Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Я вчера сидела из компом, чувствую сына «стучит»,это первый раз (у меня 15-16 недель). Откинулась на спинку стула, а он затаился. Вот! Муж расстраивается, что я уже чувствовала, а ему еще долго ждать, пока немного подрастет, животик постоянно гладит. Говорит, что не помнит уже как это было, когда я первым беременная была. ВОТ и ЖДЕТ! :lol:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 18:36     Ответить с цитатой

Я своего с 11 недель чувствую. Он толкаться начал за 2 дня до первого узи :) Муж ржет и не верит :) А прикрепление у меня нижнее и когда мочевой пузырь почти полный - еще как чувствуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Приветик девченки)
Вот я тоже не знаю что и думать, у меня 16-я неделька на исходе а толчков нет.... А так хочится почувствовать....... Может он там пинается а я не знаю что это оно???!!!
Поскорее бы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Юличка, :roll: Не бойся, не пропустишь, это из той же серии что и роды не проспишь. Просто не заостряй на этом внимание. У тебя беременность первая? Если да, то можешь на 1-2 недели расслабиться. Особенно, если ребенок по передней стенке.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 1:48     Ответить с цитатой

приветик!!!!
Ой почувствовала))))))))))))) :lol: :dance: У меня первый день 17-ой недели..... И так прикольно, так нежненько, и приятненько... :238: А сколько сил предает и уверенности... Такой стимул появляется)))) :wink: Сидела целый день держала руки на животе, так если постоянно прислушиваться то можно и заметить, :shock: теперь я уверенна что это он)))) или она))) Муж кричит хлооООоопеееЕЕеец)))) Значит так и будет :058: ....
:hi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 2:32     Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
приветик!!!!
Ой почувствовала))))))))))))) :lol: :dance: У меня первый день 17-ой недели..... И так прикольно, так нежненько, и приятненько... :238: А сколько сил предает и уверенности... Такой стимул появляется)))) :wink: Сидела целый день держала руки на животе, так если постоянно прислушиваться то можно и заметить, :shock: теперь я уверенна что это он)))) или она))) Муж кричит хлооООоопеееЕЕеец)))) Значит так и будет :058: ....
:hi:


ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!!!! :dance: :super: :cook: :238: :beer:

теперь муж будет ждать)))
рада за вас безмерно!!!! теперь начнется совсем другой период))) общение с малышом - это куууууууул))))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 11:00     Ответить с цитатой

привет всем!
как все-таки хорошо, что есть форум и пока есть к нему доступ!
я начала ощущать шевеления с 14-й недели и думала, что это сильно рано. Сегодня у меня пошла 17-я и сегодня же идти к врачу, боялась ей говорить, а то же еще рановато по их меркам
Ощущение булькания внизу живота и такого нежного попихивания изнутри. Иногда даже такого сильного, что живот ходуном ходит :hi:
А иногда он как-то неприятно булькает, ощущение непередавемое :-(
И еще, куда мне глянуть: началиьс движения и одновременно периодами началось "сжатие в кулак живота" - он становится плотный, но потом разряжается. Что это??? реакция на толчки? или тонус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 11:11     Ответить с цитатой

Нюськин, это как их там, схватки Бракстона-Хикса. Матка тренироваться начинает. А ребёнкины движения могут их провоцировать. Если они безболезненные, не слишком частые и расслабление наступает быстро, то беспокоиться совершенно не о чем.
Вернуться к началу
           
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Не бойся сказать врачу :lol: . Я своего в 15 неделек почувствовала, мне врач сказала, что просто я более чувствительная, чем среднестатистическая мамашка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 11:50     Ответить с цитатой

о девочки, спасибо огромное! а то я вся в панике и боюсь рта открыть по этому поводу, т.к. врач у меня сразу начинает выписывать кучу лекарст, на физио меня отправила (не с этим, но все равно - страшно, я после него еле живая на работу припилила, а оказалось, что надо было после работы и сразу в постель - кто мне об этом сказал???)
да, эти схватки разные - и быстро отпускает, и не очень, хотя что такое быстро? в общем, спрошу у врача, надо же когда-то начинать задавть вопросы :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, когда у кого были первые шевеления и как это проявлялось. Я пока еще не парюсь насчет этого, но так хочется, чтоб поскорей зашевелился!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, когда у кого были первые шевеления и как это проявлялось. Я пока еще не парюсь насчет этого, но так хочется, чтоб поскорей зашевелился!!!


у меня в 18 недель выразил первый раз недовольство моей позой :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Девочки, когда у кого были первые шевеления и как это проявлялось. Я пока еще не парюсь насчет этого, но так хочется, чтоб поскорей зашевелился!!!

Наша красавица в 16 недель решила утроиться поудобнее и повернулась:) А так как в это время мы с мужем животик гладили, то оба и почувствовали:) А через 5 дней меня пнули в автобусе - я скрючилась и нашей капризульке это не понравилось:)
А похоже это как будто пузырики в животе
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Моя бусинка дала себя почуствовать на 18-ой неделе. Мне раньше говорили, что это будет похоже на газики в пузике, но это явно были не газики ... *) потому что когда ворочается и толкается маленькая жизнь внутри тебя - ни с чем несравнимо, но ощущения пузыриков в животе присутствует.
Потом стало интереснее - утром стоит маме начать шевелиться, в пузике тоже по чуть-чуть начинаются просыпашки; на работе на завтрак выпиваю кружку молока - вот тут у нас просто зарядка видимо начинается *))) сидеть невозможно - пуз ходуном ходит.
А вообще интересные ощущения. Одно когда буся в пузике толкается, а другое когда ты смотришь на пузякин во время этих толкашек. Представляю что будет ближе к родам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:34     Ответить с цитатой

блин, а у меня уже 18я!!! а дитё не шевелится! :cry:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах