Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вегетососудистая дистония
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Вот нашла интересную статью, решила поделиться. Текст скопировала в тему, но оставлю еще и ссылку на него, здесь еще можно ознакомиться и с другими публикациями на нашу тему
Скрытый текст:
https://www.b17.ru/article/70009/


Методы и стратегия мышечной релаксации при ВСД и панических атаках.

Многие замечают, что стрессы вызывают напряжение мышц. Если это напряжение не снимать, то по принципу обратной связи оно само будет вызывать тревогу. Поэтому желательно применять различные расслабляющие техники.

К сожалению, мало информации о том, что в зависимости от степени напряжения будут работать разные техники, в то время как другие будут почти бесполезны. Дальше я опишу когда и какие техники расслабления будут наиболее эффективными.

Занимаясь телесными практиками, я выделил несколько механизмов расслабления мышц, и разделил их на две большие группы: внешние и внутренние.

К первой группе относятся: массаж, разогревание, перенапряжение, дыхательные практики.

К группе «массаж» я также отношу растягивающие гимнастики, сеансы мануальных терапевтов, кинезиологов, телесных терапевтов и прочих специалистов, работающих с мышцами.

К разогреванию относятся баня, горячая ванна, горячий душ, согревающие мази, различные согревающие приборы. Воздействие повышенной температуры также заставляет мышцы расслабляться.

Популярным упражнением для страдающих паническими атаками и ВСД является перенапряжение мышц. Мышцы напрягают максимально сильно в течение как можно большего времени, после чего они автоматически расслабляются. Это происходит из-за того, что у мышц есть определенный энергетический запас. После его расходования они больше не могут напрягаться. Увы, при очень сильном мышечном напряжении этот метод практически бесполезен.

Последний механизм из этой группы - дыхательные практики. Люди с хронической тревогой дышат грудью. Такое дыхание способствует дополнительному мышечному напряжению. А в крайних случаях приводит к гипервентиляции. Переход на диафрагмальное дыхание помогает качественно расслабляться.

К внутренним механизмам расслабления мышц относятся техники снятия напряжения медитативного характера. Медитации снимают изначальную тревогу, из-за которой мозг посылает мышцам сигналы напрягаться, т.е. работают с причиной напряжения.

Перечисленные методы нужно применять в зависимости от уровня напряжения. Когда человек чувствует бессилие, постоянную тревогу и разбитость с самого утра, не способен расслабиться лежа на диване, наиболее эффективными будут растягивающие гимнастики и дыхательные практики. Физические нагрузки при этом вызывают усталость, но не приводят к расслаблению. Медитативные состояния также не достижимы из-за сильной тревоги и перенапряжения.

Когда напряжение станет умеренным, а тревога эпизодической, можно подключать легкие физические упражнения и начинать осваивать медитации. Физические упражнения должны вызывать небольшую мышечную усталость, но, ни в коем случае не переутомление. Показателем среднего уровня напряжение является достаточное количество сил для выполнения повседневных дел и средний уровень усталости утром.

Когда общее напряжение станет незначительным, и будет появляться эпизодически после стресса, можно сосредоточиться на дыхательных и медитативных техниках. Наиболее доступна аутогенная тренировка по Шульцу. Техника осваивается довольно медленно, но дает отличный результат. После освоения аутогенной тренировки или другой подобной практики, за полчаса можно расслабить тело лучше, чем за 8 часов сна.

Подбирайте подходящие расслабляющие техники в зависимости от вашего текущего состояния, это обязательно даст результат. А расслабленное тело поможет снизить общий уровень тревоги и даст вам сил.

Хорошего Вам настроения!
Луков Михаил Юрьевич
Психолог, Консультант - г. Великий Новгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Мне интересно одно,как мне избавится от постоянных вздыханий и зеваний.Уже год это длится :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iris kis kis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 118
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
бывает и такое. Лучше не зацикливаться на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Ok1209
почитайте книги о ВСД, их много на просторах инета и везде пишут,что медикаментозное лечение бесполезно, поэтому нужно искать психотерапевта, который не подсадит вас на сильнодействующие препараты. Вот, например, ссылка на книгу
Скрытый текст:
.
А по поводу спазмов в кишечнике могу сказать, исходя из собственного многолетнего опыта, что очень хорошо помогает курс спиртовой настойки пиона, но это если у Вас не сильно низкое давление. Нужно пропить хотя бы месяц, потом перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Iris kis kis писал(а):
Ксюша плюша
бывает и такое. Лучше не зацикливаться на этом.

А как не зацикливаться?Если это снижает качество жизни...Постоянные вздыхания или зевота,надоели они уже.

Добавлено спустя 49 секунд:

OLGA_G писал(а):
Ok1209
почитайте книги о ВСД, их много на просторах инета и везде пишут,что медикаментозное лечение бесполезно, поэтому нужно искать психотерапевта, который не подсадит вас на сильнодействующие препараты. Вот, например, ссылка на книгу
Скрытый текст:
.
А по поводу спазмов в кишечнике могу сказать, исходя из собственного многолетнего опыта, что очень хорошо помогает курс спиртовой настойки пиона, но это если у Вас не сильно низкое давление. Нужно пропить хотя бы месяц, потом перерыв.

Спасибо большое за ответ.А к психиатру ходила,кроме как ад ниче толком не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
найдите лучше гомеопата, у нас в городе слава Богу они есть (хорошие я имею ввиду). А вот с психоаналитиками проблема: либо садят на антидепрессанты (а они здесь бесполезны), либо нужно постоянно ходить на тренинги, а они совсем недешевы.
У Вас давление пониженное, проблем со сном нет? может тогда попробовать тонизирующие настойки пить, типа лимонника или элеутерококка.
Надеюсь Вы обследовали щитовидную железу и у Вас с ней нет проблем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 13:59     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Ксюша плюша
найдите лучше гомеопата, у нас в городе слава Богу они есть (хорошие я имею ввиду). А вот с психоаналитиками проблема: либо садят на антидепрессанты (а они здесь бесполезны), либо нужно постоянно ходить на тренинги, а они совсем недешевы.
У Вас давление пониженное, проблем со сном нет? может тогда попробовать тонизирующие настойки пить, типа лимонника или элеутерококка.
Надеюсь Вы обследовали щитовидную железу и у Вас с ней нет проблем. :aga-aga:

Про гомеопата не узнавала пока.С давлением проблем нет.Покупала настойки валерьянка,пион,мята,пустырник,боярышник,пила,состояние пофигизма включается,а вздыхания и зевота не уходят,в этом моя и проблема...Устала от них.К эндокринологу ходила,она посмотрела,покупала,сказала с щитовидкой все нормально,анализ сдать ставила меня на очередь,но в этот день я работала,не получилось.А так у меня у мамы проблемы с щитовидкой и у тети родной.Иногда такое ощущение что дыхание не на автомате,а я сама контролирую это...Надо просто взяться за себя,сдать анализы.Постоянно хочется спать,чувство разбитости с утра и усталости...Ногти ломаются,волосы выпадают и остаются в расчёске клоками и зубы разрушаются...не просто так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
значит нужно обязательно сделать УЗИ щитовидки, анализов на гормоны не всегда бывает достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 15:20     Ответить с цитатой

OLGA_G писал(а):
Ксюша плюша
значит нужно обязательно сделать УЗИ щитовидки, анализов на гормоны не всегда бывает достаточно.

Спасибо,проверюсь в ближайшее время.Просто удивительно что из-за щитовидки можно так себя чувствовать,знаю что она главный орган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 2:14     Ответить с цитатой

Ксюша плюша

у вас с железом все в порядке? анемии нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Ксюша плюша

у вас с железом все в порядке? анемии нет?

Если честно я незнаю....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ксюша плюша писал(а):
Никитинка писал(а):
Ксюша плюша

у вас с железом все в порядке? анемии нет?

Если честно я незнаю....

Сейчас почитала признаки анемии,многое подходит...Нужно в больницу идти.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Девочки спасибо всем кто откликнулся :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iris kis kis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 118
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Ксюша плюша
конечно, нужно пообследоваться для начала, я думала, что Вы, как истинный ВСД-шник, уже все обследования на руках имеете и всё у Вас хорошо в плане здоровья, а только вздыхания и зевота беспокоят :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша плюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 35
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Iris kis kis писал(а):
Ксюша плюша
конечно, нужно пообследоваться для начала, я думала, что Вы, как истинный ВСД-шник, уже все обследования на руках имеете и всё у Вас хорошо в плане здоровья, а только вздыхания и зевота беспокоят :D

Потому что как началось все,проходила ЭКГ,сказали аритмия,неделю попила витамин к,пришла на ЭКГ,все отлично :haha: А к врачам обращалась,все руками разводили...К психиатру ходила,книжку дала почитать и ад выписала.Вот я и закинула это все в темный ящик,надоело стучаться в закрытые двери.А на частных врачей денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Ok1209
Я 3 года жила в таком состоянии.
Анаприлин от сердцебиения, только он спасает, но его сняли с производства


Анаприлинчик наш любимый перерегистрацию проходил, сейчас опять уже в продаже :aga-aga:
Поделюсь своей методой, лето у меня было очень жесткое по стрессам, но начала ходить в качалку, ни одной ПА не было. Как стресс, так туда, домой пришла , до кровати доползла и отключилась. Не фитнес или танцы, а прям качалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:28     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Знаю, но мне привезли, фактически с момента пропажи, пропранолол из Польши. Эффект такой же, но намного лучше, аглавгое не такой противный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах