Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Цистит и так не во время (задержка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1220
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:02     Ответить с цитатой


МОНУРАЛ

Одноразово. Безопасно. Мне после анализов с какими-то жуткими цифрами чего-то там повышенного и страшным количеством лейкоцитов прописала доктор. Я выпила один раз. Всё. Как рукой отрезало, хотя до этого я полотора месяца жрала 5нок - толку ноль. А рези и боли были такие, что я плакала на унитазе.
Так что пейте МОНУРАЛ, правда он достаточно дорогой, одна доза стоит около 300 рублей. зато эффект.. molba
В инструкции даже есть показания - "инфекции мочеполовых путей при беременности".
_________________
ШУГАРИНГ//ВОСК//Кропоткина, 271 офис 618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Люди...вы тут пишите что при беременности нельзя пить толокнянку, а можно сбор урологический, но в нем она тоже содержится 40% а остальное мята-10, укроп-20,ноготки-20,элеутерококк-20. Моя сестра щас беременна, 1 месяц примерно, и пьет травки уже дней 20, если не больше... 2р/день, заваривает по 2 пакетика...это очень плохо? В противопоказаниях там беременность не указана. Ей они не плохо помогают, но как же детенок...вдруг на него как то повлияет... что теперь делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:11     Ответить с цитатой

А вот и я пришла поделится своими методами борьбы с циститом.
Боьшое спасибо Динке И Лорке.
Значит так, я "ела" фитолизин, но не три раза в день, а один-два, в течение 3 дней и плюс к этому мин.вода Боржоми, её открываешь, наливаешь в пасудину и на плиту, нужно нагреть чтоб тепленькая была и газ выпустить (так моя мама делает когда почки прихватывают) и пить ее родимую от пуза, вот эффектище! Так что через три дня я фитолизин бросила совсем и только пару дней еще минералкой обходилась. При фитолизине боль при пи-пи снимается, но не совсем, а когда еще и с минералкой, то вообще все отлично и писается качественно и боли нет.
Всем желаю скорейшего выздоровления и никогда этим не заболевания! :wink:
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Мне тоже помогает обильное питье. Обычно минералка, или каркаде, на худой конец обычная чистая вода или чай. При самых первых признаках цистита, когда еще нет боли. Ведь часто цистит может быть спровоцирован концентрированной мочой+ переохлаждение. Если мало пьешь, моча очень едкая, и микровоспаление, характерное для хронического цистита может раздражать, а если еще и перемерзнешь - получай приступ! Вчера провела на морозе - 25 целый час (в седле на лошади), начались знакомые признаки, быстренько выпила поллитра водички - все. Приступ предотвращен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.05
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Девочки, таакой у меня бзик начался..
Позавчера появился знакомы ДО БОЛИ цистит , причём он у меня протекает ну оччень остро-с кровью, невыносимыми пронизывающими болями при мочеиспускании.. Не вы держала выпила 2 таблетки палина, сегодня утром ещё 2 таблетки.
А сейчас.. :cry: Соски таааак болят и грудь увеличилась оччень.. Знаю ,что в моей ситуации абсолютно нереально вот так просто забеременеть, но в душе червячок страха и сомнения зародился..
Что делать, девули? Вдруг правда чудо случилось и что нужно прерывать его будет, если что?!
Пы.Сы. извините, за сумбур и анреал..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:32     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю темку, потому что достало! :evil: :evil: :evil:
Уже не знаю чем бороться с этим злостным циститом! Фурадонин помогает, но временно, и кроме того меня от него тошнит, просто жуть :cry: Всякие мочегонные тоже временно действуют. Антибиотики пить не хочу, мы в активном планировании. И главное цистит какой-то странный, какое-то жжение в мочевом канале и дискомфорт. Вроде пройдет, и опять... Правда, у меня еще молочница время от времени... может это из-за нее?
И вообще, каковы причины цистита? Вот тут многие жаловались на хронический цистит, а какова его причина узнавали? Это урогенитальные инфекции или что-то другое бывает? Понятно, если продуло, но я и на улицу-то редко выхожу :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:44     Ответить с цитатой

сама спросила, сама отвечаю :D :D :D вот нашла интересную ссылку, может кому будет полезной:
http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=4&nItemID=14&sSID=8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Ksenia P писал(а):
Антибиотики пить не хочу, мы в активном планировании. И главное цистит какой-то странный, какое-то жжение в мочевом канале и дискомфорт. Вроде пройдет, и опять...
лучше не оттягивать лечение. без антибиотиков от цистта не избавиться! воспаление может подняться к почкам, тогда проблемы будут намного серьезнее!
Цитата:
вот нашла интересную ссылку, может кому будет полезной:
м-дааа, лучше поздно чем никогда, теперь и я буду знать откуда ноги растут у моего знакомства с циститом :shock: Первый половой акт не всегда бывает бурным, но он все же сопровождается обильным забросом микрофлоры влагалища в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. Их стенки не подготовлены к такой атаке, и развивается воспалительная реакция, то есть цистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Ksenia P писал(а):
Антибиотики пить не хочу, мы в активном планировании.

Хочу-не хочу, но антибиотики все же первейший друг. :( Причина цистита в большинстве случаев - инфекция. Стрептококковая, стафилококковая, другая кокковая, кшечнопалочковая и т.д.

Монурал - ФОРЕВА! В этот раз за одну ночь у меня снял все симптомы. А дело дошло до крови в моче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Ага, я как раз про Монурал почитала, пойду сегодня куплю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nasgirl
Студент
Студент

На сайте с 22.10.07
Сообщения: 2162
В дневниках: 48
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академгородок и иногда Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, у меня уже цистит вторую неделю :-( , в первые два дня выпила монурал(по совету врача), стало полегче сходила к врачу сдала анализы (повышенное количество лейкоцитов и белка в моче), врач-уролог назначил амоксиклав по 625мг три раза в день, но гинеколог сказала что этого много и посоветовала пить по 325мг два раза в день и урологический сбор (т.к. нахожусь в состоянии планирования), пропила всё(амоксиклав по 325мг и урологический сбор), сдала анализы, умеренное количество лейкоцитов и белок, уролог сказал пропить амоксиклав и урологический сбор ещё 5 дней, я на всякий случай прошла ещё узи, узи показало воспаление левой почки, узист сказал лечится антибиотиками, я предупредила, что могу быть беременна, он сказал, что надо сначала пролечить почки и о беременности пока не думать :cry: , что делать??? а если я уже беременна, пить антибиотики??? купила бифиформ и фиточай дилектин с пол-полой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Я думала, что у меня цистит сильный начался, все жгло и горело, пила нитроксолин (5 Нок), не помогал. Потом оказалось, что я беременна, это так она начаналась, оказывается, а через недельку все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:02     Ответить с цитатой

Побольше клюквенного морса и полежать.
И никакой горячей ванны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

nasgirl, может пойти по восходящей, а при больных почках выносить сложно, практически невозможно. Слушайте врача
у меня у самой был острый и хронический и геморрагический............ чего только не пила. до почек не дошло - проделала курс инстилляций, и прошло все. один раз за 4 года обострилось на фоне стресса, и то не сильно, монурал сразу помог
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nasgirl
Студент
Студент

На сайте с 22.10.07
Сообщения: 2162
В дневниках: 48
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академгородок и иногда Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:38     Ответить с цитатой

svet'ok спасибо, видимо придется пить всё что прописали(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:06     Ответить с цитатой

nasgirl
У меня так было с первой Б - каждые 2 недели цистит, все лечилась-лечилась Фитолизин, Канефрон (фитолизин вспоминаю с ужасом) .... а оказалось камень пришел в мочеточник, стоял, колол, болел бок помимо симптомов цистита, а потом пришлось делать оперичку.... :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах