Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Перерыв между ревакцинациями АКДС (и аналогами)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Нам первую АКДС поставили в 1 год и 2 мес. До этого были отводы из-за атопического дерматита.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Люка, если есть сомнения по поводу АКДС, ставьте как можно позже. Прививка "очень не хорошая". Мы поставили её в 3 и 4,5 месяца. Сейчас нам 1.5 года, до сих пор от неё не отошли. Чуть ДЦП не заработали. Больше я вообще ничего не ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя08
Академик
Академик

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 11707
В дневниках: 469
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Перерыв между прививками Ответить с цитатой

Всем привет! Хотела спросить может кто знает. Поставили 2 прививки АКДС, последняя была в 5мес сейчас нам 10, 3-ю еще не ставили. Вопрос: какой макс. перерыв между прививками возможен? Если ставить не по графику, пропадет ли действие тех 2 прививок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует максимальный срок между прививками,ставили 2прививки АКДС,после последней были последствия,прошло почти год,третью я так и не решаюсь поставить.Сейчас ребёнку 1г.4м.думаю ставить теперь импортную вакцину,только когда незнаю.Хотелось бы максимально оттянуть срок,на сколько это возможно,со здоровьем не совсем гладко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Отроснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Интервал между прививками АКДС Ответить с цитатой

Подскажите,можно ли сделать интервал между первой и второй АКДС (инфанринкс) ни 45 дней, а 43 дня?
_________________
Продам обувь!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=742880


Услуги профессионального фотографа



НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В память о Максимке и во имя жизни наших детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Елена Отроснова
Цитата:
Курс первичной вакцинации состоит из 3 доз вакцины, вводимых согласно Национальному календарю профилактических прививок России в 3, 4.5 и 6 месяцев жизни; ревакцинацию проводят в 18 месяцев.

это из инструкции.
Месяц, как известно, понятие растяжимое (от28 до 31 дня) так что 2 дня здесь погоды не сделают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Отроснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:47     Ответить с цитатой

arni
Спасибо! ;)
_________________
Продам обувь!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=742880


Услуги профессионального фотографа



НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В память о Максимке и во имя жизни наших детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:41     Ответить с цитатой

У нас сегодня 45 день, но малыш болеет и болезнь в самом разгаре! Как быть? Подождать после выздоровления неделю?две?не пропадут две предыдущие прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Отроснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:59     Ответить с цитатой

*Анечка*
Лучше,конечно,подождать! Когда мы заболели перед первой АКДС, то нам врач сказал, чтобы мы приходили через неделю, хотя явных признаков болезни у нас не было, просто нам с мужем показалось, что ребенок покашливал в ночь перед прививкой. Горло было в порядке и температура тоже, а после того как мы приехали домой, то к вечеру у него начались сильные сопли. Вот. Ну перед тем как заболел ребенок, еще и я переболела ОРЗ. Так что мы правильно сделали, что в тот раз не поставили. В итоге поставили прививку через неделю. А с болезнью ребенку прививку ни в коем случае делать нельзя. У него итак иммунитет ослаблен, а еще и прививка!!!!! Подождите. Вообще по календарю прививок допускается интервал и 2 месяца!!!!

Удачи!
_________________
Продам обувь!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=742880


Услуги профессионального фотографа



НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В память о Максимке и во имя жизни наших детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Елена Отроснова
Спасибо.! Подожду полного выздоровления......ВРЕМЯ ЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите а нам уже 1,2 и мы даже не поставили ту что в 6мес. надо быо,то мы болели,то уезжали....как быть ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:14     Ответить с цитатой

нам врач объяснила что главное нельзя уменьшать время между прививками, а увеличивать срок можно и при этом предыдущие прививки не пропадут, я вообще ставлю импортные только и начала ставить их после года, чтоб ребенок окреп и на период новорожденности лишнии вирусы ему никчему и также когда начала ставить, то я даже специально сроки увеличивала между прививками чтобы лишней нагрузки на организм не было.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:29     Ответить с цитатой

в те года когда я работала, вакцинальный комплекс считался проведен если три прививки сделаны в течение года, т.е. например с марта по март, с июня по июнь и....вакцинальный комплекс полиомиелита это три прививки, первую сделали след надо делать через 45 дней и третью через 45 дней, но у прививок есть мед отводы и пэтому иногда слрожно придержаться этого графика, но три прививки должны быть сделаны в течение года, если их меньше то вакцинальный комплекс начинали заново, с АКДС проще если не сделано было три прививки а только две то считали не привит ребенок только по коклюшу, и ревакцинацию уже делали АДСМ, сейчас вроде уже график другой, может arni более грамотно чем я обьяснит, а то я уже давно не работаю в школе :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:20     Ответить с цитатой

А вот мы тоже начали ставить прививки после года. И нам врач сказала что на втором году жизни ребенка могут быть уменьшены промежутки между прививками. Мы сейчас ставим так: Инфантрикс+Имовакс полио - через месяц геп. В - через месяц вторая Инфантрикс+Имовакс полио - еще через месяц геп. В и т.д. Как вы думаете, предложенная врачем схема нормальна?
П.С. Переносим прививки (ттт) хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:10     Ответить с цитатой

Vesnusha
я бы своему ребенку задумалась делать так прививки :aga-aga: не стала бы однозначно, смысл промежутка в том что действие например одной вакцины от 1до 3 мес, а другой например от 2-3 мес, и важно чтоб действие разных вакцин не совпало, представляете организм ребенка должен одновременно бороться с двумя болезнями, это мое понимание, меня так учили на курсах повышения квалификации, сейчас все меняется конечно, но я бы все равно так наслаивать прививки не стала, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах