Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Перерыв между ревакцинациями АКДС (и аналогами)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то поставили 3 АКДС, болели всю зиму. У нас перерыв 6 мес. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Уф, почитала и немного успокоилась! Мы поставили первую АКДС в 3 мес. и... Все! Ту-ту, уехали. Планировали в 6 ставить следующую (после Гепатитной), но заболели, отравились :-( С тех пор больше ничего не ставили. До сих пор не в городе (точнее в другом городе), и здесь я как-то побаиваюсь ставить. Т.е. прошел почти год с момента последней (она же первая) АКДС, и я вся в сомнениях - стоит ли сейчас ставить или уже вернуться домой и у себя... Реакция на первую (поликлиничную) была жуткая, до сих пор мурашки по коже, как вспомню... :eek: Теперь я исключительно ЗА импортные! И еще, может вопрос не по теме, но как АКДС совместима с реакцией Манту, а с полиомиелитной прививкой, корь-краснуха паротит...? Полная каша в голове, а в местной поликлинике ничего не объясняют, не любят здесь иногородних! Даже прикреплять нас не захотели: "Вы ведь все-равно скоро уедите!" (а мы здесь уже 8 месяцев кукуем)!:evil: Кто подкован в этом вопросе, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Neola писал(а):
Уф, почитала и немного успокоилась! Мы поставили первую АКДС в 3 мес. и... Все! Ту-ту, уехали. Планировали в 6 ставить следующую (после Гепатитной), но заболели, отравились :-( С тех пор больше ничего не ставили. До сих пор не в городе (точнее в другом городе), и здесь я как-то побаиваюсь ставить. Т.е. прошел почти год с момента последней (она же первая) АКДС, и я вся в сомнениях - стоит ли сейчас ставить или уже вернуться домой и у себя... Реакция на первую (поликлиничную) была жуткая, до сих пор мурашки по коже, как вспомню... :eek: Теперь я исключительно ЗА импортные! И еще, может вопрос не по теме, но как АКДС совместима с реакцией Манту, а с полиомиелитной прививкой, корь-краснуха паротит...? Полная каша в голове, а в местной поликлинике ничего не объясняют, не любят здесь иногородних! Даже прикреплять нас не захотели: "Вы ведь все-равно скоро уедите!" (а мы здесь уже 8 месяцев кукуем)!:evil: Кто подкован в этом вопросе, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Конечно, лучше продолжить вакцинацию импортными аналогами АКДС (Инфанрикс или Пентаксим). Сначала делаете Манту, через 3 дня оцениваете результат и делаете прививки, больше выжидать не надо. Если конечно Манту не гиперпроба, без некроза, пузырей и пр. признаков, по которым вас направят на консультацию фтизиатра. Если направят к фтизиатру, то прививки надо отложить до решения вопроса с фтизиатром. Инфанрикс можно ставить одновременно (в один день) с Иммовакс Полио (ИПВ от полиомиелита) и с прививкой от гепатита B (берите тоже импортные, например Энджерикс). Если вместо Инфанриска ставить Пентаксим, то Иммовакс полио не надо, т.к. ИПВ уже содержится в Пентаксиме, поэтому ставите в один день Пентаксим и Энджерикс. Корь-краснуху-паротит поставите после этих.
А вообще, я думаю, что если вас действительно беспокоит ваш дальнейший график прививок, то лучше задать такой вопрос на сайте русского медицинского сервера forums.rusmedserv.com в разделе Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Love
Спасибо огромное за подробный ответ и советы! Буду еще писать на forums.rusmedserv.com. Только я почему-то думала, что сначала надо АКДС поставить, а потом Манту!? Есть принципиальная разница - что раньше, а что позже? Как Вы считаете?
"Инфанрикс можно ставить одновременно (в один день) с Иммовакс Полио (ИПВ от полиомиелита) и с прививкой от гепатита B (берите тоже импортные, например Энджерикс)." - А это не слишком, все в один день? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Отроснова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Neola
Нет, нормально! Они так и ставятся все три в один день! И нам так ставили. Инфанрикс, Энджерикс, Имоваксполио. Перенесли хорошо!
_________________
Продам обувь!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=742880


Услуги профессионального фотографа



НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! В память о Максимке и во имя жизни наших детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Neola писал(а):
Love
Спасибо огромное за подробный ответ и советы! Буду еще писать на forums.rusmedserv.com. Только я почему-то думала, что сначала надо АКДС поставить, а потом Манту!? Есть принципиальная разница - что раньше, а что позже? Как Вы считаете?
"Инфанрикс можно ставить одновременно (в один день) с Иммовакс Полио (ИПВ от полиомиелита) и с прививкой от гепатита B (берите тоже импортные, например Энджерикс)." - А это не слишком, все в один день? :eek:

Сначала Манту, потом (после оценки результата через 72 часа) можно ставить прививки. Если же по какой-то причине вам сначала придется поставить какую-либо прививку (например, в поликлинике не будет туберкулина для постановки Манту), то Манту можно будет делать только через месяц после этого, поэтому ее сначала и делают. Иначе это может исказить результат пробы Манту, могут из-за этого потаскать по фтизиатрам и обследованиям. Вообще, сначала делают Манту и только потом прививки потому что хоть ребенок и мал, но в этом возрасте он теоретически уже может быть инфицированным туберкулезом. В этом случае нельзя ставить никакие прививки до того, пока не убедитесь, что ситуация с инфицированием подконтрольна, т.е. организм справляется с инфекцией и поэтому инфицирование не перейдет в болезнь.

В один день не слишком много, особенно учитывая тот факт что я вам написала именно про импортные прививки. Ограничение есть - 3 укола. Лучше делать два, для этого можно поставить Пентаксим + Энджерикс (от полио в Пентаксиме уже есть компонент), тогда получится 2 укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Love
Конечно импортные - это даже не обсуждается! Хватило мне одного раза... Спасибо за разъяснения по Манту! Все доступно и понятно! :love_sibmama:
А вот, что мне написали на forums.rusmedserv.com.:
14 мес - проба Манту, после контроля результата-
14 мес - ККП (Приорикс или ММР(II)
16 мес - Пентаксим(2)
17,5 мес - Инфанрикс(3) + ОПВ(3)
24-30 мес - Инфанрикс(4)+ ОПВ(4)
через 2 мес- ОПВ(5)
Не совсем понятно, если можно поставить один Пентаксим, зачем две разные прививки делать (Инфанрикс + ОПВ), хоть ОПВ и капли в рот, она еще и живая (кому интересно http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/imovax-polio-ipv.php)?:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Neola писал(а):
Love
Конечно импортные - это даже не обсуждается! Хватило мне одного раза... Спасибо за разъяснения по Манту! Все доступно и понятно! :love_sibmama:
А вот, что мне написали на forums.rusmedserv.com.:
14 мес - проба Манту, после контроля результата-
14 мес - ККП (Приорикс или ММР(II)
16 мес - Пентаксим(2)
17,5 мес - Инфанрикс(3) + ОПВ(3)
24-30 мес - Инфанрикс(4)+ ОПВ(4)
через 2 мес- ОПВ(5)
Не совсем понятно, если можно поставить один Пентаксим, зачем две разные прививки делать (Инфанрикс + ОПВ), хоть ОПВ и капли в рот, она еще и живая (кому интересно http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/imovax-polio-ipv.php)?:aga-aga:

А мне вот интересно, почему они советуют 2 месяца выдержать после корь-краснухи-паротита, а не один. А все остальное вроде понятно. Раз ребенку больше года, то вакцинации от гемофильной инфекции (составляющая Пентаксима) достаточно всего одной, поэтому потом идет уже просто Инфанрикс. Только почему в 17.5 мес ОПВ, а не ИПВ мне тоже не совсем понятно. Сами же вроде писали о том, что после 3-х инактивированных прививок прививка ОПВ считается абсолютно безопасной, а при такой схеме их у вас получится не 3, а 2. Я бы наверное в 17.5 поставила ИПВ, а не ОПВ (т.е. Пентаксим без ХИБ-компонента или же Инфанрикс + Иммовакс полио). Но хотя врачам лучше видно, может так написали, учитывая возраст ребенка.
Еще по поводу Пентаксима и Инфанрикса. Пентаксим в принципе можно развести и без гемофильной составляющей, но просто это дороже получится, чем Инфанрикс, да и ничем не лучше. Ну и опять же раз делается ОПВ вместо ИПВ, то тогда тоже не надо Пентаксим (в нем содержится ИПВ), поэтому и пишут про Инфанрикс. Не беспокойтесь, эти 2 вакцины полностью взаимозаменяемы. Я своему наоборот сначала ставила Инфанрикс, а ревакцинацию Пентаксимом.
Про живую вакцину ОПВ. Много раз писала, повторюсь. ИПВ вырабатывает системный иммунитет (антитела), т.е. ребенок может заразиться и быть разносчиком заразы, но не заболеет. А ОПВ вырабатывает местный иммунитет (в стенках кишечника) - ребенок не заразится. Но при постановке ОПВ есть небольшая вероятность развития вакциноассоциированного полиомиелита, поэтому детям до года ставят только инактивированную ИПВ, а после 3-х ИПВ безопасно прививать ОПВ. В принципе, для защиты ребенка достаточно 3-х доз ИПВ + ревакцинация однократно ИПВ (и потом каждые 10 лет). Но схема из 3-х доз ИПВ и потом двухкратной (с перерывом 2 мес) ревакцинации ОПВ считается более предпочтительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:42     Ответить с цитатой

Love, описАлись они.
14 мес- проба Манту, после контроля результата-
14 мес- ККП (Приорикс или ММР(II)
15 мес- Пентаксим(2)
16, 5 мес- Пентаксим(3)(ХИБ не использовать)
23-29 мес-Инфанрикс(4)+опв(4)
через 2 мес- опв(5)
Что скажете, интересно Ваше мнение!? Мы ведь до сих пор Манту не поставили, сопли недавно только прекратились (на фоне зубов)! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Neola писал(а):
Love, описАлись они.
14 мес- проба Манту, после контроля результата-
14 мес- ККП (Приорикс или ММР(II)
15 мес- Пентаксим(2)
16, 5 мес- Пентаксим(3)(ХИБ не использовать)
23-29 мес-Инфанрикс(4)+опв(4)
через 2 мес- опв(5)
Что скажете, интересно Ваше мнение!? Мы ведь до сих пор Манту не поставили, сопли недавно только прекратились (на фоне зубов)! :holding:

Ну это как я и писала. В 16.5 либо Пентаксим без ХИБ либо Инфанрикс + Имовакс полио. Я вот только одного понять не могу - а куда делся гепатит? Где Энджерикс? По идее надо в 15 и в 16.5 его вместе в Пентаксимом поставить и потом третью еще через 3-6 (кажется так) месяцев после второй, т.е. в 22 месяца примерно, может с Инфанриксом и объединить? Я бы спросила конечно.
Тогда в принципе это все, что есть в календаре прививок. Я своему еще ставила от гриппа, от пневмококковых инфекций (Превенар), от клещевого энцефалита (образ жизни у нас такой, что постоянно летом в лес с палатками выезжаем, а район очень эндемичный в этом плане). Еще в ближайшее время поставлю от ветрянки и гепатита А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:30     Ответить с цитатой

Love
Спасибо! :love_sibmama: :in_love: Спросила, жду! Отчитаюсь! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Приказ МЗ РФ о прививках? Ответить с цитатой

Каким приказом руководствуются наши медики, проводя вакцинацию нашим малышам? Почему спрашиваю? Два раза поставили АКДС+полиомиелит в пол-ке. Там нам говорили приходить на прививку через месяц, т.е. через 30дней. Третью решили поставить платно, т.к. у ре была t больше 38* больше суток. Записались на один день в п-ку и в Сердолик. Капнули полио и побежали в клинику на инфанрикс, но.. Доктор отказала нам в прививке, пояснив, что ее нужно ставить через 45суток, а прошло всего 35! И теперь нам нужно ждать, пока пройдет 1мес. после полио, раз в один день не получилось поставить.. Меня мучает вопрос: Почему разные сроки на ревакцинацию в поликлинике и в мед.центре? Они что, в разных государствах находятся? Минздрав вроде ОДИН!!! Кто владеет инфо, напишите.. Нам 23.01. идти на инфанрикс..
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Неужели никто не знает?! :aga-aga:
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Номер приказа не знаю, но в принципе - интервал 45 дней выбран для удобства малыша и мамы. В вашей ситуации не совсем правы оба доктора - в поликлинике, которая гнала вас побыстрее поставить прививку, без особых на то причин (хотя не знаю вашей ситуации, может причины были) и другая доктор, которая отказалась вам поставить платную акдс. Ничего страшного в этом нет, что с момента прививки прошло у вас 35 дней. В общих правилах вакцинации прописано, что прививки ставятся в один день, либо с интервалом 30 дней (это касается всех прививок, допускается даже в отдельных случаях поставить две не живых вакцины с интервалом 21 день), это едино для всех. Поэтому можно было спокойно поставить акдс и десять раз вас не гонять на прививки, это не нарушение, другой вопрос, знают ли об этом сами врачи :aga-aga:
Не переживайте, поставите через месяц после полиомиелита и все будет хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:34     Ответить с цитатой

мирена писал(а):
Номер приказа не знаю, но в принципе - интервал 45 дней выбран для удобства малыша и мамы. В вашей ситуации не совсем правы оба доктора - в поликлинике, которая гнала вас побыстрее поставить прививку, без особых на то причин (хотя не знаю вашей ситуации, может причины были) и другая доктор, которая отказалась вам поставить платную акдс. Ничего страшного в этом нет, что с момента прививки прошло у вас 35 дней. В общих правилах вакцинации прописано, что прививки ставятся в один день, либо с интервалом 30 дней (это касается всех прививок, допускается даже в отдельных случаях поставить две не живых вакцины с интервалом 21 день), это едино для всех. Поэтому можно было спокойно поставить акдс и десять раз вас не гонять на прививки, это не нарушение, другой вопрос, знают ли об этом сами врачи :aga-aga:
Не переживайте, поставите через месяц после полиомиелита и все будет хорошо ;)
Спасибо вам! Я тоже предполагала, что интервал именно от 30 до 45 дней.. Но обидно то, что я торопилась, чтобы вовремя поставить прививки, состыковывала дни и часы в поликлинике и в мед.центре.. И в морозы пришлось ехать на такси.. и кучу денег тратить на это!!! :eek: А в результате все мои старания коту под хвост!!! :-( 24-го уже записались на инфанрикс.. :oops:
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах