Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
"Подсолнухи" Детская студия досуга
Космическая, 21/1; Овражная, 6

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, а кто водит ребенка в группу на развивающий комплекс от 5 до 6 лет? Поделитесь впечатлениями :-)
Сегодня звонила, занятия 3 раза в неделю, по 1,5 часа цена на лето 3720 в месяц, вступительный взнос также 2000р.
Сижу в раздумьях... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАСТРОЕНИЕ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 1075
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:44     Ответить с цитатой

у меня подруга на Овражную водит, очень нравится, в этом году снова пойдут... она сама много занимается с дочерью, но и от Подсолнухов в восторге... мы вот тоже туда собираемся с этого года

я в прошлом году сама возила один раз дочу подруги туда, так на переменке думала что надо как-то проследить за дитём... а оказалось что моя помощь не требуется совсем... педагог ходила за ними по пятам, нужно водички - пожалуйста... печенье - вот вам печенье

меня больше всего прильщает (не знаю кому как), это то что детки занимаются самостоятельно, то есть без мамочек (в отличии, например, от Монтессори), к садику для нас как раз подготовка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Мы очень любим подсолнухи, посещали 2 года. на развивающий комплекс ходили.(3г и 4 г было)а прошлый год уже в сад пошли, но дочка скучает по подсолнухам по воспитателям, поэтому иногда ходили просто в игровой поиграть на часок-другой. На танцы также ходили в прошлом году(совмещая с садом), дочке нравилось.
Мне нравится что все очень внимательные к детям, все преподаватели вежливые, терпеливые.
+когда мы заключили договор на второй год посещения нам дали подарок 10 часов игровой комнаты бесплатно, в итоге мы в игровой оставались по 1,5-2 часа каждый раз(а ходили 3 раза в неделю) и наши часы кончились только к марту :lol: . В общем спасибо девочкам! :give_heart: Со второй лялей ( даст Бог) тоже к ним пойду!
Ну и как правильно тут заметили ре можно оставить там а самой прогуляться по магазинам, отдохнуть. А для ребенка хорошая подготовка к саду, у нас так и получилось, когда мы пришли в 3 года дочка меня за руку по игровой водила и на всех занятиях с ней сидела, но постепенно "отцепилась" и в саду не так сложно было ей адаптироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Что-то ясности никакой. Доче годик. Хотели в сентябре пойти в Подсолнухи, т.к. это самый близкий вариант, а тут такая неразбериха. То за детьми по пятам ходят, то в тёмной комнате одного держат. :aga-aga: У нас доча очень любит общаться, ей нравятся дети, а осенью не особо погуляешь, грязь, дождь и т.д., вот и думали податься в школу и что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАСТРОЕНИЕ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 1075
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:47     Ответить с цитатой

ольга74
в темной комнате это наверное на левом берегу, потому что на Овражной коридоров в принципе нет, там во все комнаты входы из общего холла... я конечно не знаю как там с детьми занимаются, моя подруга довольна, походим-посмотрим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Ужас. Я раньше была восхищена Подсолнухами, но сейчас они в моих глазах упали ниже плинтуса. Мало того, что они каким то хитрым образом берут заключение в СЭС ибо находиться на цокольных этажах нельзя детским учреждениям такого типа. Не так давно услышала, что у них там дети спят в игровой на большой лежанке все вместе, у них только разные спальные наборы, которые там же где то хранятся, что в бассейне у них не берется анализ воды, но это проблема всех бассейнов города, так что ладно... но все же. Пришла туда сама, вроде все хорошо и чисто, но как то не так. Решила отдать своего ребенка в другой центр, он хоть и более маленький, но понравился куда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Это верно, спят все вповалку на спорт. матах в игровой.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Kristishag
Мне, как преподавателю детской студии Подсолнухи очень сильно захотелось Вам ответить :-) По пунктам, так сказать.
Цитата:
они каким то хитрым образом берут заключение в СЭС ибо находиться на цокольных этажах нельзя детским учреждениям такого типа.
- детским учреждениям можно находится на цокольных этажах, если уровень освещения соответствует определенным нормам. Это раз.
Цитата:
в бассейне у них не берется анализ воды, но это проблема всех бассейнов города,
- не знаю, как во всех бассейнах города, а у нас пробы воды на анализ берутся еженедельно. Говорить неправду некрасиво. Даже на форуме. Это два.
Цитата:
у них там дети спят в игровой на большой лежанке все вместе, у них только разные спальные наборы, которые там же где то хранятся
В Подсолнухах на правом в прошлом году начала работать группа неполного дня (с 8 до 14), предполагалось, что в два часа родители детей будут забирать. И только по просьбе некоторых родителей, несколько детей (кажется четверо) остаются на дневной сон и до вечера. Очевидно их (родителей) это устраивает, хотя понятно, что спать на спортивных матах для ребенка не лучший вариант. Но ситуации у людей бывают разные. Лично Вас я думаю там оставлять ребенка спать никто не уговаривал, правда? Не нравится - не спи :-) Это три
И в заключение. Умилила просто вот эта фраза
Цитата:
Ужас. Я раньше была восхищена Подсолнухами, но сейчас они в моих глазах упали ниже плинтуса.
Вы б еще в раздел Как страшно жить написали. Типа:
-Ужас!!! Вы слышали, что в Икеи детей воруют? :aga-aga:
-Это что! А вот в Подсолнухах их к матам привязывают и спать заставляют, а тех кто не спит в грязных бассейнах купают! :evil:
И позвольте спросить, когда же "раньше" Вы были восхищены Подсолнухами? Заочно, так сказать? Я рада, что Вы нашли тот центр развития который нравится Вам, но другие-то грязью поливать зачем? Знаете, я вообще-то вполне милый и дружелюбный человек, но когда пишут всякую ерунду о работе, в которую ты вкладываешь сердце, очень неприятно и обидно.

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

Kristishag
Цитата:
если в Милатею ходить ни кто не будет, то через месяц условия поменяются, нужно только создать предпосылки для этого, я вот выбрала себе центр, где условия гибкие

Цитата:
у меня дочь пойдет с сентября в центр, там вполне приемлемые цены, по сравнению с подсолнухами, монтессори и многими другими центрами

Цитата:
Я в Балу записала, на комплексные курсы, там и художеств Балу записала, на комплексные курсы, там и художественная студия и изучение географии и театральная студия, в общем, то что нам нужно.

Цитата:
заходила как и в АБС центр, там чистенько, но находятся они на 3 этаже, как то это неправильно, да и комнатки маленькие, персонал нормальный, но я остановилась на Балу центре они там же находятся, только в другом корпусе и там все здорово,

И наконец:
Цитата:
Девочки, кто захочет посмотреть модули, можно подъехать в школу раннего развития "Балу" по адресу Красный пр-т 220 (территория Сибирской ярмарки)
только надо заранее договариваться, чтобы я людей предупредила.

Упс! Какая я наивная :oops: . Это же Вы так свой центр пиарите, да? А Подсолнухи на правом получается ваш ближайший конкурент...Очень красиво
_________________


Последний раз редактировалось: JANNKA (Чт Авг 27, 2009 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Мы ходили в Подсолнухи на ОВражной месяц в прошлом сентябре (сыну было 1,10) - не понравился преподаватель, который занимался с детками. Как-то переходя из одной комнаты в другую, наша преподаватель, встретив свою коллегу, разводя руками, заявляет ей совсем не педагогично и некорректно в присутствии мамочек: "Ну сегодня детки совсем НИКАКИЕ" :eek: Может быть за год что-то и изменилось...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАСТРОЕНИЕ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 1075
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:10     Ответить с цитатой

по поводу "никаких деток" может это и обидно, но вот сегодня у нас было первое занятие и я бы даже про свою дочь сказала что она была никакая, хотя вообще она у меня активистка еще та, всё повторяет за всеми, а тут растерялась, я сама даже чуть-чуть в недоумении была от этого

тут ведь главное общение, занятия в коллективе, с чужими людьми, хороший тренажер перед садиком (для тех кто еще не ходит в сад).... ну по крайней мере у меня были именно такие причины... и меня несколько обескуражило, что в этом году детки занимаются с мамами, в прошлом году даже двухлетки занимались уже без мам, для меня это было важно

и вы меня конечно простите stroka но если я вам расскажу, что творится в детских садах, в которых наши детки проводят в отличии от подобных центров целый день, и какие "воспитанные" и "педагогичные" люди там работают, то у вас волосы дыбом встанут и Подсолнухи покажутся раей

Я не защищаю этот центр, у меня к нему тоже есть ряд претензий:
во-первых, почему в июле месяце когда я позвонила и спросила о нюансах оплаты, меня обрадовали тем, что для тех кто заключает договор в июле-августе, первоначальный взнос не нужен... я даже опешила, но обрадовалась.... и каково же было мое удивление когда я приехала платить и мне выставили счет включая первоначальный взнос...благо денег с запасом взяла... а на мои вопросы мне попросту ответили что я что-то перепутала, что якобы они мне скидку зато сделают... ну девочки первоначальный взнос и скидка - разный набор слов и звуков, а маразмом я еще не страдаю, перепутать такие вещи я не могла

Ситуация вторая: я оплачиваю обучение и выбираю дни... на бумажке мне пишут вт, чт... за дня два до начала занятий мне звонят и напоминают о скором начале учебного года, в разговоре уточняется время 10:00 и день - пятница... ладно, пусть будет пятница, хотя странно что нас передвинули без согласования

Ситуация третья: приезжаем значит мы вчера к 10:00... и о боже... опять я что-то напутала :mad: :lol: прям дэжавю какое-то... нас оказывается перекинули на 11:00, и опять не предупредили... прям уже начала задумываться а не показаться ли мне психиатору :lol:

в связи с вышеизложенным КОЛЛЕКТИВУ ПОДСОЛНУХОВ большой привет и боооооольшая просьба больше нас не перешвыривать с места на место хотя бы без предупреждения, мы тоже люди и у нас тоже планы и дела, которые мы подстраиваем под вас, а потом получается что планы рушатся как у меня на этой неделе в пятницу :evil:

Добавлено спустя 30 минут 44 секунды:

stroka
не обращайте внимания на подобные высказывания, даже если это обидно, главное что вы знаете своего ребенка, видите прогресс, а остальное чепуха... педагогичных воспитателей сейчас по-моему нет и быть не может, и это их проблемы если они такими качествами не обладают... к тому же вы тоже иногда кого-то или что-то обсуждаете, сплетничаете с подружками, по сути это тоже не педагогично...

нам наш педагог понравилась, чудесная девочка, моей дочери она понравилась, конечно будет неприятно если я вдруг услышу что-то подобное, но ведь может она в чем-то и права, мы же не можем допустить что нашего ребенка кто-то вдруг осудит, вот у вас и такая реакция негативная поэтому... я наверное более критичная, и замечания меня раздражают только не обоснованные... никакой значит никакой... значит нужно работать, вот и всё... чего тут обижаться... а человеческий фактор присутствует везде... думаете в другом центре нет таких обсуждений среди педагогов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Вы правы педагог, Подсолнухов. Я как мамочка, выбрала место где хорошо моей дочурке, кроме того, директор, действительно в прошлом моя знакомая, НЕ подруга и она согласилась дать мне контакты компании, через которые она покупала модули и сказала, что любой желающий может прийти и просто посмотреть в их центре эти модули, тем более что у них партнерские отношения с этой компанией.
Я действительно, могу и хочу рассказывать об этом центре хорошие вещи. Возможно у них так же как у Вашего центра в последствии появятся свои минусы и я сама буду писать, что мне там не нравится 1, 2 ,3, но пока этого нет. А у Вас есть и уж если Вы отвечаете, то отвечайте, на все 5 страниц, тех людей которые пишут Вам. Я еще лучше, просто будьте лучше и тогда я не смогу писать, то что уже написала.
поймите, просто надо быть лучше!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Прочитала сообщения Kristishag по поводу Подсолнухов и ответ педагога данного центра!!! Моё мнение, как мамы, ПЕДАГОГ "ПОДСОЛНУХОВ" ПОБЕДИЛ!!! :lol: Я думаю в любом центре можно найти и плюсы и минусы одновременно!! А вот вы уважаемая Kristishag как-то подозрительно о Подсолнухах говорите ТОЛЬКО ПЛОХОЕ, а о том центре, куда вы ходите со своим ребенком, говорите ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!! Это действительно ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!! Хотя я не была ни в одном из этих центров, мне захотелось сходить именно в ПОДСОЛНУХИ и убедиться самой как же они "упали ниже плинтуса"!!! )))))

P.S. А вот по поводу мягких модулей-это не такая редкость для того, чтобы договариваться с.. ""директор, действительно в прошлом моя знакомая, НЕ подруга" чтобы просто их посмотреть!!!! Мягкие модули есть в любом подобном центре!!! )))
Сплошная РЕКЛАМА ВАШЕГО ЦЕНТРА!!!!! Готовы заманить даже модулями))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Самый главный (для меня) показатель пожалуй отношение ребенка, мы проходили 2 года на развивающий комплекс, в прошлом году совмещали сад и немного походили на танцы в подсолнушки. С апреля не были ни разу но дочка прекрасно помнит о "студии" (как я называла подсолнухи) и всякий раз когда мы проезжаем в этом районе она с теплотой показывает в окно пальцем и любовно говорит: а там находится моя студия.. :give_heart:
А когда пошли в сад мне было оч. приятно видеть что мой ребенок не зря посещал развивавающие занятия. ;) И в 4,5 г начал читать, слоги, звуки нам закладывались в подсолнушках. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Никитоса
Студент
Студент


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1991
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский, Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в Подсолнухи, как раз к Даше, и ходим уже второй год. Наш сын просто обожает туда ходить, дома постоянно показывает, что они делали на уроках :lol: И когда спрашиваешь-"Пойдем в школу?", головой машет и кричит - "Да, да, да"!!!! По-моему только ради этого уже стоит туда ходить!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАСТРОЕНИЕ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 1075
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:52     Ответить с цитатой

а вот мы из-за того что инструктор мужчина в бассейн не пошли, моя категорически против общения с объектами мужского пола, боится :o жаль конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах