Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Я впервые ощутила ровно в 18 недель,сразу почувствовал и муж и на животе было видно. Может они и раньше начались,но конкретно в этот срок.
Mashatim,у меня появились в районе пупка и сейчас в основном там, но малыш может перемещаться.По животу наблюдаю,всегда в разных местах толчки. Я читала где пинает,значит там конечности,ножки или ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Любовь2

А у меня сейчас бывает что и ножками и ручками одновременно :aga-aga:
Уже становится больновато :eek: , ведь сына то уже подрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:10     Ответить с цитатой

nikushka,у меня тоже так бывает ;) , по животу прям видно как одновременно в нескольких местах толкается, не больно,но сильно. А у меня дочурка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Что то я читаю и думаю, что какая то я БЕЗчувственная :lol: Услышала отчетливо на 20 неделе, раньше конечно тоже что то чувстововалось, но что бы отчетливо.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаина Вод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Читаю сообщения и удивляюсь. У всех шевеление началось так рано, а у меня только в 19 недель, но зато сразу очень активно. Пупсик шевелился в любых позах, и когда я сидела, стояла, лежала, постоянно. А сейчас такое ощущение, что он там ламбаду танцует, живот так и ходит волнами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:42     Ответить с цитатой

У всех все индивидуально. Если шевелиться начал до 20 недель -это норма.
У меня просто сына крупный наверное будет, в папу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Любовь2
Я тоже в районе пупка ощущала!! Теперь у меня появилась еще большая уверенность, что это все-таки был мой малыш!!! :uma:
_________________
Ремонт оргтехники, заправка картриджей. Качественно и недорого. 89130007499 Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:55     Ответить с цитатой

В первую беременность почувствовала шевеления сыночка в 17 недель,вечером ,когда спать ложилась,ощущение как-будто аккуратненько пальчиком изнутри животик кто-то трогает :give_heart: .
Теперь жду не дождусь,когда же второй малыш даст о себе знать..... ;)
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 16:28     Ответить с цитатой

только пришла с узи- 12 недель и 4 дня. Малыш спал, потом проснулся раз подпрагнул, и у меня теперь такое чувство, что я его чувствую. Как что-то аккуратно булькает в том месте где он должен быть. Это может быть ребенок или у меня просто живот урчит?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Я шевеление первый раз почувствовала на четвертом месяце. Сначала, не поняла, что это такое, а потом руку на живот положила и почувствовала легенькие толчочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Угрюмова Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:56     Ответить с цитатой

У меня тоже ранова-то началось,около 17недель,ноя прям чувствовала и муж тоже рядом лежал трогал мой живот.клёвое ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvukova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Я первые не большие толчки почувствовала на 18 недели. Щас нам 21 нед. и мы бьемся, такое ощущение всем телом. Очень активный ребенок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Почувствовала на 17 неделе небольшую вибрацию внизу живота, слева.

Через несколько дней движения стали ощутимее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:35     Ответить с цитатой

у меня были ассоциации аквартиума и рыбки :-) как будто рыбка шевелится в воде
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:13     Ответить с цитатой

По ощущениям согласна с Анастасией 210181. :-)Жду второго, шевелиться начал в 14 недель.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах