Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Перерыв между ревакцинациями АКДС (и аналогами)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Елена Щурова писал(а):
Love
ну у нас ручками постоянно трясет сильно. пугливая. беспокойная. потеет когда грудь сосет. к неврогу ходили он рукой махнул и говорит:" да все нормально". педиатр говорит начинающий рахитек. пока только дозу увеличили. я тоже уже решила импортную вакцину ставить. а врач даже во внимание не взяла что ребенок визгом кричал. сказала так и надо:(

То, что вы описали, не имеет никакого отношения к рахиту. Я уже написала выше, на основании чего ставится такой диагноз - рентген + лабораторные исследования. Прививкам такое состояние не помеха.
У вас проблема как раз не в рахите (которого скорее всего нет), а в том, что ребенок долго сильно надрывно плакал после коклюшной прививки. Если через некоторое время после прививки (от десятка минут до нескольних часов) ребенок начинает надрывно орать и вы ничем не можете его успокоить на протяжении от получаса до нескольких часов, то это очень серьезный повод обратиться к грамотному врачу и решить вашу дальнейшую тактику в отношении коклюшных прививок. :aga-aga: И уж это однозначный повод к тому, чтобы отказаться от цельноклеточных противококлюшных вакцин в пользу бесклеточных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Щурова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Love
спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Юлия Тупикова писал(а):
должно пройти не менее 30 дней, после последней.

Если вы про интервал между прививками АКДС, то он вообще-то должен быть не менее 45 дней. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте. Моей дочке сегодня 3 месяца. В роддоме прививку от гепатита не ставили, а проставили в 1 и 2 месяца. Я думала, что АКДС мы теперь начнем в 4 месяца, т.к. в обычном графике перерыв между прививками составляет 2 месяца (во 2-ой месяц ребенку прививок не ставят), а мне педиатр сказала, что надо ставить сейчас - в 3 месяца. Так ли это? Своему педиатру я доверяю, но она в отпуске и боюсь, что педиатр, которая ее заменяла, просто не вникла в нашу ситуацию.
За ответ заранее спасибо.
P.S. Простите если не в той теме, мне она показалась самой подходящей из существующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:25     Ответить с цитатой

NadegdaNaLucshee писал(а):
Love
Здравствуйте. Моей дочке сегодня 3 месяца. В роддоме прививку от гепатита не ставили, а проставили в 1 и 2 месяца. Я думала, что АКДС мы теперь начнем в 4 месяца, т.к. в обычном графике перерыв между прививками составляет 2 месяца (во 2-ой месяц ребенку прививок не ставят), а мне педиатр сказала, что надо ставить сейчас - в 3 месяца. Так ли это? Своему педиатру я доверяю, но она в отпуске и боюсь, что педиатр, которая ее заменяла, просто не вникла в нашу ситуацию.
За ответ заранее спасибо.
P.S. Простите если не в той теме, мне она показалась самой подходящей из существующих.

АКДС начинают делать в 3 месяца, нет никакого смысла откладыть до 4-х месяцев. :aga-aga: Для вас также обычнй график - в 3, 4.5 и в 6 мес АКДС. Третью от гепатита поставите в 7 месяцев, раньше не надо. Вакцинация АКДС никак не связана с гепатитной, но если бы вы начали в роддоме, то 3-ю прививку от гепатита можно было бы совместить с 3-ей АКДС в 6 мес., а так вам надо будет делать его отдельно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Love
Спасибо большое за быстрый ответ. :give_heart: Я так и подозревала. Значит поставим.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Как я понимаю после привики от гепатита должно пройти не меньше месяца, т.к. нам сказали прийти 19.03, а прививку мы ставили 19.02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:51     Ответить с цитатой

NadegdaNaLucshee писал(а):
Как я понимаю после привики от гепатита должно пройти не меньше месяца, т.к. нам сказали прийти 19.03, а прививку мы ставили 19.02.

Нет, таких требований, чтобы между двумя инактивированными вакцинами был перерыв месяц, нет. Такое требование есть только для двух живых вакцин, коими АКДС и гепатит не являются. Но многие наши врачи почему-то относят это также и к инактивированным вакцинам, хотя это необоснованно. Так что не особо важно сколько времени прошло после второго гепатита, в 3 ребенкиных месяца можна начинать АКДС, хотя я лично конечно же посоветовала если есть финансовая возможность сделать ребенку вместо отечественной АКДС прививку импортной вакциной - Пентаким, Инфанрикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, я что-то совсем запуталась.
В прошлом году моему ребенку нужно было сделать ревакцинацию в 6 лет, как сказали в дет. саду АКДС, мы не смогли поставить по многим причинам, сейчас дочке будет 7 лет, планировала поставить летом прививку. Решила посмотреть в интернете календарь прививок, а там в 6 лет только корь, краснуха, паротит, а в 7 лет - дифтерия, столбняк (АДС-М, не АКДС), что нам теперь ставить? :eek:
И еще вопрос, хотела стваить импортные вакцины, но все привики ранее по календарю, были сделаны отечественными препаратами (не скажу, что все проходило гладко), есть ли смысл менять вакцину сейчас? И как называться будет препарат, если все-таки ставить импортную вакцину. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Yulia I писал(а):
Love
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, я что-то совсем запуталась.
В прошлом году моему ребенку нужно было сделать ревакцинацию в 6 лет, как сказали в дет. саду АКДС, мы не смогли поставить по многим причинам, сейчас дочке будет 7 лет, планировала поставить летом прививку. Решила посмотреть в интернете календарь прививок, а там в 6 лет только корь, краснуха, паротит, а в 7 лет - дифтерия, столбняк (АДС-М, не АКДС), что нам теперь ставить? :eek:
И еще вопрос, хотела стваить импортные вакцины, но все привики ранее по календарю, были сделаны отечественными препаратами (не скажу, что все проходило гладко), есть ли смысл менять вакцину сейчас? И как называться будет препарат, если все-таки ставить импортную вакцину. Заранее спасибо.

До 6-ти лет можно было сделать ревакцинацию дифтерия-коклюш-столбняк импортной бесклеточной вакциной (пентаксим, инфанрикс), для возраста 6 лет и более в России не зарегистрировано ни одной вакцины от коклюша, так что вам сейчас надо ревакцинироваться только от дифтерии и столбняка. И выбора тоже нет, т.к. В России не зарегистрированы (во всяком случае до последнего времени так было) такие импортные вакцины, так что только отечественная АДС-м (или АДС - надо посмотреть инструкцию, какая конкретно из этих вакцин делается ребенку 7-ми лет, я думаю, что АДС-м, но могу ошибаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Love
понятно, спасибо за ответ :-)
получается те дети, которые прививались до 6-ти лет импортными вакцинами, потом так же ставят отечественную или у них другой прививочный календарь будет и не надо ревакцинации проводить в 6 и 7 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Yulia I писал(а):
Love
понятно, спасибо за ответ :-)
получается те дети, которые прививались до 6-ти лет импортными вакцинами, потом так же ставят отечественную или у них другой прививочный календарь будет и не надо ревакцинации проводить в 6 и 7 лет?

Да, отечественными ревакцинируются :aga-aga: Крайне редко некоторые делают ревакцинацию Пентаксимом/Инфанриксом в 4-6 лет, тогде в 6 лет АДС-м не делают, а дальше все ранво только отечественной вакциной, вариантов-то нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:14     Ответить с цитатой

В 4 месяца ребёнку была поставлена первая АКДС (отечественная), после этой прививки мы получили длительный медотвод из-за неврологии, который продолжается до сих пор. Надеюсь, что скоро медотвод всё-таки отменят. И вот у меня возник такой вопрос: пропала ли наша первая прививка? Ведь получается, что после первой АКДС прошло уже как минимум полтора года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Amitka писал(а):
В 4 месяца ребёнку была поставлена первая АКДС (отечественная), после этой прививки мы получили длительный медотвод из-за неврологии, который продолжается до сих пор. Надеюсь, что скоро медотвод всё-таки отменят. И вот у меня возник такой вопрос: пропала ли наша первая прививка? Ведь получается, что после первой АКДС прошло уже как минимум полтора года.

Нет, АКДС никогда не начинают заново, продолжаете 2 прививки с интервалом в 1.5 мес, далее ревакцинация через 12 месяцев после последней првививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rarity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1170
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Большевичка, ЕБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:44     Ответить с цитатой

подскажите, какой максимальный перерыв может быть между последней вакцинацией Пентаксимом и ревакцинацией?
знаю, что стандартно через год от последней прививки делают ревакцинацию, но у нас сейчас обострилась аллергия. хочу знать, сколько у нас есть времени, чтобы загнать ее в ремиссию. ревакцинация должна была быть 20.08.13 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Rarity писал(а):
подскажите, какой максимальный перерыв может быть между последней вакцинацией Пентаксимом и ревакцинацией?
знаю, что стандартно через год от последней прививки делают ревакцинацию, но у нас сейчас обострилась аллергия. хочу знать, сколько у нас есть времени, чтобы загнать ее в ремиссию. ревакцинация должна была быть 20.08.13 :-(

Нет такого ограничения, Пентаксим никогда не начинают заново, просто продолжите когда сможете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах