Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вегетососудистая дистония
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Бывает идешь по улице а все как поплывет, ноги дражат...Ужас!
Я вообще боюсь обмороков всяких!
СКОЛЬКО я всего прошла, обследований, анализов, лечений - от традиционных до НЕтрадиционных. НИЧЕГО не изменилось!!!!
Как наступает весна - моя крыша тихо ехать начинает, давление на 0 падает.
Стараюсь вести здоровый образ жизни, кушать во время, черезмерных нагрузок избегать, стрессов поменьше.

Вообще ВСД относят к психосоматике - это психотерапевт должен работать. может и не вылечит, а вот заряд уверенности и веру в себы придаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 23:57     Ответить с цитатой

На самом деле шея и ВСД - разные вещи. Совершенно! При шейном остеохондрозе есть такой синдром - позвоночной артерии, когда она передавливается, что вызывает головокружение, тошноту, мелькание мушек перед глазами. Тут одно лечение. Есть ВСД (по простому - дисбаланс между активизирующими импульсами головного мозга и тонусом сосудов). Здесь нужны вегетостабилизаторы. Самые распространенные - грандаксин и сибазон. Это транквилизаторы с разными эффектами (один - стимулирующий, другой - тормозный). Но они мощные веготостабилизаторы, то есть убирают "разболтанность" вегетативной нервной системы. ВСД опасна тем, что после 40-45 лет переходит в гипертонию (тот же самый дисбаланс между головой и сосудами, только в другую сторону).
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Тут кто-то писал о вариантной стенокардии - это стенокардия Принцметала. То есть когда органической причины для нехватки кислорода сердцу нет. Тут ВСД не при чем. А ВСД бывает нескольких типов - по гипотоническому типу (часто в молодом возрасте), по гипертоническому типу (подъемы АД в молодом возрасте без каких либо на то причин), по кардиальному типу (тахикардия, аритмия без поражения сердца).
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 0:39     Ответить с цитатой

Если нет противопоказаний (как-то комление грудью), то я посоветовала бы грандаксин по 50 мг 2 раза в день (утром и в обед), возможно с последующим увеличением дозы до 200 мг в сутки.
РЛС, 2004 год:"Фармакологическое действие : Анксиолитическое. Усиливает ГАМК-миметические процессы в ЦНС, обладает анксиолитической, вегетокорригирующей, стресспротективной, мягкой психостимулирующей и коронаролитической активностью.
Клиническая фармакология : Анксиолитический эффект не сопровождается миорелаксацией. Не влияет на быстроту и скорость реакции, не вызывает лекарственной зависимости. Является "дневным" анксиолитиком."
А в остальном пробовать народные средства :) Ну, например, жень-шень, или элеутерокок. Честно говоря, каждый спасается как может :) Кто кофе пьет, кто андипал, кто каффетин... :(
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Viks писал(а):
На самом деле шея и ВСД - разные вещи. Совершенно! .

Да, разные, но если остеохондроз, к примеру, имеет явновыраженную левосторонность, то на фоне его обострения вполне можно себя ощущать т.о., будто с сердцем не порядок. Присовокупим сюда нашу мнительность и склонность к панике и имеем в анамнезе болезнь, не диагностируюмую, но неприятную.
Я тут в инете выкопала инфу про "панические атаки": один в один все ощущения, которые мы тут выдаем за ВСД.
Короче, занялась я позвоночником, убедила себя, что сердце не причем и стало легче. :roll:
Может кому это тоже поможет. :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Да,да...После полного обследования своего организма :eek: именно эти атаки я теперь и лечу. Психотерапия рулит :-P ! Жить стало значительно легче и лучше. Но вегетососудистая дистония есть, только мы сами усиливаем эти неприятные ощущения до ОЧЕНЬ неприятных, иногда до невыносимых :oops: .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Не знаю куда писать, может сюда (если чего модераторы "отцепят")
Короче, у моей мамы, с ее слов не первый раз такие приступы. Я не сомневаюсь, что она перенервничала (коллегу хоронила, внук сильно заболел). Так она мне вчера рассказывает, думала, что ночью и уйдет..КАк будто кто-то нож в сердце воткнул и она ни вздохнуть не может, ни пошевелится и очень-очень страшно. Потом привиделся ей этот коллега и она успокоилась :-? Постепенно все прошло. К терапевту сложно попасть, буду ее писать на след.неделе, но что это такое. я почему-то подумала, что ВСД, т.к. у нее низкое рабочее давление 90/60 + варикоз (тже наверное влияет) + было описанное многими чувство страха. Только вот "нож" в груди это что? У меня самой межреберная невралгия что-ли :? , так бывает что дышать не можешь, но мне не страшно, стараешься расслабится и все. А тут...что же с моей мамой :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 23:00     Ответить с цитатой

=Натулька=, маме уже не 25 лет :( Так что вряд ли можно говорить о ВСД. Вполне возможно, что это первый приступ стенокардии. Надо было, конечно, вызвать скорую и заснять ЭКГ, чтобы было ясно. Я бы посоветовала вам записать маму на холтеровское ЭКГ (снимают ЭКГ за сутки), или велоэргометрию, чтобы можно было сказать с достоверностью, стенокардия это или нет. А дома всегда стоило бы иметь настойку пустырника, валокардин, корвалол. Чтобы хотя бы эмоциональную окраску немного снять.
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:59     Ответить с цитатой

У меня якобы тоже такая штука. Проявляется это в том, что на изменение погоды может до ужаса заболеть голова, до тошноты. И делать ничего не возможно. Давление у меня пониженное.
Обычно пила спазмолгон, помогало снять боль.

Наш семейный доктор считает, что причина у меня в том, что почки - слабое звено в моем организме. Не успевают перекачивать жидкость, подстраиваться под изменение давления. Рекомендовала пропивать мочегонные травы. И действительно помогает. На работе каждый день в чай добавляю пакетик травы мочегонной, ни разу за несколько месяцев в будний день голова не болела.
Болела пару раз в выходные, когда не пью траву. Если не успевала принять меры вовремя и доходило до головной боли, то опять спазмолгон.

З.Ы. почки в принципе по анализам в норме, по узи тоже. Но утром немного бывает отекшее лицо. На работе под конец рабочего дня ноги немного отекают, что говорит все-таки о неполадках в их работе.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 20:59     Ответить с цитатой

О, у меня тоже всегда был диагноз всд, могло в глазах потемнеть или давление резко поднималось, либо опускалось. А несколько лет назад начались сильнейшие головокружения, причем головокружение длится не меньше суток и выбивает из жизни на трое. Картина как при болезне Меньера. И в течение трех месяцев приступ за приступом.Никакие невропатологи не помогли. Лоры тоже сказали, что это не ухо. В итоге, через знакомых попала к хорошему врачу. Он продиагностировал (метод называется Кинезиология) и сакзал, что это надпочечники. Через неделю лечения у него, я вышла на работу! Три года я ходила к нему, корректировала состояние и у меня все прошло, я даже на погоду не реагировала. Правда, ходить к нему нужно каждую неделю, к тому же стала заниматься спортивной йогой, это тоже очень хорошо повлияло на самочувствие. А потом я забеременела, всю беременность пропорхала как на крылышках, а за 2 недели до родов началось..... Крыша опять съехала, в глазах жутко двоилось, ходила как пьяная (в те редкие дни, когда могла ходить), гинеколог моя билась в истерике, чтоб я в стационар ложилась, а я ни в какую (кто бы там за мной ходил). В итоге, к родам он меня более-менее поставил на ноги, родила сама, слава Богу без приключений особых. А сейчас вот, через три месяца после родов опять валялась два дня. Как врач объяснил, организм истощен беременностью и родами и надо восстанавливаться. Начала потихоньку упражнения из йоги делать, уже лучше стало. Так что все в наших руках (ну, или почти все). Главное не падать духом и спортом заниматься. Обливания контрастные, элеутерококк и жень-шень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Easy_Angel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск МЖК(Плющихинский ж/м)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 14:11     Ответить с цитатой

Мне поставили диагноз ВСД по смешанному типу еще когда я училась в школе,тобишь 10 лет назад.
Эта гадость выражается в отдышке,котора возникает в межсезонье или если немного поправлюсь,а чем лечить.... А НИЧЕМ..
Сейчас ВСД проявляется в том,что я ужастно мерзну...
Мой врач-терапевт сказал Да так и будет,все нормально,можешь попить успокоительные,а лечить.. н лечится..
Вот вам и медицина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:30     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Viks, ох как вы меня перепугали :cry: Так ладно значится я ее срочняк писать буду, я бы скорую вызвала, так я ж не знала :x Все бум лечить, спасибо

А может и не сердце, а позвоночник. Остеохондроз. Запростяк может нож в груди устроить, особенно на фоне напряжения мышц из-за эмоционального стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Давление может повышаться у любого. У гипертоников имеет место изменение сосудистых стенок, они более жёсткие и неэластичные. Посему сердцу постоянно нужно работать усиленно, чтобы протолкнуть кровь, кризы (насколько я понимаю) больше связаны со спазмом сосудов, нежели с усиленным сердечным выбросом. А вот у здоровых приброс давления идёт прямо за счёт сердца, усиливающего свою работу в ответ на ситуацию (в ответ на стрессы, на физическую нагрузку). В этом плане с дачными работами нужно быть осторожными, стараться делать всё плавно, не полоть часами грядки с головой внизу, не упластываться в жару, вовремя пить-есть-отдыхать и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему в наде найти мед. учреждение в котором есть специалисты по ВСД. Видимо таких нет....
У меня ВСД лет с 14, проявлялась приступами сердцебиения и головными болями. До родов все было терпимо, а вот после родов начался кошмар. Слабость жуткая, сердечко колотится паника.... Тогда я прошла обследование и у меня нашли проблемы со щитовидкой. Я честно лечилась, но толку небыло. Потом мы переехали в Новосиб и на лечение я забила, не до него было. Как ни странно все прошло и года 3-4 я не вспоимнала о ВСД.
А 2 года назад все началось с новой силой. Я съездила в экспедицию на Байкал, в очень сложную экстримальную экспедицию. Когда домой вернулась сердечко стало барахлить и голова временами кружиться. Но у меня уже был контракт на еще одну экспедицию и я поехала в Хакасию. Там то все и началось. У меня появились кризы, все начиналось с головокружения, потом тахикардия, чувство паники и страх смерти, вохдуха не хватает и наконец расстройство кишечника. Длится все это "счастье" около часа. Таких кризов было всего два, а вот "усеченные варианты" случались каждый день. Вдруг на ровном месте голова начинает кружится и сердечко барахлить. Я тогда пила валерианочку и валокардин, вроде немного помогало. Я сильно перепугалась, ведь мы работали вдали от людей и мед. помощи ждать не приходилось.
Вернувшись домой я легла в больницу на обследование - терапевт, и кардиолог ничего не нашли, направили к ЛОРу, сказали, что все это следствие тонзилита. Я обошла всех хваленых лоров в городе, прошла лечение на тонзолоре. В результате мне назначили грандаксин и направили к невропатологу с подозрением на ВСД. Я к тому времени так устала лечиться, что подумала, что следующим будет психиатор и никуда не пошла. Тем более, что все стало получше, "тяжелых" кризов больше не случалось, головные боли на смену погоды конечно есть и сердечко временами барахлит...
А вот теперь нахожусь в растерянности. Беременность подходит к концу, вдруг после родов все станет хуже. Хотелось бы найти врача, кторый занимается именно ВСД. Неужели в огромном Новосибе таких нет?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Btata писал(а):

А вот теперь нахожусь в растерянности. Беременность подходит к концу, вдруг после родов все станет хуже. Хотелось бы найти врача, кторый занимается именно ВСД. Неужели в огромном Новосибе таких нет?

Лечилась от этой бяки...беременость меня спасла,но чувствую что организм все равно истощился и периодически наплывы паники преследуют. Борюсь аутотренингом и сама себя успокаиваю....а про врачей....может и есть, но максимум что мне советовали, так это курс грандоксина и новопассита.
Просто глубоко про этот вопрос не копала, полегчает, забудешь,дела закрутят и все. Как только плохо станет-вспомнишь...но дальше валерьяночки дело не идет.
А надо бы!!!
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах