Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
многодневное отсутствие мамы
как сохранить лактацию и правильно сцеживаться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:21     Ответить с цитатой

примерно через неделю стало прибывать достаточное количество молока, все это время я кормила сначала одной подом другой грудьюи если ребенку не хватало разбавляла смесь с каждым разом смеси выпивал меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Pandachka, а вы попробуйте обратится к другому специалисту,
у меня такая же проблема была в ребенкиных 3 месяца,
один врач прописал антибиотик не совместимый с гв я три дня покормила ре смесью, сама принимала препарат,
потом при обращении к другому врачу препарат мне просто заменили на совместимый с гв и нет проблем :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Ёлочка
ципролет и цефотоксин :-(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

.к сожалению, пока замену не нашла :-( :( :sad:

Добавлено спустя 1 день 1 час 13 минут 14 секунд:

замену так и не нащла... говорят что нет.

доча вроде приняла смесь.я взяла нутрилон адаптированую.. но мне от этого не легче. Аринка стала грустнее, :sad: на меня смотрит как-то по другому... иногда по привычке грудь ищет. Дочка стала меньше играть, она стала другой.И ночью, когда просыпается, я не могу ей грудь дать,хотя она очень любила так засыпать..
я уже все глаза проревела.сцеживаюсь,конечно.. и выливаю в раковину, а ребёнок смесь жуёт. :sad: не знаю как переживу:ещё неделя антибиотиков и 3 после них на очистку организма.

"радует" меня наша медицина: "Антибиотики нового покаления!!!!! Нет противопоказаний при лагтации!!! Всё зашибись!!!" и т.п. А на деле???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Pandachka
вы накручиваете себе. дочь на вас по другому не стала смотреть. нервничать вам совсем нельзя. Ариночке нужна здоровая мама. все восстановиться.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Pandachka
чего 3 на очистку организма - недели?????

посмотрите период полного выведения антибиотиков из организма, эта информация есть в инструкции к препарату - этих сроков и придерживайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:23     Ответить с цитатой

У меня тоже пилонефрит, ребеночку всего месяц
Назначили антибиотик совместимы с ГВ, но врач все таки советует на 5 дней перевести на бутылку, потому что ребеночку не нужен этот антибиотик, который нужен мне.
И если потом ему понадобится лечение антибиотиком, он может уже не подействовать.
Вот тоже сижу и ломаю голову как быть.
купила антибиотик и смесь
и никак не могу решиться начать пить таблетки и кормить ребенка смесью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Vallin, посмотрите эту тему:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22909
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Vallin, какой антибиотик Вам прописали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Vallin писал(а):

И если потом ему понадобится лечение антибиотиком, он может уже не подействовать.

В арсенале врачей огромное количество антибиотиков разных типов, так что по этому пункту можете не беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:40    Заголовок сообщения: Сохранять ГВ на время отпуска без ребенка? Ответить с цитатой

Доченьке 1,5 года. Мы с мужем наконец-то решили устроить себе двухнедельный отпуск.
И миллион вопросов...
Я знаю, что нельзя прекращать ГВ, уезжая от ребенка, т.к. это двойной стресс: и мамы нет, и тити нет. Грудь дочь ест вечером, засыпая, всю ночь и иногда утром. Днём по полдня меня нет рядом, ребенок себя прекрасно ведет и засыпает без груди и днём, и вечером при необходимости. Но как только я переступаю порог дома, слышу: "Мама, титя!" и отделаться от кормления не возможно, даже если она только что плотно поела.

Что делать?! :eek: До отъезда 2 недели.
И я так понимаю, что меня в любом случае ждёт "разбарабаненная" грудь во время поездки, так? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:58     Ответить с цитатой

fitnessmama, здравствуйте. Сохранить ГВ в этом случае возможно, конечно.
Отлучать ребенка до отпуска не стоит - будет стресс от резкого отлучения, плюс стресс от Вашей поездки наложится.
Во время поездки нужно будет регулярно сцеживать обе молочные железы, продумайте, как удобнее это сделать. Это нужно для избежания проблем с грудью во время поездки.
Молока за время отпуска станет меньше, но это не проблема. Если по возвращении ребенок станет сосать, то насосет нужное количество.

А ребенок прекрасно понимает, что грудью кормит только мама. Потому, если мамы дома нет, то и без груди можно обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Ёлочка
спасибо! да, вы правы, если она с бабушкой, то о груди и не вспоминает.
Еще начиталась психологов. Пишут, что если ребенка оставлять до 3х лет надолго (а 2 нед - это долго), то всю жизнь между ним и родителем будет "стена", подсознательно воздвигнутая ребенком в ответ на "предательство". Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:46     Ответить с цитатой

fitnessmama, зря Вы так близко к сердцу восприняли психологов :-) . Не будет от одной поездки "стены", обстоятельства у всех разные, и мало кто безотлучно с дитём до его трех лет находится.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:37     Ответить с цитатой

ТЕМА стараюсь успокоиться. Решила даже, что буду рада, если молоко за 2 недели сцеживаний не пропадет, а буду кормить, пока сама не откажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 1:09    Заголовок сообщения: Как сохранить ГВ, если нужно уехать на неделю Ответить с цитатой

Нужно будет уехать на неделю, ребенок на ГВ, нам будет1 год и 2мес.на тот момент. Днем с бабушкой может спокойно уснуть без груди, а вот как же ночью, да так на долго? Думаю, не выйдет. Может у кого-то такая ситуация была, подскажите, буду признательна. Бросать ГВ не планировали :aga-aga:
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах