Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Подсолнухи" Детская студия досуга
Космическая, 21/1; Овражная, 6

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Нужен совет - школа раннего развития (Ленинский район) Ответить с цитатой

Привет всем!

Нашему сыну (2,3 года) неврпотолог посоветовал походить в развивающие центры для малышей.
До этого был опыт обучения в "Монтессори"- но проблема в "транспортировке"-далековато находится, а возить надо 3 раза в неделю- а так впечателения СУПЕР!
Стали искать поближе к дому. Наткнулись на "Подсолнухи" на Космической. Сегодня оттуда вернулись в "легком" шоке. Такой дурдом. "Обучение" стоит 1600 руб/месяц+первоначальный взнос 1000 руб. Пробное занятие -170 руб. Но-ребенком никто не занимается дали игрушки-развивалки поиграли, пошли в другую комнату -дали краски, опять оставили одних-рисуйте типа.... :evil: И все в таком духе. Воспитательница какая-то "обмороженная" - двух слов сувязать не может. А игрушки в детской комнате вымыты каким-то жутко вонючим моющим средством, у нашего сразу выступили аллергические пятна на лице! Не понравилось жутко!
Может быть есть у кого то более положительный опыт от пребывания в детских центрах Ленинского района, подскажите пожалуйста!.
А то ребенок целую неделю в школу собирался, а тут ВОТ ТАКОЕ!
:cry:
Вернуться к началу
           
 
Я mama (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 14:24    Заголовок сообщения: "Подсолнухи" Детская студия досуга Ответить с цитатой

Печальный опыт, решила отдать дочу в театральную студию, для развития творческих способностей. Нашли в Подсолнухах, пошли. Интересно было, что по телефону на вопрос о том, кто ведет занятия, был ответ: преподаватель :) Итог: помещение у них неплохое, но на преподавателей, видимо, решили не разоряться. Занималась с нами Светлана. в группе получилось 2 трехлетки и одна шестилетка. Первые 45 минут сидели на стульчиках, повторяли скороговорки. Мой ребенок жутко от этого сидения устал, а преподаватель говорит, что мол ничего, привыкают, потом сидят как в школе сложив ручки на парте!!!! :evil: И это называется театральная студия? :x Потом она дает сложный такой рисунок, там дети играют на муз. инструментах, и кастрюлях, типа, что с ними за это сделали родители?и далее: нарисуйте продолжение истории!!!!И это для 3х летних детей! Затем Просит тех же трехлеток изобразить удивление, печаль, радость,а сама абсолютно замороженная. Ну и далее в том же духе.В общем-абсолютно непрофессионально, у меня самой педагогическое образование , могу позволить себе об этом судить, никакой ориентации на возраст, что делать не знает, и идеал для нее -как в школе. К развитию творческих способностей это не имеет никакого отношения. К сожалению. За 260 рублей.
Буду благодарна, если порекомендуете что-нибудь на левом берегу.
Вернуться к началу
           
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 19:20     Ответить с цитатой

У нас тоже был печальный опыт с этими Подсолнухами. Еще летом моя сестра посоветовала нам туда сходить, не помню точно сколько стоило занятие, но ужас полнейший.
Оформление помещения мне понравилось, но в остальном.
Во-первых, учительница или воспитательница (вообщем не знаю как они у них там называются) была девченка лет 19, которая к тому же еще малограмотно говорила, расставляя неправильно ударения на слова. Это меня вообще убило, как может педагог с образованием так безграмотно говорить.
Во-вторых, не знаю по какой программе они занимаются (когда я спросила, они ответили что они сами компануют, что детям нравятся), но несут полную отсебячину, которая абсолютно не соответствует возрасту ребенка.
Моей дочери около 3 лет, говорит она без логопедических проблем, рано стала выговаривать даже букву "Р", приведу пример выдержки из занятия: "педагог" поставила перед детьми 2 стакана с водой и говорит, насыпайте в один ложку сахара, в другой ложку песка.
Дети насыпали, потом спрашивает - скажите что случилось с сахаром? Они сидят молчат, она им подсказывает, мол сахар растворился. Далее - что случилось с песком? Они опять молчат - она опять за них отвечает - песок не растворился. Дальше еще хлеще: помешайте песок и смотрите что с ним стало (песок выпал на дно), скажите, дети, как называется песок, который выпал на дно (здесь я вообще сама выпала в осадок) - дети сидят в недоумении, я честно говоря даже сама растерялась, уж так хотелось узнать как называется этот нерастворившийся песок, оказывается - ИЛ.
Вообщем, у меня было одно желание - скорее забрать оттуда своего ребенка и больше ни ногой.
Потом я рассказала это все маме (она учитель начальных классов), так она вообще очень удивилась, так как такие вещи проходят в начальных классах на предмете - окружающий мир и была поражена, насколько людям нежалко своих денег за такое, простите, даже не знаю как назвать. На этом у нас закончился печальный опыт посещения данного заведения, хотя сестра с дочкой до сих пор ходит, ей нравится. Так что каждый волен делать выбор для себя.
А у нас на юго-западном есть школа искусств - стоит мизер 110 рублей в месяц, мы еще там не были, но многие во дворе хвалят, говорят и преподавательский состав хороший и программа интересная (там есть и фольклор детский и рисование и лепка и многое другое), так что наверное ближе к новому учебному году туда запишемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Девочки кто ходит с детьми в Подсолнухи,хотелось бы услышать мнение отзовитесь!! Начали ходить, но есть проблемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Цитата:
поделитесь проблемками поподробней

Вам первых двух постов недостаточно? :)
Первый - мой, одного занятия хватило, ходили знакомые-эффект тот же, мало что меняется. Преподавателей хороших у них нет.
Сходите на разведку, мож вам и понравится, поделитесь потом :)
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:29     Ответить с цитатой

О "Подсолнухах":
1. Хорошие педагоги там есть. У нас курс(для 2-3леток) ведут 3 педагога- одна из них- Оксана просто ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЕДАГОГ. Понимает и чувствует детей,умеет заинтересовать и найти подход. И относится к детям с любовью! Ее занятие большое удовольстивие и для ребенка и для меня! Они интересные и нужные,а главное своевременные. То что нужно им сейчас,в этом возрасте.
А вот о проблемках: другой педагог,который ведет муз.занития,ну мне никак, человек просто зарабатывает деньги. Это единственный момент который не нравится в Подсолнухах, энтот педагог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Подруга водила сына на занятия в Подсолнухи, но им очень там не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 0:42     Ответить с цитатой

Алена_К писал(а):
О "Подсолнухах":
1. Хорошие педагоги там есть. У нас курс(для 2-3леток) ведут 3 педагога- одна из них- Оксана просто ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЕДАГОГ.

Уж не об Оксане Борисовне вы говорите? Мы ходили к ней в группу. Безграмотная речь: "Ложить" :shock: и т.п. Ребенку скучно. И как МНЕ показалось этот педагог вообще детей не любит :( Так бы мы с негативом и ушли, но в другой группе освободилось место и мы попросились к Анне. Молодая девушка...занятия динамичные, много всего успевали....практически после каждого домой поделку-рисунок уносили. И что самое главное :) ! Ребенок каждое утро начиналось с вопроса: "Мама, а мы сегодня пойдем в школу?" :D Все зависит даже не от самого центра, а от преподавателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Мы тоже начали ходитьв "подсолнухи". 2 занятия вела Аня, теперь буде Оксана. Что сказать-ребенку пока очень интересно, не могу вытащить оттуда! Это и понятно- коллектив, много игрушек, да ипросто смена обстановкт! Но глядя на сами занятия, я пока не в восторге. 40 мин. занятие пролетает как одно мгновение, очень мало они успевают за это время. Пока ничего особо развивающего я не увидела. Посмортим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
40 мин. занятие пролетает как одно мгновение, очень мало они успевают за это время.

Двухгодовалый малыш больше и не высидит. Я ни коим образом не агитирую ходить именно в "Подсолнухи". Нам понравилось....а дети же такие разные....А что касается развития, то все эти занятия вполне можно проводить и дома. У нас была цель - пообщаться со сверстниками :D Чтобы потом легче было к детскому саду адаптироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Вардо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:06     Ответить с цитатой

У меня дочке сейчас два с половиной года, мы весь год отходили в Подсолнухи. Начну с начала как мы туда пришли.
Мой старший занимается бадминтоном в спорткомплексе НГТУ, ждать просто так его, сидя два часа непонятно где мне не понравилось, вот именно поэтому я решила с младшей тоже куда-нибудь в это время ходить. Ну сами понимаете ближе всего оказалась детская студия "Подсолнухи". Ничего плохого я сказать про школу не могу, даже сейчас когда у них сменился директор. Мы ходили до Нового года на 40 минут, а теперь на полтора часа ходим. Я не знаю как у нашей Оксаны отчество, но с сентября мы ходим именно к ней. То что она иногда не правильно говорит вместо класть, ложить, это действительно, но милые мои мамочки ведь это сплошь и рядом, привидите ребенка в сад, там вам не только скажут ложить,еще и пошлют куда подальше.
Оксана прекрасно нашла общий язык с моим ребенком, хотя двочка моя не из простых. Я спокойно оставляю ее на полтора часа и ухожу, зная что с ней нормальный человек.
Они делают поделки и каждый раз Оксана приносит и показывает результаты деятельности моего ребенка. Моя девочка стала более самостоятельней, что просто необходимо при поступлении в детский сад.
Я где-то месяца три вобще не заходила к ним на занятия, а в конце года просто заглянула и была удивлена, что моя капризная непоседа прекрасно работает с пластилином, собирает какие-то пирамидки, а самое главное всегда садится на коврик и играет в игру здравствуйте-досвидания. Что в обычной жизни для нее вобще было неприемлемо.
Я считаю, что нужно просто самим попроще быть и если вам что-то ненравится всегда говорить об этом педагогу, даже если она что-то неправильно говорит.
Вы знаете я сравнила программу Смайла и Подсолнухов, все одно и тоже, но в Смайл не попасть и к тому же для детей 2-3 года у них не было вечернего времени. А в Подсолнухах для вас всегда подберут то время которое удобно вам. И если вам кто-то из педагогов не понравился, всегда есть возможность перейти к другому.
В общем никаких отрицательных моментов с детской студией "Подсолнухи" у меня нет.
Србираемся на следующий год туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рада_Ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Я тоже сына водила с полгода(ему почти 4),сейчас на лето решили отдохнуть. с сентября если сад не дадут снова пойдем. Все нравилось в Подсолнухах, хотя конечно молоденькие слабограмотные девочки у них есть. Единственно не нравилось сыну на музык.занятия ходить раз ходит, след. 2 раза низачто. Лариса у них вела,светленькая такая, ну как то не могла она найти подход к нему. Я и с ним на занятия ходила, правда мне они показались скучноватыми. Бесполезно. К тому же сложилось такое ощущение что дети этого педагога раздражают, может опыта нет с дошкольниками работать...
А другие занятия замечательно и считает уже, и буквы знает, более общительный стал,вежливый.Поделки опять же.
А какой это директор у них сменился?? Учредитель или вы про ту девушку что на ресепшне сидит??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Вардо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Где-то в феврале, произошла смена директора, не учредителя, а директора. Раньше была худенькая девушка, темненькая, она сидела рядом с администратором на ресепшене, а сейчас тоже очень приятная женщина сидит там же, но она не такая худенькая и светленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Алена_К писал(а):
О "Подсолнухах":
1. Хорошие педагоги там есть. У нас курс(для 2-3леток) ведут 3 педагога- одна из них- Оксана просто ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЕДАГОГ. Понимает и чувствует детей,умеет заинтересовать и найти подход. И относится к детям с любовью! Ее занятие большое удовольстивие и для ребенка и для меня! Они интересные и нужные,а главное своевременные. То что нужно им сейчас,в этом возрасте.

Вы, наверное, о Селиховой Оксане Геннадьевне говорите - полностью разделяю Ваше мнение - замечательный педагог и все дети ее любят и родителям, если надо, она консультации дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гремучая Ртуть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Скажите, а есть ли логопед в Подсолнухах? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах