Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Мегре Анастасия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Frence
Мерить по одному костюму нельзя, так как кроме него существует много других подобных деталей: автомобили, квартиры и др. формы денежных проявлений, если не сами деньги, которые якобы выступают мерилом счастливой жизни. Да, они нужны, но они - не мерило, отсутствие денег - тоже ущербность.

Дело в том, что зачастую на первый план выносится не внутренний мир человека, а внешние атрибуты.
Да и собственно, я и не говорил что невозможно найти и разглядеть. Я говорю о том, что сложнее.

Цитата:
Хорошо. Внимание, вопрос! Дети-анастасийцы посещают школу?

Ну смотря какую. :):) А вообще, вопрос правильный. Школу, где их научат курить, например, не посещают. Но опять же, делаю акцент - вся обязательная школьная программа пройдена, изучена и сданы экзамены и социальный момент не обойдён - дети общаются между собой.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Дашуля
Цитата:
Ну канешн - сперва ребенка морить "социальным голодом" в лесной избе, а потом пущай он живет как хочет!

В лес никто не собирается. )

Цитата:
Адаптация-то хде: соответсвие гос.нормам школьной программы и усё?

Не только, помимо школьной программы ещё много, по желанию ребёнка.

Цитата:
Или это хорошо, когда всю дорогу труды тяжкие - нифига вокруг не замечаешь? Хотя дом их построен был другими людями - наверно в этом причина

Ну а в городе жизнь не такая разве? :) Думаю, по сторонам глядеть в городе ещё меньше времени... работа, дела, дом...
Да и смотреть-то куда? :) Хотите посмотреть кино?

Краткая аннотация:
Цитата:
Часто приходя на работу или возвращаясь домой, мы не можем объяснить себе испортившиеся настроение. Мучительно вспоминаем, что плохого было за день...А ответ может быть прост - что вы видели по дороге - бесконечный ряд одинаковых многоэтажных домов с тысячами блестящих окон - бойниц, громадные серые глухие стены, дырчатые блоки, решётки, сетки, поверхности - гофрированные, ребристые, угловатые... Хотим мы или нет, но именно так из гигантских типовых строительных прямоугольных конструкций и сложены современные города. Сам человек в погоне за рациональностью, создал противоестественную для себя визуальную среду. Понимал ли он, что это приводит к ухудшению самочувствия, серьёзному внутреннему дискомфорту.
Самой природой человеческий глаз создан так, что для его работы необходима гармоничная, разнообразная, комфортная внешняя среда. Наши предки совсем не случайно создавали изысканные каменные кладки, деревянную резьбу, цветные витражи и красочные мозаики. Они интуитивно стремились к визуальному комфорту. В прошлых веках люди, не имевшие современных представлений о физиологии глаза, хорошо знали о влиянии внешнего пространства на внутреннее состояние человека, на его здоровье. В мире на эту тему были созданы целые системы знаний - в Индии это называлось васту, в западных странах - геомантия а в древнем Китае - фэн шуй.

Скачать можно тут: Теория невероятности: Пространство живое и мёртвое (2004)

Про дом - чужой он или не чужой, значение не сильно большое :) разница, думаю, в том, как он построен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Общение с однотипными сверстниками - это не есть адаптация в моем понимании. Извиняйте.
Ну хорошо, а после этой типа "школы" - дальше что? Родители продают окропленную слюнями картошку и оплачивают ребенку университет, или решают - что нафик оно? Даже аграрный.. Че там учить для для такой жизни?
А в университетах не тока курят, но еще и сексом блин занимаются :lol: Во ужос где! И в клубы ходють на всякие праздники.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:34     Ответить с цитатой

господи, Сергей, да как школьная программа сочетается с обслюнявливанием семечек? С кедрами, которые суть передатчики информации инопланетянам? С жизнью по 1000 лет? С телепатией? С дикими животными, которые обслуживают потребности людей (там белки кажется орехи носили...)
какая школьная программа, на фиг...

Какое целомудрие, на фиг, при столь вызывающем, вульгарном описании Анастасии?
или вы детей ограждать будете от сладострастного сопения г. Мегрэ?

Хорош источник мудрости, который ребенку в руки дать срамно... куда уж там курению... (кстати, а что плохого в курении? Натур-продукт, слюни опять-таки...)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Не только, помимо школьной программы ещё много, по желанию ребёнка.
Это что н=р? Языки, компьютер, танцы латино-американские? А преподавателей где брать и чем платить, чтоб они в эти загородные сообщества ездили?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Дашуля, а что есть адаптация? Т.е. надо и покуривать и попивать для адаптации? :)
Чего же им не хватает? И чем городские школьники неоднотипны?

Что после школы - ребёнок сам выберет. На счет денег, в такие поселения без денег не приходят :) Один дом по нынешним меркам построить много надо. В общем, не картошкой жив человек. :)

Цитата:
Даже аграрный.. Че там учить для для такой жизни?

:) да хоть что :) хоть в юридический, чтобы землю для РП выделяли бесплатно и переходила она по наследству, а то пока только продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):
Frence
Мерить по одному костюму нельзя, так как кроме него существует много других подобных деталей: автомобили, квартиры и др. формы денежных проявлений, если не сами деньги, которые якобы выступают мерилом счастливой жизни. Да, они нужны, но они - не мерило, отсутствие денег - тоже ущербность.


Сергей, Вы цепляетесь к словам. Это не есть гуд. То есть, мы все выбираем себе партнеров, исходя из их материального статуса? И только анастасийцы смотрят на духовные качества?

Цитата:
Да и собственно, я и не говорил что невозможно найти и разглядеть. Я говорю о том, что сложнее.


Насколько сложнее? Вы думаете, что все мы погрязли в поклонении золотому тельцу, и материальное застит нам глаза? :)

Цитата:
Ну смотря какую. :):)


Хорошо. Дети-анастасийцы посещают среднеобразовательный, так сказать, светские школы?

Цитата:
Школу, где их научат курить, например, не посещают.


Ой, как интересно! Полный список школ, в которых учат курить, в студию! :)

Цитата:
Но опять же, делаю акцент - вся обязательная школьная программа пройдена, изучена и сданы экзамены и социальный момент не обойдён - дети общаются между собой.


Между такими же анастасийцами?

Так, цитату про современную архитектуру вставлять не буду - длинная. Но вот такой вопрос - средневековые, к примеру, замки и города были лучше? Бойницы, серый камень, шероховатая поверхность и вся фигня... А уж в городе - молчу-молчу... Несколькиэтажные дома, нечистоты и камень-камень-камень.... Вот кайф, да? А уж пещеры у первобытных людей были еще лучше! Гроты-гроты-гроты-галереи. И опять же серый известняк.[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

О, забыла спросить. А как обстоят дела с культурным наследием человечества?

Там же тоже плохому учат? Ну, там "няня, где же кружка?", "Ватсон, где мой кокаин?" и так далее.... :)



(нет, я счас точно помру под необслюнявленными фиалочками)
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Дашуля, преподаватели в первую очередь видят что происходит в современных школах, так что им не надо ничего рассказывать. В соседи, бывает, такие учителя и попадают.

А иные учителя действительно приезжие, только пока в том необходимости не было. Точнее, не слышал пока.

burya,
Цитата:
Хорош источник мудрости, который ребенку в руки дать срамно...

Не припомню там ничего срамного, поэтому мне не срамно. Думаю, что вы не читали, поэтому и срамно давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Сергей, и еще у меня вопрос по поводу семечек. :)

Вы сами когда-нибудь такими методами морковку или там укроп сеяли?

И как?

Каждое семечко в слюне почили по 9 минут или как-то партиями жевали?\

Интересует чисто техническая сторона вопроса. :)
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Что вы прицепились к "пить-курить"?
Адаптация - это по отношению к социуму, а не то что там внутри дети-анастасийцы друг с другом общаются. Какая ж это адаптация-то? Это как раз уход от социума, и бесконечная варка в определенном наборе ценностей. "Пить-курить".... а вы уверены, что пойдет ребенок-анастасиец в универ и не запьет и не закурит, а? То что он не проходил в школе "уроков курения" - не вырабатывает автоматом отторжения. Вы чтоль не видели никогда таких вариантов, когда люди "как дорвуццо-дорвуццо....."?
Про "много чего по желанию ребенка" - я так и не поняла. Если кто-то захочет на балет н=р, это как? В город возить будете на всякие развивалки, а по жизни продолжать хаять типа "фи серые стенки плохо на психику и энергию влияют"? Про деньги тож вот интересно..... У всех анастасийцев в городе наличиствуют бизнесА раскрученные, либо какие-то серые домики в аренду сдаются - а вот на эти 3 прОцента мы и живем :lol: Или как оно?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Цитата:
А иные учителя действительно приезжие, только пока в том необходимости не было. Точнее, не слышал пока.

Странно.... Т.е. дети ниче не хотят, потому что не знают чего хотеть можно? А так ваще вы б им все разнообразие занятий обеспечили! Классная свобода!
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):
А иные учителя действительно приезжие, только пока в том необходимости не было. Точнее, не слышал пока.


Определитесь - "иные учителя приезжают" или "пока в том необходимости не было".
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Frence писал(а):

Так, цитату про современную архитектуру вставлять не буду - длинная. Но вот такой вопрос - средневековые, к примеру, замки и города были лучше? Бойницы, серый камень, шероховатая поверхность и вся фигня... А уж в городе - молчу-молчу... Несколькиэтажные дома, нечистоты и камень-камень-камень.... Вот кайф, да? А уж пещеры у первобытных людей были еще лучше! Гроты-гроты-гроты-галереи. И опять же серый известняк

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

О, забыла спросить. А как обстоят дела с культурным наследием человечества?

Там же тоже плохому учат? Ну, там "няня, где же кружка?", "Ватсон, где мой кокаин?" и так далее.... :)



(нет, я счас точно помру под необслюнявленными фиалочками)


Frence, не передергивайте: деревянная архитектура была еще в древности, так как дерево было материалом легким для обработки. Если интересно, в средневековых замках из камня строили только сам замок, а остальное - из дерева. Напомнию про пожао в Москве 12 века. Москва тогда была деревянной. ;)

Про семечки мне тоже очень интересно. Партиями или по очереди? Если по очереди, то очень долго, времени на дом не останется. :(

Воспитание детей в малых общинах не так уж плохо. В конце концов, раньше дети вырастали и становились вполне приличными людьми...
Но это ИМХО. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Кстати выявление талантов-способностей у детей как-то поощряется в таких условиях - или это еретично уже? И как вообще при отсутствии ресурсов можно что-то выявить и развивать? Если ребенок в музыке талантлив - и вот он один такой среди общины - из него чет выйдет путнее или он в итоге так и остановится на "общении с анастасийкими усредненными сверстниками"?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Frence,
Цитата:
Сергей, Вы цепляетесь к словам. Это не есть гуд.

Уважаемая, если бы я цеплялся за слова, то все ваши плевки, заслюнявливания, анастазизмы и другие подобные язвы не прошли бы мимо внимания.

Цитата:
То есть, мы все выбираем себе партнеров, исходя из их материального статуса? И только анастасийцы смотрят на духовные качества?

Я хочу сказать о том, что в городе всё больше превалирует финансовое благополучие как основная парадигма счастливой жизни. Все могут всё, но от условий - и соответствующие сложности.

Конкретно про вас я сказать ничего не могу.

Цитата:
Ой, как интересно! Полный список школ, в которых учат курить, в студию!

Вам должно быть известно, что детей воспитывает их окружение, общество.
Курящие сверстники, показывающие как модно - и учат. Да и учителя тоже.

Цитата:
Между такими же анастасийцами?

Да. Общение идёт между обыкновенными людьми.
Кого им не хватает, как вы считаете?

Про строения - в поселениях каждый дом индивидуален и красив. Замков и многоэтажек нет. Пещер тоже.

Цитата:
О, забыла спросить. А как обстоят дела с культурным наследием человечества?

Наследие бывает разное :)

Цитата:
(нет, я счас точно помру под необслюнявленными фиалочками)


Вредно это для растений. :) Из области "инопланетян" и разума растений:
Цитата:
Наши учёные проводили исследования под началом доктора психологических наук, профессора В.Н.Пушкина в институте общей и педагогический психологии. Учёные задались целью выяснить, как растение реагирует на эмоциональное состояние человека.

прочитать целиком можно здесь: http://www.mirgladiolus.ru/stat1.html

Цитата:
Вы сами когда-нибудь такими методами морковку или там укроп сеяли?

И как?

Хорошо. Мне нравится. :) и в этом году продолжаем.

Цитата:
Каждое семечко в слюне почили по 9 минут или как-то партиями жевали?

Вы опять с сарказмом блещете.

Цитата:
Интересует чисто техническая сторона вопроса.

Побаловались и хватит. :)
Формируете вопрос без издевательств - отвечу в силу своих опытов.

Дашуля, я считаю что нет. :) потому что ребёнок формируется в детстве. И прививки показательным курением тут ни к чему.

Цитата:
Если кто-то захочет на балет н=р, это как?

Вряд ли в город кто повезёт, скорей по обмену опытом в соседние поселения :) Опять же, за всех не говорю, мож кто и повезёт :)

Про бизнес не понял. Достаток есть у всех. У кого нет дел в городе, те могут работу в поселении найти, но пока люди ездят в города на работу, если в том есть потребность, т.к. больших поселений ещё нет.

Frence,
Цитата:
Определитесь - "иные учителя приезжают" или "пока в том необходимости не было".

Ну а каким же им быть, если не приезжим. :):):)
Ладно, :), скажу по-другому. Необходимости пока не было, но как появится - учителя будут не местные (если среди местных нет учителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:16     Ответить с цитатой

O-H писал(а):

Frence, не передергивайте: деревянная архитектура была еще в древности, так как дерево было материалом легким для обработки. Если интересно, в средневековых замках из камня строили только сам замок, а остальное - из дерева. Напомнию про пожао в Москве 12 века. Москва тогда была деревянной. ;)


После чего она стала Белокаменной :)

Деревянная архитектура была в областях, где с деревом проблем не было. А если уж в Европе лишний раз вымыться было проблемой - дров не было или были, но стоили как новенькая кольчуга с самоцветами, то о каких деревянных строениях может идти речь?
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Frence,
Цитата:
А если уж в Европе лишний раз вымыться было проблемой - дров не было или были, но стоили как новенькая кольчуга с самоцветами, то о каких деревянных строениях может идти речь?

Проблемы с водой росли вместе с урбанизацией, но в небольших селениях таких проблем не было.
А дома необязательно деревянные были. Из самана ничем не хуже, местами даже лучше - руками можно любую причудливую форму придать глине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах