Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Вегетососудистая дистония
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в свои ряды :roll:
ВСД диагноз с детства, но первые серьезные проявления были 2,5 года назад. Была в то время за границей, думала домой живой не вернусь :eek: . Приходил врач - говорит поспи и все пройдет, отдохнуть надо, а мне все хуже и хуже. Когда отвезли в госпиталь, поставили ВСД и чтобы отоспалась, дали мне противоэпилептические таблетки :shock: :cranky: .
Хорошо, что была возможность по скайпу проконсультироваться с нашим высококвалифицированным неврологом. Он расписал лечение (симптоматическое+магний+витамины группы В+улучшающие мозговое кровообращение препараты+Гинкго Билоба+любая успокоительная травка). Принимала месяц и на 1,5 года забыла все как страшный сон.
Но стрессы никуда из жизни не проходят, к сожалению, и прошлой осенью меня накрыло (сердце).Обследовавшись с ног до головы, опять поставили ВСД и назначили АД. Потом очень тяжелый подбор и все мимо. Только эмоции притуплялись. В общем очень тяжело на них "заходила", потом еще тяжелее "слазила", вплоть до клиники Мешалкина :mad: .
Но лето и море сделали свое дело. Я почти полностью восстановилась.
Осень... и снова по новой :obstenu:
Муж нашел прекрасного психотерапевта, который опять назначил мне АД и сеансы психотерапии. Но я как представила снова картину подбора, решила, что мой организм не выдержит такого эксперимента. Пришлось обращаться опять к тому же неврологу, который поставил меня на ноги несколько лет назад.
Краткое резюме после беседы с ним:

Спать и высыпаться нужно обязательно. Одна из причин появления ПА - недосып. Снотворные не вариант. Триптофан - это аминокислота (гугл в помощь), назначили в вечерний прием.
Гомеостресс (на месяц приема) так же в помощь здоровому сну (принимать по инструкции)+его же, если начинается ПА.
Замена химическим АД - Нейроплант (это зверобой, но какой-то особый, завариванием травки не отделаться) - это натуральный АД, в аптеках без рецептов, нет проблем с заходом на него и с отменой. Действует гораздо мягче (пью уже 3 недели).
Магне В6 или любые аналоги обязательно.
Гингко Билоба (сейчас принимаю в виде мемопланта).
СОстояние стабилизировалось :in_love: , но до идеала еще далеко. Как выяснилось (просто разобрались, началось у меня все 8 лет назад+черепно-мозговая травма в детстве аукнулась, поэтому сейчас я только в начале пути). Придется менять сложившийся уклад жизни, уиться смотреть на многие вещи по новому))))
Кстати сеансы психотерапии ничего не дали, с мыслительным процессом и восприятием окружающего мира у меня оказалось все нормально :haha:

И еще несколько безумно важных нюансов:
*снять ПА можно дыханием (не буду расписывать, Пранаяма, например), но лучше не только снимать этим ПА, нужно регулярно "дышать" - этим стресс в организме хорошо снимается. Это йога или искусство жизни, например.
*ПА возникают у людей по многим причинам, но главная - нет выхода адреналину из организма. Найдите этот выход у себя - для кого-то это спорт (бассейн говорят в идеале), кому-то прыжки с парашютом, кому-то дополнительное мужское внимание...ПА удел как правило городских жителей (коней на скаку негде останавливать, коровы под боком не ходят :haha: ;-)
Э-эх и массаж, конечно, хотя бы шейно-воротниковой зоны - очень хорошо в комплексе.

(про невролога - контакты дать не смогу, консультации он не проводит, у нас личностные взаимоотношения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alena&Artem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, а вам знакомо чувство "дереализации"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Alena&Artem
Да, до сих пор такое случается, особенно утром или ночью когда неожиданно просыпаюсь. Иной раз сон реальнее жизни кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Alena&Artem писал(а):
Девочки, а вам знакомо чувство "дереализации"?

это ужасное состояние, боюсь его больше всего :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Да оно наверное хоть раз в жизни бывает у всех, когда просыпаешься резко и не можешь понять где-ты, что ты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:56     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Да оно наверное хоть раз в жизни бывает у всех, когда просыпаешься резко и не можешь понять где-ты, что ты..

да нееее это не то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях писал(а):
ЛиSSточеК писал(а):
Да оно наверное хоть раз в жизни бывает у всех, когда просыпаешься резко и не можешь понять где-ты, что ты..

да нееее это не то :aga-aga:

Соглашусь, там пару минут и ты адекват, а так иной рвз несколько часов соображашь кто ты и что ты, потом ещё пару часов думаешь правильно ли ты себя осознал в этой жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Тушканчик в бигудях писал(а):
ЛиSSточеК писал(а):
Да оно наверное хоть раз в жизни бывает у всех, когда просыпаешься резко и не можешь понять где-ты, что ты..

да нееее это не то :aga-aga:

потом ещё пару часов думаешь правильно ли ты себя осознал в этой жизни

:058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Эт серьезно? Вот ужас то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&Artem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Девочки! Необычное для меня открытие. Мои симптомы ВСД скорей всего может услугублять описторхоз, он вызывает тревожность и нарушение работы центральной нервной системы. Буквально несколько дней назад появился такой симптом, как безпричинная тревожность, колбасило так, что врагу не пожелаешь. Была у окулиста ангиодистония сетчатки глаза. Невролог назначила актовегин в таблетках и вазобрал. Поэтому имейте ввиду, что паразиты в организме, могут давать интоксикацию. Когда дойду до полной ревизии, обязательно напишу, что помогало, а что нет. А да ещё и чай успокоительный пью утром и вечером.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати, кто пил вазобрал и актовегин в таблетках? Как эффект?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Конечно ремиссии* пишу с телефона, простите за опечатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:58     Ответить с цитатой

У нас ребёнку возобрал назначали, я помаленьку давала, отзывы по нему очень хорошие, так что не бойтесь его. У меня с тревожности как раз ПА и начинались.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

А чай какой пьете?
Не помню говорила Вам девочки или нет, но большое всем спасибо кто меня год назад поддержал! :love_sibmama: :give_heart:
Ночами во время приступов читала эту темку и поняла, что не умру и жить с этим можно, тогда это буквально спасло меня, т.к. очень страшно было. :o
За совет относительно покупки машины, тоже спасибо, т.к. из за ВСД чуть не отказалась от своей мечты. Теперь я автоледи уже почти полгода. Кстати покупка машины принесла столько положительных эмоций, что практически месяц ПА у меня практически не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 11:38     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):

Ночами во время приступов читала эту темку и поняла, что не умру и жить с этим можно, тогда это буквально спасло меня, т.к. очень страшно было. :o

вооот и я так же себя успокаивала. От этого не умирают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alena&Artem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:57     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Пью обычный седативный сбор, кажется называется Фитоседан. Дома посмотрю. Он меня хорошо успокаивает. Пила тенотен как-то прям очень слабенько. Более сильные препараты пить не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ЛиSSточеК
Мне, кстати, недавно психолог сказала, что у меня не было панических атак, только импульсы. И говорит, что я во время пришла. Я с ней делала системные расстановки, она с их помощью помогла нескольким людям с ВСД. Я пока по себе не ощутила прям облегчения, но легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Alena&Artem
мне тоже сейчас расстановки делают (психолог раз в неделю, чаще не рекомендует), немного легче от них физически, но процесс перестройки восприятия и отношения к раздражающим и запускающим панические атаки и иже с ними механизмам не быстрый и сама по себе расстановка не лечит, просто дает увидеть и понять определенные моменты, на некоторые пересмотреть свое отношение... потом надо в жизни научиться сохранять это восприятие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&Artem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то найдена причина моей ВСД. Сейчас начинается работа, меняю жизнь полностью. Приняла решение, что если легче после НГ не станет уйду с работы. Много поняла. Проблемы идут с детства, плюс я сейчас блокирую эмоции и не даю им выйти. Хочу плакать, а не могу это так тяжело. Сменила психолога, сейчас работаю с девушкой, которая сама несколько лет назад победила в себе симптом ВСД. Иглорефлексотерапию сейчас использую, как поддерживающую терапию. Верю в лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 39 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах