Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:37    Заголовок сообщения: Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются? Ответить с цитатой

Люди!!!!!!Подскажите!!!!!!!!!
Первые толчки когда, а то я беспокоится начинаю, у меня 15,5 недель




-----------------
Читайте на сайте
Наблюдение за шевелениями плода

С уважением,
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:42     Ответить с цитатой

Да рано еще. Терпение, только терпение и всё будет :D Ближе к 20 неделькам.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:49     Ответить с цитатой

Если очень-очень внимательно к себе прислушиваться, постепенно поймешь, что это ребенок шевелится... У меня где-то в 16 недель стало понятно, что это он, но я тренировалась целыми днями :lol: Как будто рыбка плавает :lol: А норма, как пишет Скорпиоша - 20 недель.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 18:14     Ответить с цитатой

До 20 недель не стоит волноваться :D.
Я первого почувствовала 12 декабря, а родился он 9 мая, ровно почти половина срока. :)
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 18:24     Ответить с цитатой

Действительно! Не переживай :) Все еще в переди :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 18:59     Ответить с цитатой

Я почувстовала первые толчки на 18 неделе, тогда еще они были очень похожи на газики :oops:
А на второй беременности, говорят, что женщина чувствительней, и чувствует толчки раньше. Так что до 18-20 недель беспокоится не о чем. Да и потом не стоит слишком прислушиваться, а то с ума сойдешь :lol:
Я вот вообще в консультации врача заколебала: то мне слишком часто толкается, то слишком редко. :lol:
Врач же на осмотре все равно слушает шевеления лялечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 18:36     Ответить с цитатой

А я первое движение заметила в 14,5 недель. Сейчас вот постоянно переживаю (уже 18 недель), а движения ребеночка, то активные, то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 18:46     Ответить с цитатой

А мне в таких случаях, когда я сомневалась по поводу частоты толчков, врач в консультации рекомендовала кажды толчек отмечать. Я отмечала, по-моему, дня 4, потом показала врачу и она сделала из этого выводы. Например, если часто толкается, то рекомендуют жидкий кислород и барокамеру, иначе все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 19:15     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А я первое движение заметила в 14,5 недель. Сейчас вот постоянно переживаю (уже 18 недель), а движения ребеночка, то активные, то нет.


Если этот вопрос беспокоит можно подсчитать кол-во шевелений за час (полчаса) в разное время дня. Гд-то в и-нете я видела нормы, поищу позже. Единственное совершенно точно, он должен шевелится КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Но это уже на более поздних сроках. А пока он маленький, места ему достаточно, так что плавает в свое удовольствие :lol:

Во-вторых, у ребенка тоже свой распорядок: и сон, и бодрствование... :lol: Я проверяла как он, выманивая печенюшкой или сладким сырком: съедала и минут через 10 он начинал "стучаться".
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 14:36     Ответить с цитатой

Я читала буквально вчера на плакате в консультации, что первые толчки должны быть с 20недель (для тех, у кого первая беременность), не менее 10 шевелений в день. Если ребенок очень активно бьется, возможно, ему не хватает кислорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 12:39    Заголовок сообщения: первые толчки Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Я читала буквально вчера на плакате в консультации, что первые толчки должны быть с 20недель (для тех, у кого первая беременность), не менее 10 шевелений в день. Если ребенок очень активно бьется, возможно, ему не хватает кислорода


Подскажите то это или не то.
Иногда вечером ложусь на спину перед сном, не всегда, кагбуд-то рыбка плавает, твердо-мягко, тверда-мягко, и все и один раз днем заметила.Может это и не толчки, тогда что это. Каждый день это может и не повторяться или я может не замечаю. А так хочется толчки.Врач сказал через неделю не раньше. :type:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 18:09     Ответить с цитатой

Просто внимательно прислушивайся к себе и к животику, и сама поймешь, что это малыш плавает... :lol: Тем более для тебя это уже знакомые ощущения...

Да и еще, ты ждешь толчков? В смысле чтоб в животе бушевал? Подожди, на последних месяцах попинается будь здоров и живот ходуном будет ходить :lol: Так что порадуйся покою...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 16:32    Заголовок сообщения: УРА Ответить с цитатой

Люди!!Товарищи!!!Девченки!!!:!:

Радостная весть...

Наш карапузик вчера дал о себе знать :8))):
Я самая довольная сейчас :dance:
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :baby:


А так приятно было ощущать что это наше чудо бьется :baby: и дает знать я тут :P :!:

Светланка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:06     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! :D

Так то оно уже психологически полегче будет, уже чувствуешь его.
Ато в первые месяцы ходишь-ходишь, живот еще не растет, ничего не чувствуешь, и вроде как кроме того, что нет месячных и подтверждения беременности никакого нет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:37     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):

На узи не скоро 24 недели, но я хочу сходить гдето 15-16 декабря, но пока не решилась это будет уже 4 узи а впереди ведь еще в 24 и 33,
так что пока думаю...

Я сейчас посчитала, у меня было 8 :shock: УЗИ за беременность( ни одного, кстати, просто так по-моему желанию - все либо по срокам, либо по необходимости, из-за стационаров). На беременность это не влияло. Кроме самого первого на 11 недельках - вот про это УЗИ в ЖК у меня до сих пор сомнения, не оно ли спровоцировало кровотечение. Но там и срок маленький был и аппарат, оставляющий желать лучшего.
Так что если ты нашла, где тебя внимательно посмотрят и смогут развеять твои страхи, то лучше сделать УЗИ, а не нервничать до 24 недель. Вреда от этого ребенку будет значительно меньше, чем от измотанной неизвестностью и страхом мамы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах