Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мегре Анастасия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:25     Ответить с цитатой

[quote="Сергей Нск"]
Я хочу сказать о том, что в городе всё больше превалирует финансовое благополучие как основная парадигма счастливой жизни. Все могут всё, но от условий - и соответствующие сложности.

Не обобщаем, Сергей. Не обобщаем. Так я тоже могу сказать, что в деревнях все поголовно пьют.

Цитата:
Вам должно быть известно, что детей воспитывает их окружение, общество.
Курящие сверстники, показывающие как модно - и учат. Да и учителя тоже.


Нет, вот это для меня действительно новость. Я всегда думала, что в первую очередь детей воспитывают родители.

Цитата:
Да. Общение идёт между обыкновенными людьми.
Кого им не хватает, как вы считаете?


Минутку. Дайте подумать. Права выбора, да?

Цитата:
Наследие бывает разное :)


Какое именно наследие допускается к чтению, просмотру и изучению

Цитата:
Вы опять с сарказмом блещете.


Я сарказмом не блещу, мне правда интересно. Сохраняя полнейшую серьезность, я Вас спрашиваю - как технически это происходит?
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:25     Ответить с цитатой

O-H
Цитата:
Про семечки мне тоже очень интересно. Партиями или по очереди? Если по очереди, то очень долго, времени на дом не останется.

Небольшими партиями, разумно. :) Обычно 3-5, но опять же, мы не ставим целью посадить всё таким спобом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):

Проблемы с водой росли вместе с урбанизацией, но в небольших селениях таких проблем не было.


Проблема была не с водой, а с дровами.
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Frence, не обобщаю. Не говорю все, но говорю о тенденциях.
И о деревне высказанная вами тенденция будет верна.

Цитата:
Нет, вот это для меня действительно новость. Я всегда думала, что в первую очередь детей воспитывают родители.

Родители? А когда они воспитывают? когда говорят "нельзя!"? Да ребёнок не послушает это "нельзя", ему образ жизни важен.
Да и если говоришь ему "нельзя", но при этом те, с кем он общается - по-другому поступают... Запретный плод сладок. Надо не запрещать, а показывать в целом.

Да и каково нынче воспитание-то? Родители детей своих уже с мальства не сами воспитывают, другим передают на воспитание, порой не зная какое им будет внушаться мировоззрение. Сначала детский сад, потом школа... И в итоге неудивительно, что дети родителей своих не понимают и не воспринимают, так как обучали их неизвестно кто и как.

Цитата:
Минутку. Дайте подумать. Права выбора, да?

Конечно. И всё же, кого им не хватает для выбора?

Вы считаете, что ребёнку обязательно надо показать сигарету и спросить "хочешь?", дабы право выбора не ущемилось?

Цитата:
Какое именно наследие допускается к чтению, просмотру и изучению

не менее того, что читают родители, их соседи, о чем в школе говорят. Списка нет и быть не может.

Цитата:
Я сарказмом не блещу

Прошу прощения, но мне показалась заведомо издевательской фраза про то, что семена перед посадкой жуют и вопрос только в том, каково их количество.

По существу того вопроса ответил выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):
[:) да хоть что :) хоть в юридический, чтобы землю для РП выделяли бесплатно и переходила она по наследству, а то пока только продают.

А РП - это что? Региональные проблемы?Или партия какая-то?
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:46     Ответить с цитатой

XXXS, РП это всего лишь Родовые Поместья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Родовые поместья!
Мечты-мечты...... А если каждый под маркой анастазизма нахаляву землю будет брать, а потом ее того.....в корыстных целях..... ? Не приходил в голову такой расклад? Мали кто чего хочет, с какой радости бесплатно кто-то должен предоставлять блага?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Родовое поселение.
Наблюдаю за темой и смеюсь. Ну не доходите до крайностей. И семена сеять можно с любовью, но все эти правила четкие (9 минут)... Любой садовод скажет, что важно отношение к семенам и рассаде и не это не откровение от Мегре.
По-моему это все коммерция чистой воды.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):
Родители? А когда они воспитывают? когда говорят "нельзя!"? Да ребёнок не послушает это "нельзя", ему образ жизни важен.
Да и если говоришь ему "нельзя", но при этом те, с кем он общается - по-другому поступают... Запретный плод сладок. Надо не запрещать, а показывать в целом.


Родители воспитывают именно личным примером. Или Вы думаете, что если родители светские люди, то их личный пример не правилен? И образ жизни у них недостойный?

Цитата:
Да и каково нынче воспитание-то?


Вот, бывалоча, в старые времена....

Цитата:
Конечно. И всё же, кого им не хватает для выбора?

Вы считаете, что ребёнку обязательно надо показать сигарету и спросить "хочешь?", дабы право выбора не ущемилось?


ох, ну правда, что Вы к этой сигарете прицепились... Ребенок должен видеть (не совсем уж в малолетстве, разумеется), что существуют другие модели и други взгляды на жизнь. Не плохие, не хорошие - просто другие.

Цитата:
не менее того, что читают родители, их соседи, о чем в школе говорят. Списка нет и быть не может.


А что читаете/смотрите/слушаете лично Вы?
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 19:24     Ответить с цитатой

Дашуля, да это даже в плюс, если каждый будет брать. Китайцы дальний восток уже занимают во всю... Другим - нате, а своим, себе - ннНЕТ.

Цитата:
Мали кто чего хочет, с какой радости бесплатно кто-то должен предоставлять блага?

Земля это не только блага, но и труд.

Да и нужна она кому сейчас? Сельское хозяйство нерентабельно, фермеры еле дышат, колхозы-банкроты. Есть исключения, конечно, но нужно напрягаться немало.

Да и, вот вам сейчас дать участок - какое вы в нём благо для себя видите?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Frence, Говорю только о том, что родители, конечно же, воспитывают, но и не только они. Воспитатели в детских садах, учителя в школах. Да и соседи во дворе - тоже воспитывают. Вы всех их знаете, что они детям привьют?

Цитата:
Ребенок должен видеть (не совсем уж в малолетстве, разумеется), что существуют другие модели и други взгляды на жизнь. Не плохие, не хорошие - просто другие.

Если вы не отрицаете, что сразу нельзя показывать, то спорить не буду. Так же считаю.

Цитата:
А что читаете/смотрите/слушаете лично Вы?

читаю в основном информацию из создающихся поселений - опыт и проблемы интересны, так же научные статьи и статьи религиозного содержания, беллетристику и подобное - не читаю, времени не хватает.
Художественные фильмы не смотрю совсем уже несколько лет, иногда бывает смотрю документальное, научное или техническое видео.
Слушаю - в основном не слушаю ничего, но бывает что и бардовская музыка звучит.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:

Дашуля,
Цитата:
а потом ее того.....в корыстных целях..... ? Не приходил в голову такой расклад?


Сразу не ответил и не раскрыл, извиняюсь.
Планируемые дополнения в законопроекты:

Земля достаётся в строго определённых размерах, предназначается только для создания Родового Имения, передаётся по наследству, без права продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):

читаю в основном информацию из создающихся поселений - опыт и проблемы интересны, так же научные статьи и статьи религиозного содержания, беллетристику и подобное - не читаю, времени не хватает.
Художественные фильмы не смотрю совсем уже несколько лет, иногда бывает смотрю документальное, научное или техническое видео.
Слушаю - в основном не слушаю ничего, но бывает что и бардовская музыка звучит.


А классика? А фильмы отчего в загоне?

В общем,знаете, даже расхотелось иронизировать. Не потому, что прониклась. А потому, что грустно.

На исторической родине имеются сектантские поселения в стиле "вернемся в природу". Как-то все до боли похожеееееее......
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Frence, как обычно.
Ярлык привесим и конец разговора. "Что с вами, сектантами говорить."
Не смотря на то даже, что власти поддерживают, если бы что недозволенное и было бы - давно бы уже управа нашлась, потому что много тех, кто недоволен, что люди _жить_ хотят, никому не мешая, но в жизни общества участвуя.

Классика звучит тоже, бывает, но очень редко, т.к. не любитель.
Фильмы тоже не смотрю в результате специфичности деятельности - времени не остаётся.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Frence,
Цитата:
сектантские поселения в стиле "вернемся в природу".

Мда уж. А почему природа должна быть "в загоне"?
Скоро отдохнуть в окрестностях города негде будет, все берега рек замусорены, ближайшие леса в помоях.
Вы думаете это временно? а я думаю это общество такое. Раньше этого не было в таких размерах, а сейчас много. Население сокращается, грязь растёт. Парадокс?
И каковы перспективы таких тенденций?

Плюс, ещё миллион Га Сибирских лесов сдали в аренду Китаю, он там произведёт массовые вырубки, заодно увеличив свою этническую экспансию...

А свой народ - секта, им 1Га нельзя. "Отлично".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 20:20     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):

Ярлык привесим и конец разговора. "Что с вами, сектантами говорить."
Не смотря на то даже, что власти поддерживают, если бы что недозволенное и было бы - давно бы уже управа нашлась, потому что много тех, кто недоволен, что люди _жить_ хотят, никому не мешая, но в жизни общества участвуя.


Д не клею я ярлыки.
Ой, ну Вы меня насмешили. У нас в стране, вообще-то, демократия с 1991 года. А значит - свобода вероисповедания.

Этих, которые с бывшим милиционером во главе, тоже власти не гонят. И Свидетели Иеговы понастроили себе домой моления везде. А уж что с мормонами в Штатах происходит - так это ваще. Под них там целый штат заточен.

Цитата:

Мда уж. А почему природа должна быть "в загоне"?


Природа не должна быть в загоне, но и обожествляться тоже, имхо, не должна.

Слушайте, как-то это все попахивает нео-язычеством, нет?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Сергей Нск писал(а):

Плюс, ещё миллион Га Сибирских лесов сдали в аренду Китаю, он там произведёт массовые вырубки, заодно увеличив свою этническую экспансию...

А свой народ - секта, им 1Га нельзя. "Отлично".


Так в аренду же сдали. Деньги получают.

А вы бесплатно просите. А налоги платить будете? :D
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей Нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Frence, налоги - нет, Родовое имение и продукция выращенная _в нём_ налогами облагаться не должна.
Есть другие формы финансовой поддержки государства, кроме поборов за землю, например облажение налогом предпринимательской деятельности.

Цитата:
Слушайте, как-то это все попахивает нео-язычеством, нет?

С одного ярлыка на другой.
Свобода вероисповедания не умаляет законодательства РФ и если оно нарушается - закон всегда в силе.

Про приведённые вами примеры можно сказать одно, ярлык повесить можно всегда, но если деятельность действительно незаконна - то далеко за примерами ходить не надо. Например, свидетели И. - к ним большое число возбуждённых дел. А где ваши примеры применительно к РП?

Цитата:
Так в аренду же сдали. Деньги получают.

Нелишний раз показывает, что в существующей парадигме все прочие минусы перекрываются деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Frence
Студент
Студент

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 678
В дневниках: 2266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:50     Ответить с цитатой

Сергей Нск писал(а):
Frence, налоги - нет, Родовое имение и продукция выращенная _в нём_ налогами облагаться не должна.


Без комментариев. Можно я объявлю Родовым имением собственнубю квартиру- ну задолбало за нее налог платить?

Цитата:
Нелишний раз показывает, что в существующей парадигме все прочие минусы перекрываются деньгами.


Если собрать все Ваши высказывания по поводу мирской жизни, то получится, что все мы тут низкодуховные стяжатели, которые не правильно воспитывают детей, которым недоступна идея высшей любви и которые, конечно же, поклоняются золотому тельцу. А еще пьют и курят (так и вспоминается историк Нестор Петрович Северов с его бессмертным "А еще взрослые пьют!").

Кстати, меня как-то по аське зазывали в строители светлого будущего. Обещали родовое поместье и белый джип. (От такой нехитрой пропаганды я аж прослезилась) И звали сажать кедры - то ли звенящие, то ли поющие. Это случайно не Ваша организация была?
_________________
...Не указывай мне, алмазному...(с)
моему сыну 21 год 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах