Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Тазовое предлежание: возможно ли родить самой?
где и у кого рожали?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:39     Ответить с цитатой

в областном я консультировалась у Ткач, сын был в тазовом тогда (потом перевернулся), она сказала что если мальчик и вес больше 3 кг, то будут кесарево делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
в областном я консультировалась у Ткач, сын был в тазовом тогда (потом перевернулся), она сказала что если мальчик и вес больше 3 кг, то будут кесарево делать.


это есть... у меня старшая пол вообще не показывала... меня уже со схватками смотрели на УЗИ, чтоб увидеть пол.... типа мальчик - неззя - операционная.... девочка - пошли в родзал... :)
и крупность ребенка смотрят... тоже говорили больше трех кило - КС...
только узи ошибается.... по узи нам намерили 3 кг, а родились 3400...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:06     Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь знает, какие у Хоптяна в этом в вопросе предпочтения? поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Нееее 7ка до свидания...
не зходите туда... лучше в обл


А почему так однозначно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:49     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Белка писал(а):
Нееее 7ка до свидания...
не зходите туда... лучше в обл


А почему так однозначно?


потому что роды тяжелые... а в этом случае лучше роддом по круче... 7ка с областным в этом плане рядом не стояла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:17     Ответить с цитатой

Когда я рожала, в предродовой была. В соседней комнате, родблоке, женщина рожала тазовым сама. Родила быстро, за 2 потуги (я все слышала), но ей делали эпизитомию (надрез которая). Я потом ее видела и после, вроде вид нормальный был. Ее, перед родами спрашивали кто (девочка, мальчик), у нее девочка была. Она спросила (там предродовая на двоих, мы немного успели вмете полежать), а чтобы было если мальчик... Они сказали - мальчики слабее.
Рожала я в областном, принимал тогда какой-то мужчина (не Хаптян, не знаю фамилию, но я не думаю, что там много мужчин). Я правда не с ним рожала, а с Ткач.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
а чтобы было если мальчик... Они сказали - мальчики слабее.


скорее всего прокесарили... точнее предложили бв прокесарить... перед этим запугав... :shock:

а мальчики не слабее... там другая проблема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7348
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:38     Ответить с цитатой

А какая другая проблема? Интересуюсь, т.к. у нас мальчик будет и пока на попе сидит, а вес обещают большой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Рожала в августе 2004 г. в 7-ке.
D.S. Тазовое предлежание, маловодие, самопроизвольные преждевременные роды 35 недель, вес по УЗИ 2670 -рост 49
Родила сама :D чему очень рада, т.к. очень не хотелось кесарева.
Меня превезли по скорой и врач которая принимала меня и осматривала на мои восклицания, что ни в коем случае не КС сказала: -"Если будешь слушать и выполнять все что скажет акушерка, то родишь сама и все будет хорошо."
Я ей поверила. Причем про пол ребенка никто ничего не говорил. Да к тому же ни одно УЗи за мою беременность не показало пол, ребенок усиленно это скрывал.
Ребенок шел попкой, от этого плюс к схваткам и потугам прибавилась сильная судорога ноги. Я слушала акушерку и выполняла все что она скажет, я очень-очень старалась. Конечно меня разрезали эпи... как её там, пузырь прокололи только перед тем моментом когда мне разрешили тужиться и у нас (меня, акушерки, ребенка) все получилось! У меня ни одного разрыва!!! У ребенка никаких родовых травм!!! :D Акушерка меня нахваливает молодец да умничка!
Родилась девочка 2620, рост 47. :-P

А еще можно почитать здесь: http://gynecology.popmed.ru/pregnancy/pelvic_presentation/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:51     Ответить с цитатой

Solo писал(а):
А какая другая проблема? Интересуюсь, т.к. у нас мальчик будет и пока на попе сидит, а вес обещают большой...

Мне вот тоже интересно... потому как меня резать хотели не потому что мальчик, а потому что голову сворачивают часто при родах в классическом тазовом.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:22     Ответить с цитатой

про мальчиков и тазовое...не сильно помню... 5 лет прошло... ну смысл что-то типа когда мальчиков попой рожают, (как бы это сказать по-русски... :lol: ) короче им их хоз-во может передавить и они могут быть в дальнейшем бесплодны.

fani6 вам повезло, что вес по УЗИ и реальный совпали... у меня ставили тоже маленький вес... а родилась 3400 и с большой головой... уже не помню сколько... но врачи сразу сказали я б такое попой не родила... я сама мелкая

а еще вам повезло, что девочка... конечно и с мальчиком могли спрухать... у меня тоже всю беременность не понятно было кто... уже перед родами прям со схватками высматривали кто у меня там... замучили меня... но высмотрели девочку... только после этого пошли рожать сами... до этого думали сразу делать КС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Гематома у мальчиков может на попе образоваться, в результате яички повпеждаются.
Голову тоже могут свернуть, если принимает не специалист. У меня знакомая - акушерка на пенсии, работала на севере России в сельской местности. Говорит, что очень многих попой приняла, там надо как-то руку за челюсть ребёнка заводить, особые навыки нужны.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Рожала в тазовом сама девочку в 2-ке у Ирины Петровны (фу-ты, фамилию забыла :oops:, что-то на П..). 3300 г, 53 см.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кажется вспомнила :)
Ирина Петровна Плеханова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:26     Ответить с цитатой

У меня знакомая родила у Ткач мальчика в тазовом, пару дней назад. И мама и малыш в полном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Вот еще вопросик по поводу тазового. Читала что если пытаться родить самой с тазовым, то неизбежна дисплазия ТС :( , кто рожал сам поделитесь плиз!!! Смысл есть пробовать самой или все таки смериться и кесарить! За детку страшно, уж очень это не приятно!!! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах