Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дёргает за волосы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Дёргает за волосы Ответить с цитатой

я уже не знаю как боротся с этим, малой постоянно хватает меня за волосы, притягивает меня к себе, и вообше любит тянуть...советовали мне делать ему то же самое, мол, дёрнуть за волосы, чтоб понял , что больно, но жалко мне его, руки отвожу,говорю ню-ню, понимает, что нельзя, но всё равно делает...как мне себя вести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Ой, у меня такая же проблема :cry: главное, щиплет по 3-4 волосинки, а так ведь больнее, чем за большой пучок! Ну нам, правда, всего ещё 8 месяцев, но я уже опасаюсь, как бы это не переросло в манию...
Пока просто убираю с поля зрения свои волосы (забираю из кулачка свои несчастные волосинки и прячу в "крабик", оттуда не так просто их достать) и переключаю внимание дитёшки на что-либо другое
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:00     Ответить с цитатой

У меня сынулька любит вставать, держась за мои волосы, причем так подкрадывается неожиданно сзади (если сижу на полу). Говорю: НЕЛЬЗЯ и убираю волосы (вернее вырываю из кулачков):)
У дочи был такой период, нчего все прошло:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Ой бы знать, сколько продлится этот "период" :D У нас уже два месяца настощий террор: кааааак дернет....!!!! Ладно если одни раз, а то, бывает, разбесится и прямо вырывает волосы, нападет, хохочет, дерет - хоть плачь! Иногда смешно, а зачастую очень больно, и главное - никак не могу тактику выбрать: то поругаю, строго так: нельзя, то самого дерну за волосы и опять строго -нельзя. А вот когда он бесится, нападает - тогда прям жалко, играет же... :eek:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Ну Вы блин даете! Терпеливые какие!
я выхватываю(убираю) волосы из деткиных ладоней и говорю, что мне больно, плачу, закрываюсь рукой, строю плаксивую гримаску. он удивляется, потом улыбается. Вроде живем... не сказать, что помогает, но понимает однозначно, что больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:49     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема. Я тоже делала вид, что плачу, объясняла, что больно, и сын не бросил свою привычку, а просто стал "ковырять" в волосах аккуратнее. Мы спали с ним вместе почти до его четырех лет, так вот, он не мог заснуть, пока не пошебуршит в моей голове. Чем взрослее становился, тем аккуратнее и нежнее стал это делать. Сначала мне было не очень приятно, просто терпела, потому что вкупе со сказкой это на него действовало как очень сильное снатворное :-P и мне было удобно его так укладывать спать. А теперь, честно признаюсь, мне это очень приятно, и иногда даже прошу, чтоб пошебуршил мне в волосах, от этого иногда даже головная боль проходит :D . Теперь уже большой мой паренек играет со мной "в парикмахера", я, понятно, в роли клиентки, и он может хоть час так играть, вытворяя с моими волосами нечто невообразимое :D , такие прически строит, отпад!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 15 дней
Славику 17 лет 9 месяцев
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Я решила эту проблему просто - постриглась. Не всем, конечно, подходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheburashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 42
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я решила эту проблему просто - постриглась. Не всем, конечно, подходит

Я,вот,тоже подстриглась ,а,не сказать,чтоб помогало!Моя кнопка лубит нухать мои волоcы,засовывает прям всю мордашку в мои волосы,когда плачет,чтобы успокоить надо дать волосы.А засыпать без волос совсем не может.Вот такие детишки,и понимай их как хочешь! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Ну слава богу, не одни такие, а то уж я думала - патология какая :lol: Я тоже пытаюсь и "плакать" и обижаться, и ругаться, и по руке хлопать — пока бесполезно. Если уж сильно резко рявкну - присмирнеет минут на несколько. А если "плачу", руками закрываюсь - все, никакого воспитательного эффекта - ему это кажется оченьсмешным :D
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Мы тоже мамины волосы пока не потеребим, не подергаем спать не ляжем. Причем достается не только маме, но и тете и бабе и деде, в общем всему семейству :). Если его за волосики тянешь, то он улыбается, и повторяет все тоже самое :D. Я это списываю на наследственность, папа Ярослава тоже таким образом выражал свою симпатию, но в более мягкой форме. :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Как отучить хватать за лицо и волосы? Ответить с цитатой

Не знаю, куда поместить тему, наверное, все-таки сюда.

У дочи возраст активного хватания всего, что видит. Беру на руки - вцепляется в лицо или в волосы. Или в шею... Сейчас еще и до глаз пытается добраться :eek: А руки у нее сильные. Вся шея уже в синяках, лицо тоже от подобного обращения краше не становится... Естественно, говорю "Нельзя", убираю ее руки, стараюсь переключить внимание на что-то еще... Но это все как-то слабо помогает... Посоветуйте что-нибудь, а? Впору стричься наголо и одевать маску, как у Дарта Вейдера... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 0:49     Ответить с цитатой

И у нас таже проблема. Только мы не перед сном дергаем маму за волосы, а когда просыпаемся. Лизонька так будит меня. Ну, и просто если под руку попадусь. А папа у нас лысый, поэтому папу мы дергаем за волосы на груди.
:-P :-P Самое интересное, что она и себя дергает за волосы. Да так сильно!!! Вот это мы делаем как раз когда засыпаем. :D Сосем титю и дерем себя за волосы. Они у нас длинные. Есть за что схватиться. Кучеряшки ушки закрывают и немного на спику спускаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Вот-вот, когда сосет - себя очень даже любит потеребить. даже это мягко сказано: так иной раз себя хватит, что аж слезы выступает, а понять не может - что это ему так больно :D
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Не знаю, как в 6 месяцев. Я столькнулаь с этой проблемой позже. Сейчас малая разбалуется, может и ногу мне в лицо сунуть - игра такая, не говоря уже о том, что пальцы сует повсюду: просто оклист и ухо-горло-нос по совместительству. :D Строжусь, говорю, что мне так не приятно. Не понимает - убираю на время с рук. Проплачется минуты полторы, не больше. Беру снова, говорю, тчо маме так не приятно, не надо так делать, я сержусь. Понемногу привыкает так не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 22:20     Ответить с цитатой

сложно объяснить что-то ребенку, который еще не в состоянии что-то понять :)
у нас тоже Клим у всех оторвал и проткнул все, что можно, но, после года, иногда можно и показать КАК ИМЕННО неприятно то, что он делает - мы его тоже подергивали и за волосы и за нос и за уши :)
теперь он хочет сделать в порыве чего-нить, но сам себя останавливает и пальчиком так показывает и головой мотает "неен" :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах