Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Прогимназия №1
Новогодняя, 36а

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Прогимназия №1 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Прогимназия №1 <<-
>> Сфера деятельности:
Начальные школы-детские сады / Прогимназии
---------------
Новогодняя, 36а
тел. (383) 346-09-60
факс (383) 346-48-43
тел. (383) 346-48-26
http://www.progymnasia.ru
mailto:info@progymnasia.ru



Прогимназия №1 на Маркса, бывший школа-сад Солнышко с углубленным изучением немецкого языка.
У кого есть опыт свой или опыт ваших знакомых об этом садике????
Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
           
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Re: отзывы о прогимназии№1-это д/с Солнышко с немецким уклон Ответить с цитатой

Дочь сотрудницы на работе ходила в этот сад, затем в саму гимназию. В прошлом году жить уехала в Германию к отцу и бабушке, доучиваться там (вроде как гражданство они получили) - адаптировалась нормально, учится там лучше одноклассников-немцев.
Сад замечательный, судя по отзывам, школа тоже неплохая. Девочка фанатела по ней просто. Родители никогда не жаловались, все устраивало.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:14     Ответить с цитатой

У нас знакомые туда детей водили. Мы живем рядом - очередь там на 2 года... Пыталась летом записаться, но сказали прийти весной - когда ребенку 2 года будет, а еще лучше следующей осенью... Вообще попасть туда очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Я тоже глаз положила на этот садик. Правду говорят, что там с 4 лет только?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я mama (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:37     Ответить с цитатой

да, там действительно с 4 лет, и после сада начальная школа там же есть. Я уже пару раз звонила, меня не записывали, теперь летом ребенку 4 года исполняется, меня записали, но сказали что люди уже с прошлого февраля в очереди стоят и шансов попасть осенью не очень много... 8-)
Посмотрим, я даже про оплату забыла спросить, говорят, пару лет назад было 4,5 в месяц. После нынешних 600 руб. будет чувствительно=)
Вернуться к началу
           
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 18:00     Ответить с цитатой

Мы туда ходим сейчас. С сентября в школу собираемся. В общем все нравится. Есть шероховатост, но они везде есть. Попали туда по записи. Немецкий на достойном уровне , много праздников, подготовка к школе хорошая, бассейн достроить обещали в этом году.
Группы небольшие. Много уделяется вопросам сохранения здоровья. Туда першли перестали болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 18:01     Ответить с цитатой

www.progymnasia.ru почитайте там много интересного написано.
Скоро будет день открытых дверей. Сходите поглядите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Olika, а когда будет день открытых дверей?
Посмотрела на сайте..что-то про день открытых дверей не вижу, очень интересно было бы сходить!
И еще -какая там сейчас оплата?
А то мы записались, в очередь встали, а про оплату ничего не знаю, :) и ни разу там не была, только вот по отзывам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:03     Ответить с цитатой

День открытых дверей будет 17 марта с 9 до 17-30 :) Про программу по телефону ближе к делу узнавайте: 346-09-60
Сходите обязательно. Думаю будет интересно. На сайте размещу :), я его поддерживаю :). Оплата там у все по-разному. Мы платим где-то 2200 - 2500 в зависимости от месяца. Никаких карандашей и красок не носим. Сюда же включено всевозможные занятия, ЛФК 3 раза в неделю, фито терапия, соленая пещера и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста поподробнее про День открытых дверей. Нужно приходить к началу или можно чуть позже. Нужно ли записываться или пустят всех.
Мне очень актуально - живем рядом, и считаем прогимназию лучшим заведением подобного рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Пока руки не дошли на сайте разместить напишу здесь объявление. :)
17 марта 2006 года прогимназия №1 приглашает на День открытых дверей.
В программе:
- знакомство с условиями, созданными в прогиназии для охраны и укрепления здоровья, для развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся.

- знакомство с системой работы учреждения, направленной на успешное овладение немецким языком в раннем возрасте.

- посещение уроков по обязательным предметам (математике, русскому языку, литературе, немецкому языку) и занятий системы дополнительного образования (театральная студия, группы корригирующей гимнастики, коррекционно-развивающее занятие с психологом)

Могу добавить что презентации будут после обеда. До обеда будут открытые уроки и занятия по физкультуре. Пустят всех желающих. Записываться не надо :) Ближе к 17-му марта можно будет позвонить и уточнить программу. Вам точно скажу время начала каждого мероприятия.

Вот собственно и все что я знаю. :) Я сама хочу сходить на уроки, так как Игореха идет в школу в этом году и скорее всего пойдем туда. Уж шибко все ребенку нравится, нельзя лишать такого удовольствия :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Olika, у меня к Вам еще вопрос: Как вам воспитатели на вашей группе, нравятся? Я так понимаю, на следующий год они набирают новую группу, и мы попадем к ним (если попадем). Приходила на день открытых дверей. но, к сожалению, воспитателей не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Всего в прогимназии 4 группы. Три из них восрастные и одна разновозрастная. Мы ходим как раз в разновозрастную. Так что у вас есть шанс попасть как в выпускную группу (З-ю) так и в нашу(4-ю). Из нашей группы выпускаются 7 человек.
На счет воспитателей: претензий нет, но и щенячего восторга тоже. Они хорошо делают свою работу. Мне очень нравится, что там многие занятия ведут "предметники": это и приучает детей к занятиям с разными педагогами, да и качество преподавания выше (на мой взгляд). Занятия по подготовке к школе проходят с будущей учительницей, тоже очень даже здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Olika, а сколько реально человек в группе?
И еще - напишите, пожалуйста, какие минусы (вы писали, что есть шероховатости)?
Я понимаю, что они везде есть, но хотелось бы к ним быть готовой заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:11     Ответить с цитатой

В нашей группе 16 человек по списку. Ходит 14-10 человек. Шероховатости во взаимотношениях нас как родителей с воспитателями, да и ребенок наш долго налаживал контакт с одной из воспитательниц. Был молчилив и неактивен на занятиях, типа знает, а молчит. Мое внимание на это обращали, хотя я считаю, что это нормально для ребенка, который попал в новый коллектив. Да и не выскочка он ;) - если не спросили, то и не отвечает.
Но все это было в прошлом году. В этом году все хорошо, хотя наш папа периодически высказывает недовольство, но по мелочах.
Как и везде есть драчун в группе. Игорь мой не может дать сдачи особенно если ребенок, который его ударил младше, это как раз тот случай. Но как вы понимаете, это не имеет отношения собственно к саду. В целом я даже не могу вспомнить какого-то ТАКОГО негатива, чтобы обратить ваше внимание на это. Плюсы перекрывают с огромным запасом все имеющиеся незначительные минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах