Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Прогимназия №1
Новогодняя, 36а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Путевку в любом случае будете брать. Просто или вы ее получаете сразу в администрации (на самом деле они там выдаются) и с ней приходите в сад (насколько я понимаю, в этом случае вступительный взнос не платите), или сначала договариваетесь с заведующей насчет вступительного взноса, а она вас отправляет за путевкой и вы ее оформляете.
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6863
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:04     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Мы в прошлом году в мае записывались (сыну было 2 года) на этот год чтобы попасть осенью в 3,5 года. Сейчас пойду на перерегистрацию. Насколько я знаю садик немуниципальный, поэтому путевки не выдаются. Завтра (если получится) все узнаю более точно.

Валентина, расскажите, Вы попали в этот садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Нет, не попали :(. Было очень много детей 4-х лет и поэтому было принято решение группу 3,5 лет не открывать (по крайней мере мне так сказали). Но мы перерегистрировались в садике - и вроде нас обнадежили что в будущем году точно попадем. Путевку из роно точно надо. Поэтому надо стоять в очереди в роно - там мы тоже перерегистрировались. Про другие тонкости не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:04     Ответить с цитатой

А мне интересно, есть ли проблемы перехода в другую школу после 4 класса? И кто в какие школы переходил? (Ну и вопросы плюс: охотно ли берут детишек, проводится ли вступительные экзамены?)
Мы собираемся в прогимназию в большей части еще и из-за того, чтобы избежать всю канитель с подготовками-поступлениями в школу. Сейчас думаю: а есть ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Настенок писал(а):
ValenTina писал(а):
Мы в прошлом году в мае записывались (сыну было 2 года) на этот год чтобы попасть осенью в 3,5 года. Сейчас пойду на перерегистрацию. Насколько я знаю садик немуниципальный, поэтому путевки не выдаются. Завтра (если получится) все узнаю более точно.

Валентина, расскажите, Вы попали в этот садик?


Мы в прошлом году пришли в этот д/сад , на счет путевки нужно лично разговаривать сначало с заведующей и она дает бумажку в кировский райсполком вы туда идете и получаете уже путевку. Главное договориться с Маргаритой Ивановной. Но я думаю есле вы уже год стоите на очереди проблем у вас не должно возникнуть. Садик и вправду замечательный особенно если есть с чем сравнить. Отношение воситателей к детям превосходное, они уделяют время каждому ребенку. Надеюсь что всетаки в этом году откроют еще бассейн и будет вообще великолепно. Очень много праздников. Питание тоже хорошее.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Чайка писал(а):
А мне интересно, есть ли проблемы перехода в другую школу после 4 класса? И кто в какие школы переходил? (Ну и вопросы плюс: охотно ли берут детишек, проводится ли вступительные экзамены?)
Мы собираемся в прогимназию в большей части еще и из-за того, чтобы избежать всю канитель с подготовками-поступлениями в школу. Сейчас думаю: а есть ли смысл?


На сколько я знаю без проблем берут из прогимназии в школы 136 и 170 они находяться рядом. Если вы конечно хотите попасть в другую школу с повышеными требованиями, то вам нужно задуматься. Заведущая обещает ввести еще в школе факультативом англиский язык так как у многих этот всетаки камень приткновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Детей 2005 года рождения будут записывать только весной 2008года. :( Сейчас только за год можно записаться.
М@рин@, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Есть сейчас на форуму мамочки которые водят туда ребятишек или поведут ребятишек осенью? Очень нужна информация личного характера :) - ответьте пожалуйста в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 15:03     Ответить с цитатой

ValenTina,
вы уже точно знаете, что вас берут, если нет, когда узнаете?
Не знаете, сколько групп для детей 4 лет или сколько вообще детей берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Ata
пока у меня не будет путевки и договора - ничего точного сказать не могу. Могу только предполагать - директор ребенка записал в группу, а номер очереди позволяет судить о том что путевку нам могут выписать. Узнаю только в конце мая когда будет распределение. Раньше обычно брали около 40 детей, хотя я могу ошибаться. И вроде бы две или три группы - две или одна одновозрастная, одна разновозрастная.
Знаю только что дошкольников берут охотно - даже объявление-приглашение висит в отделе дошкольного образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:34     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо. Объявление я видела, но нам еще только 4 исполнится летом, поэтому могут взять только в младшую имеющуюся у них группу, хотя мы, конечно, и начальную школу у них собираемся заканчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Ata
а Вы в очередь записывались? Нужно иметь очередь в отделе ДО и в садике. На приеме у директора были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:29     Ответить с цитатой

ValenTina,
в очереди мы стоим, но записались недавно, в мае сказали перезвонить. У директора были - записала она нас, чем закончится, не знаю пока. Хотелось бы надеяться на положительный результат, но у меня возникло ощущение, что директор записывает всех. Или это не так на самом деле? С кем бы я не общалась, всех вроде записали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Ну вот мы и пролетели в этом году, а в следующем брать 5-леток не будут... Записывают все-таки всех, у заведующей другой принцип - нужно беспокоиться, ходить и подтверждать желание попасть в прогимназию. А мы не могли это делать по объективным причинам - нас не было в городе. И то, что мы немцы, увы, в данной ситуации не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Ata
а как надо ходить подтверждать? Нам она сказала как начнут давать путевки прийти за направлением. Вот планирую на следующей неделе пойти за направлением. Кстати, когда записывали нас (мы вообще уже два года в этом списке) в этом году, то перед нами был записан мальчик с датой рождения 2002г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:48     Ответить с цитатой

вроде списки в РОНО вывесили, но мы к заведующей зашли, т.к. заодно обговорили, как в будущем себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах