Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Финансирование детских садов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Финансирование детских садов Ответить с цитатой

Хочу знать с уверенностью, на что 100 процентно выделяются деньги адмиистрацией в ДС. Наща заведующая вывесила список статей на которые выделяются деньги - в каждой графе по нулям. Как проверить правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16222
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Meri1.78, самый верный способ позвонить в мэрию!!!!
Я звонила, мне сказали, что выделяется 5000 руб. на сад ежемесячно на хоз. нужды. То есть все хоз расходы, лампочки, чистящие средства, мешки для мусора и прочее.

В мэрии мне вообще сказали, что все статьи расходов, взятые с родителей должны предварительно оговариваться. А в большинстве садов нас в конце месяца ставят перед фактом куда потрачены деньги.
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:53     Ответить с цитатой

то есть, я могу позвонить в мэрию и получить конкретный отчет по конкретному саду?

а кто-нить знает про финансирование садов СОРАН в Академе?

на что там идут деньги сборов с институтов и родителей?
про них где можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16222
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Dim_08, я звонила в мэрию и называла только район нахождения сада. Так что подозреваю, что финансирование во всех садах должно быть одинаковым.
Мне сказали, что выделяется именно 5000 руб. А уже в садике непосредственно они решают на что в этом месяце пустить денег больше, а на что меньше. То есть мэрия конкретно не называет им сумму, которую они должны на чистящие средства израсходовать, а какую на лампочки.
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov вы можете дать тел куда-кому позвонить в мерию (в какой отдел звониться). А то постоянно мы (родители) в каких то непонятках по поводу всех этих средств выделяемых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Если быть уж точным, то мэрия финансирует сады из расчета 4800 на ребенка. Я тут в форуме где то скан документа выкладывал. А то, что касается как узнать или кому пожаловаться, то мне кажется лучше всего позвонить депутату Тямину или Болтенко. Сейчас они как раз с нашим давлением активно занимаются проверками садов, в том числе и куда деньги уходят. Ну или на крайний случай в отдел дошкольного образования Мэрии. Жаль только телефончика не знаю.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Pavlik

они по всем садам, районам работаеют? а с ними как связаться?
мне лично надоело что в вопросе приплат саду с родителей столько спекуляций - может пора уже чиновникам прояснить эту ситуацию и навести таки порядок в этой сфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:06     Ответить с цитатой

можете спросить контакты у Меч Та тут на форуме , а еще лучше прийти с ней на комиссию в гор совет по дет садам и там озвучить этот вопрос лично. Указанные депутаты входят в комиссию по проблемам дет садов и могут практически всё в Новосибирске. Контакты так же можете узнать на сайте гор совета Новосибирска.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiniGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 1174
В дневниках: 5
Карта № 002324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:22     Ответить с цитатой

почему бы помимо денег ,не проверить как кормят детей? почемуто ни кто не поднимает эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:35     Ответить с цитатой

SuperPapik
ну... у нас в саду за питание платим 1700, вроде как фрукты берут (ну там яблочки, бананы), еда вроде нормальная... поэтому как то эта тема не всплывает в голове. А у Вас ребенка плохо кормят? если есть такая проблема, то, конечно, надо поднимать :love_sibmama: Pavlik :love_sibmama:


Pavlik
ок, гна следующей неделе могу приконтачиться и поузнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16222
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Meri1.78, я позвонила в отдел образования, а там мне уже дали телефон экономиста дошкольного образования. К сожалению, найти его не могу :oops:

Pavlik, мне экономист озвучила сумму 5000 руб. на весь сад, а не на каждого ребёнка. Да и, мне кажется, что 4800 на каждого ребёнка в саду - это чересчур!

Dim_08, как так вы платите за питание 1700??? Ведь по закону оплата 1200
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentin
Студент
Студент


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, ул. В. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Телефоны отдела дошкольного образования:
Начальник 2274047, специалисты 2274512.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
у нас не муниципальный садик, а СОРАНовский, в Академе, там питание дороже почему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Valentin спасибо, будет звонить узнавать, что бы не хлопать глазами и со всем что ни скажут соглашаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16222
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Dim_08, ничего себе на 500 руб. дороже!!!!! Вот заодно бы в мэрии и про это спросили
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах