Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Vanity
И у меня такое же!!!! Началось ровно в 11 неделек!!!!Если рукой посильнее прижимаю прям чувствуется!!! Хочу уже полноценных пиночкооооооооооооов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Prinzessa писал(а):
Vanity
И у меня такое же!!!! Началось ровно в 11 неделек!!!!Если рукой посильнее прижимаю прям чувствуется!!! Хочу уже полноценных пиночкооооооооооооов


А я боюсь посильнее прижимать, вдруг чего поврежу :-?
А сегодня меня первый раз пнули!! :D Я сидела, чего-то задумалась, вся ссутулилась, и пояс на джинсах прямо в матку уперся (я свободные ношу, а тут просто что-то скрючилась вся, у меня сестра выражается "сидеть буквой "зю""), и тут кааак пнут, прямо в пояс джинсов, не сильно, конечно, куда на таком сроке сильно пинаться, но ощутимо, я сначала почувствовала, а потом поняла, что это :D Руку приложила, прислушивалась-прислушивалась, ничего, а где-то через час очень ясный "бульк" :D Я даже дату и время записала на память. Не думаю, что это уже полноценные пиночки, но всё равно приятно!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стенечка
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 2270
В дневниках: 3
Откуда: м-н Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Почувствовала в 16 неделек, словно бабочка порхала :D
Интересно, что сынок выходил на связь в одно и тоже время в 21-00 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:38     Ответить с цитатой

У меня что-то не было ни "бабочек" ни "рыбок", сначала как будто воздух кишечнике, где-то на 16 неделе, потом как глаз дергается (нервный тик), только внутри живота. А сейчас он там пляшет ого-го, и наружу и внутрь бьет, даже рукой пиночек можно поймать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:16     Ответить с цитатой

у меня ребёночек пнулся на 18 неделе, как раз накануне моего ДР :give_heart: приятно было - аж мурашки до сих пор, как вспоминаю! мой самый дорогой подарочек! :lalka:
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 8
Откуда: Ural
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:12     Ответить с цитатой

А у нас так получилось. Шевеления я начала чувствовать где-то на 18 неделе..но ещё сомневалась-они или нет? Говорила мужу о них, он иногда трогал животик, но уверенности в них (в шевелениях) я так и не обрела..потом на полгода нашей с ним совместной жизни мы вместе смотрели фильм и наши руки лежали на животике. и вдруг мы вместе почувствовали этот толчочек!!!так были счастливы!!! такой подарочек! :mapa_boy: как будто сказал нам "Я уже с вами праздную, такой я большой!!" :love!: просто чудесно! с этих пор понимаю, как он (она) шевелиться, и обычно под вечер :puziko:
_________________
Слава Богу,что я женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:21     Ответить с цитатой

В первый раз чувствовала на 18 неделя, в 20 - весьма отчетливо. Сейчас 9 - иногда что-то там кажется, но говорят, на таком сроке ничего почувствовать просто не возможно.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7576
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:11     Ответить с цитатой

у меня в 17недель. ощущение трепетания внутри.... когда это произойдет- не перепутаете!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:15     Ответить с цитатой

УРА!УРА! Дождалась! Начала чувствовать шевеления почти в 20 недель , как будто шарик лопается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisi4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский р-н, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Я почувствовала шевеления где-то недель в 18, сама не знала что это такое, думала просто газики :D В 20 недель пришла в ЖК спросила как он должен вошкаться и где, врач показала и сказала что это оно и есть :) Теперь точно знаю когда он шевелится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Отчетливо ощущала с 16 недель. А в 20 недель было видно как пинается малыш. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Первый раз в 17 недель почуствовала. Лежала на диванчеке на спине, а рука на животе была. И вдруг у меня живот в одном месте выпятился так тихонько и обратно спрятался. Так трогательно было ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Tanuchka01 Какая прелесть! ЖрдщзЖ Выпятился :oops:
А я где-то с недель 16 чувствовала,но непонятно былочто это, а потом как на неделю тишина, я уже нервничать начала :-( А несколько дней назад мне такие приветы посыпались :ura_ura: Тперь-то я уверена,что это он! :ura_ura:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Vanity
бульканья быть конечно могут, но толкания локоточками, коленочками в 12 недель при общем росте малыша в 7 см этопросто не реально.
Я с первым ре почувствовала шевеления очень рано при сексе кстати то же чувствовала сильнее, но в общем подозревать стала что это оно недель после 140и, а в 16поняла что это точно оно, сейчас идет 16-я неделя, отчетливых шевелений нет вообще, так какие то карябанья и всё,хотя я то уже знаю что это такое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Леночка2510
Я и не говорила, что прямо толкания, а как будто толкания :aga-aga: Сейчас, кстати, я заниматься сексом в этой позе (на животе или на коленях) уже не могу, ре чувствую всё сильнее, и так сильно, что кроме него вообще ничего не чувствую, кажется, что приложишь руку к животу, а он весь ходуном ходит, а ещё пару недель назад подложенная подушка помогала.
Может у врача поинтересоваться нормально ли это?
Кстати, в 15-16 недель заволновалась, что перестала малышонка чувствовать. Пошла на УЗИ, и увидела, что малыш напинывает меня вовсю, а я не чувствую :-? Как выяснилось, он просто положение поменял, до этого лежал поперек, и я все пиночки ловила, а сейчас лег вдоль, и пинается в внутренний нижний угол матки, вот я и не чувствую снаружи, а сама переживаю, что это у меня в одном и том же месте болит... Куда напинает, там и болит :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 30 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах