не мучаетесь на счет прибыли. Если Ваши покупатели юр.лица, то УСНо или КСНО и там все зависит от договора.

Лёлькин писал(а):
А может мне вообще не надо регистрировать ИП??.


По закону - это предпринимательская деятельность, значит, должно быть или ИП или юридическое лицо. Но многие, конечно, пренебрегают этим. Если вдруг попадаются - штраф за работу без постановки на учет в налоговой инспекции, потом регистрируются и работают" в белую" ))
попасться можно по-разному: допустим, сами налоговики сделали пробную покупку, или банк подал данные в налоговую. Но такое случается обычно при больших оборотах.


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

bord-kseniya писал(а):
Девочки, подскажите как можно продвинуть внарод элитную парфюмерию за малые деньги? С чего начать?


вы хотите продавать известные марки?
вы сами предлагаете конкурентноспособные условия?
что значит продвинуть: составить медиа-план или просто наладить продажи?
есть ли у вас уже какие-то продажи?

вопрос продвижения очень серьезный, а информации, к сожалению, мало.
Если бренды известные, то важно наладить продажи:
низкий бюджет: договариваться с розничными точками самой (или брать помощника) + обратиться в интернет-магазины
средний бюджет: открывать свои небольшие точки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:30     Ответить с цитатой

lena_v

спасибо :-) :-)
почитала про разносную, развозную торговлю-по-моему я не совсем попадаю под эту категорию...а большие обороты для банка-это примерно какие,чтобы я им стала интересна для "сдачи" в налоговую???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:34     Ответить с цитатой

lena_v
нужна консультация. новичок, ничего не понимаю. план в 2 этапа.

I этап. физическое лицо
деятельность: создаю информационный сайт, на нем размещаю информацию, например, об адресах мебельных магазинов, предусмотрена самостоятельное размещение инфы о себе заинтересованных магазинов.
Вопросы:
1.нужна ли регистрация, как сми?
2.законно ли данное размещение без уведомления того, о ком размещают инфу, но полученную из открытых источников?

II этап. регистрация юр.лица или ЧП
деятельность: оказание услуг по изготовлению и размещению рекламы на том же сайте, платное размещение в печатном издании той же информации с последующим бесплатным распространением.
Вопросы:
1.какая с-ма налогообложения в данном случае оптимальна на Ваш взгяд и допустима (получается, что это чисто услуги).
2.я так понимаю, что при издании печатного варианта более 999 экз. регистрации, как сми, не избежать, почем это удовольствие нынче?
3.каким образом принимать оплату, нужна ли касса?
4.нужно ли спрашивать лицензию у размещающихся и указывать ее в издании (ну и на сайте)
5.если будет размещаться информация от частных лиц, то как принимать оплату, и договор тоже необходим, опять же вопрос о лицезии (частники-то ее не имеют)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
lena_v

спасибо :-) :-)
почитала про разносную, развозную торговлю-по-моему я не совсем попадаю под эту категорию...а большие обороты для банка-это примерно какие,чтобы я им стала интересна для "сдачи" в налоговую???


здесь на 100% сказать никто не сможет. Но на практике так:
разовые перечисления в райлне 600 тыс. рублей - в большинстве случаев сообщается
бывают случаю передачи данных в налоговую при разовых перечислениях 200-300 тыс. рублей

здесь главное, даже не сам оборот, а небольшие разовые перечисления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно они их вообще не платят
Хотя у нас есть несколько клиентов, которые работают официально. Все зависит от способа доставки продукции и самой продукции, например если это курьерская доставка по городу, то это ЕНВД. Если товар, который покупают только юр.лица, то с товаром высылаются документы и налогообложение идет либо по УСНО либо по КСНО.


А как тогда расчитывается ЕНВД при торговле через интернет магазин????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:21     Ответить с цитатой

[quote="mamika"]
Цитата:

А как тогда расчитывается ЕНВД при торговле через интернет магазин????

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:36     Ответить с цитатой

LEVENOK
Я думала коллега по мебели, а оказывается интернет-магазин ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Ирина__
mamika
LEVENOK
девочки, отвечу на выходных. У меня инета не было и приболели немного. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах