Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:34     Ответить с цитатой

девочки, а как вы считаете - начало и характер шевелений зависит от того, по какой стенке малыш прикрепился?
у меня вот по задней и я почувствовала в 19,5 недель только (а тут все пишут, что раньше ощущают...), и к тому же сразу пиночки без рыбок и бабочек :)
у подруги зато по передней стенке и она чувствовала и бабочек, и рыбок, уже в 14 недель.
и у меня, и у нее первая беременность
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 191
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Мы тоже ранние - в 14 неделек. Мне Г не стала даже в карту записывать, сказала, что рановато :-)
И сразу были пиночки легкие, а бульканье позже ощутила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маряша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 62
Откуда: Бердск-Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Я тоже почувствовала легкую вибрацию на 18 неделе, а на след день уже откровенные толчки, сейчас двадцатая неделя- по вечерам иногда возникает ощущение, что он там двигается по кругу, на животе появляется прям бугор какой то, эабавно :pendel:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DianOK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 393
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 003732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот на 16-ой недельке почувствовала шевелюшки слева внизу и они были активные почти весь день, даже муж вечером почувствовал, на следующий день, несколько раз почувствовала и всё и мне кажется после этого тишина, хотя иной раз ловлю момент, но он очень быстрый, что вроде что-то было, но потом сомневаюсь. У вас малышик каждый день активничает?
_________________
Ко мне можно на "ты" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цвет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. ул. Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Я тоже пошевел на 17 недельке почувствовала...это как бабочка... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:53     Ответить с цитатой

я почувствовала первые шевелюшки в 15 неделек, похоже было, что кишки шевелятся, но отличить от перестальтики кишечника их можно легко :in_love:
а первые пинки мне прилетели в 17 неделек, папа наш тоже почувствовал, сейчас малыш устраивает танцы особенно по вечерам, видимо, вечеринки проводит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinochkaI
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:17     Ответить с цитатой

А у меня на 17 недельке малышка зашевелилась. По ощущениям как будто рыбка в водичке булькает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Мой крошка в 18 недель дал о себе знать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 19:42     Ответить с цитатой

я ТОЖЕ в 18 недель почувствовала как будто пузырьки лопаются :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:37     Ответить с цитатой

А у меня первое шевеление началось в 16 на 17-ой недельке, такое ощущение, как перевернулось что-то в животике, как рыбка, я даже не поняла, но когда это стало повторяться, тут уж без сомнений, мой крошка подрос :-)
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:19     Ответить с цитатой

я в конце 19 недели почувствовала шевеление: слабые толчки :in_love: , читала, что на этом сроке малыш спит по 3-4 часа, поэтому они редкие в течение дня, а ночью я вообще их пока не чувствую :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 33 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах