Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Тазовое предлежание: возможно ли родить самой?
где и у кого рожали?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 1:07     Ответить с цитатой

рожала в 2ке первого сына в тазовом предлежании. родила сама. единственное - надрез был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FMS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 1361
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 2:04     Ответить с цитатой

А мы в 36 недель с тазового предлежания повернулись!Хотя мне завроддома Бердска утверждала, что такого сроду не будет.А при обходе , когда доченька родилась(мы были самые крупные) сказала не помнит нас!!!
_________________
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 17:37     Ответить с цитатой

В 2007 родила в тазовом девочку сама, застряла голова, дочка не дышала, но провели реанимационные мероприятия, и все закончилось хорошо. Ходит в третий класс уже - красавица, отличница. Я рада, что не сделала КС , т.к. В 2013 забеременела двойняшками , живот был больше меня, еле доносила без шва до 34ой недели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Icegirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Кто-нибудь прибегал к помощи остеопата, чтобы перевернуть ребёнка в головное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Icegirl писал(а):
Кто-нибудь прибегал к помощи остеопата, чтобы перевернуть ребёнка в головное?


Я так и не сделала((( хотя хотела. Мне в школе будущих мам Рождение советовали остеопата Румяну, которая в Академе принимает. Правда не знаю, переворачивает ли она ребенка. я не была(
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:08     Ответить с цитатой

у нас было тазовое предлежание, я уже настроилась. но верила, что перекувыркнётся дочь. всего 2% остаются в тазовом до родов. и за неделю малышка повернулась :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 20:51     Ответить с цитатой

У меня сейчас почти 39 недель и дочка в тазовом предлежании. В 37,5 недель легла специально для акушерского переворота в роддом ЦКБ. Здесь Волков Рэм Валерьевич единственный, кто умеет его делать. В тот день, когда была назначена процедура переворота, доча сама перевернулась головкой вниз. Я обрадовалась, что обошлось без вмешательства. Сегодня должны были выписать домой до родов. Напоследок врач проверила положение ребенка и выяснилось, что дитя снова перевернулась попой вниз:(. Снова оставили в роддоме, для последующей процедуры акушерского переворота.

Говорят, что делается он быстро, под контролем узи и ктг. Если вдруг что не так, то сделают кесарево срочное. Хотя говорят, что в практике ни разу у них не было, чтобы понадобилось экстренное кесарево после акушерского переворота.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Переживаю сильно, что дочь могла с такими кульбитами туда-сюда накрутить себе пуповину.... А врачи в роддоме не хотят посмотреть нормально на узи, что там с обвитием. Говорят, что пока ребенок в водах, то обвитие не страшно. Но блин тут прочитала в этой темке горькую историю мамочки, потерявшей таким образом ребенка и не знаю, кому верить...

Врач говорит, что до самых родов ребенок может крутиться иногда.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Может делали кому акушерский переворот, поделитесь пожалуйста как все прошло! А то тоже страхово как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Ириола
Как вы родили в итоге? С тазовом или удалось перевернуть и сохранить головное предлежание?
_________________
Люблю жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Leus
В итоге пока я лежала в ЦКБ с 39 недели, моя дочь 3 раза умудрилась сама перевернуться, каждый раз перед процедурой переворота:). То есть, я легла в ЦКБ специально для переворота ребенка. Непосредственно перед этой процедурой ставят внутривенную капельницу с препаратом, расслабляющим внутреннюю мускулатуру, вроде так. После этого, Врач Волков делает УЗИ, на котором моя дочь оказывается уже головой вниз. Смеемся, отпускает меня. На следующий день врач на обходе щупает мой живот и оказывается голова ребенка снова наверху. Снова жду, когда Рэм Валерьевич будет дежурить и выделит время для переворота, далее все повторяется три раза! То есть мне так и не сделали переворот, так как моя дочь постоянно сама переворачивалась. Главное, до ЦКБ она всегда была только в тазовом предлежании, а когда легла в ЦКБ, то она сама давай крутиться. Последний раз, когда уже почти в 40 недель она снова села на попу, то я от отчаяния даже всплакнул и пол ночи мысленно разговаривала с ней, уговаривала, приводила логические доводы и прочее. На утро сделали УЗИ и сказали, что дочь снова головой вниз, при этом прижалась уже очень плотно и навряд ли снова перевернется.

Родила сама ровно в 40 недель, в головном предлежании. Правда накрутила дочка себе двойное тугое обвитое, пока так крутилась. Но все обошлось хорошо, слава Богу!

Много информации прочитала за то время про переворот и у Волкова спрашивала. Он говорит, что опасности в акушерском перевороте нет. Ну сути врач направляет лишь попу ребенка на переворот, голову лишь совсем слегка рукой чувствует. Если вдруг датчики ктг начинают выдавать плохие показатели или врач видит, что переворот затруднён почему-то, то процедура останавливается, никто не рискует. Так что, боятся нечего, это только кажется страшным.

Всем удачных родов! А моя красота уже 9 месяцев с нами и мы смеемся в семье, что девчонка у нас хитрюшка, врачей и нас за нос водила столько времени:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Ириола
Какая у вас малышка вертлявая )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах