Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Вопросы и ответы по бизнесу
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1401
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:02     Ответить с цитатой

lena_v
Здравствуйте.
Я хочу открыть предприятие (работать буду пока одна), чтобы заниматься продажами программного обеспечения одной московской фирмы, как партнер-представитель в г. Новосибирске.
Схема работы простая: нашла клиента - клиент оплатил товар - оплатила и заказала товар в Москве - отгрузила товар клиенту.

Вопросы:
1. Что лучше открыть - ООО или ИП?
2. Если учитывать, что в бухучете я - практически ноль, какая форма организации предприятия лучше? :oops:
3. Если вдруг придется предприятие закрыть, как я буду отвечать перед клиентами, то есть куда они будут обращаться, например, по вопросам работы программного обеспечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:06     Ответить с цитатой

mamika писал(а):
LEVENOK
Я думала коллега по мебели, а оказывается интернет-магазин ;)


И по мебели тоже. Сейчас хочу не имея огромных средств (на открытие офиса-склада) открыть закупки с сайта фурнитуры мебельной... поэтому и интерес. Я кстати, почти всех мебельщиков Нск знаю... может и вашу фирму тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 15:30     Ответить с цитатой

lena_vВыздоравливайте!
А я пока вас очередными вопросиками закидаю. :-) Мне не к спеху. Так что подожду.
Вопрос номер один. Если я хочу открыть ИП на другое лицо, то как закрыть предыдущее ИП?
И еще один вопрос. Если честно не знаю к вам он или нет.
Пока нет четкого представления, но попробую объяснить на примере.
Меня инетерсует какими документами (сертификаты и т.п.) должна сопровождаться торговля предметами рукоделия ч\з обычный магазин? Например открытки ручной работы, вязаные вещи и особенно вещи для детей? Достаточно ли будет иметь сертификаты на материалы из которых они изготовлены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:36     Ответить с цитатой

mamika писал(а):
Вопрос номер один. Если я хочу открыть ИП на другое лицо, то как закрыть предыдущее ИП?


ИП может быть только одно для каждого физического лица. Если ИП на вас, то вы больше не можете открыть никаких ИП. У вас оно уже есть. Если вы закроете свое ИП, то открыть ИП сможете опять только на себя. ИП - это персональное.
Открыть ООО можете ни одно, а ИП открывается только одно на человека и только персонально на этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4492
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:21     Ответить с цитатой

unfamiliar
Я все это понимаю. Сформулирую вопрос по другому. Как закрыть ИП?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 16:15     Ответить с цитатой

lena_v,
вот мы загрузили Вас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 17:09     Ответить с цитатой

девочки, извините, никак не могу времени найти :-(
хотела поделиться знаниямИ, но не получается...кроме вопросов здесь, еще куча лс приходит...вынуждена тему закрывать :-(
если я увас есть что-то срочное и важное, напишите, мне лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:53     Ответить с цитатой

lena_v
Спасибо, Вы и так очень, очень помогли :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах