Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Грызет все подряд - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Мы тоже все грызли, пока не дала сухарики (делала брусочки из хлеба и сушила в СВЧ), больше понравилось и вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twinkle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 993
В дневниках: 5
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:35     Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже всёёё в рот!!! замучились. хочу, чтотела, чтобы он рисовать начал - купила восковые мелки - съел, отобрали. потом дали ему карандаш пластиковый простой, там стерженьки на пластмассках переставляются - разобрал (зубами) и стерженьки в рот, отобрали. У цветных карандашей отгрыз цветные кончики, грифели. Причем всё не для того, чтобы огрызть, а просто всё новое в рот. Про пальчиковые краски даже думать страшно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альф и я
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 6142
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск, Клубная карта СМ - именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 4:10     Ответить с цитатой

twinkle
Он у вас соску сосет? Попробуйте дать порисовать, когда во рту соска. Мой начинал активнее соску насасывать, аж с причмокиванием, представляя видимо на месте соски карандаш :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33145
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Мои тоже все грызут, незнаю пока может возраст такой, во сколько дети перестают тянуть все в рот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:42     Ответить с цитатой

ДваЛу писал(а):
Мои тоже все грызут, незнаю пока может возраст такой, во сколько дети перестают тянуть все в рот?


Да, мне тоже интересно. Устала уже. Я ребенку мячик - она в рот. Я ей "давай пирамидку складывать" - она все детальки в рот. Все в рот!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamilla11111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:46     Ответить с цитатой

У нас тоже большой лизун-сосун!!!!Уж не знаем как и бороться,уже и так в доме всё стерильно,потому что лижет всё подряд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Эх, и у нас та же ерунда :aga-aga:
Причем старшая, открыв рот, всё изучала, в руках вертела, рассматривала со всех сторон, книжки листала. А младшая - сразу в рот :mad: Забираешь - истерика :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:32     Ответить с цитатой

+1 к данной теме. Даже добавлять ничего не буду) Всё и так сказано... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:34     Ответить с цитатой

Сушку в руки-каждый день....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Ой, это и наша проблема!!! Сыну 1 год и 2 месяца почти, а я не могу в книжке показать ему кису, собачку и проч. Он выдирает у меня из рук и начинает грызть. В коридоре задрался линолеум - ложимся на пузо и грызём!!! Кроватку прогрызли в мелкие щепки, любит за кисти рук меня кусать!!! При этом мы ещё на ГВ, иногда сосёт чуть ли не каждые 15 минут по чуть-чуть... Чего ему не хватает?
Печеньки, соска, сухарики, специальные охлаждённые прорезыватели - хватает на 2 минуты, потом бросает и шарашится по квартире в поисках бумаги и картона (это у нас на первом месте!!!). Подружка когда увидела наши книжки, кроватку и линолеум, спросила: "У вас что, мыши?"
Единственное, чем мы отличаемся от многих - это мы равнодушны к тряпочкам: одежде, пелёнкам-простынкам и вообще ткани... Но коробки - это что-то!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Книги точно жевать не стоит:) Пробовали сушки предлагать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:48     Ответить с цитатой

екатерина22602
объясняю ещё раз - сушки, печеньки и прочее съедобное грызево он кидает через 2 минуты и ищет КАРТОН!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DroZ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 163
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:41     Ответить с цитатой

ДваЛу писал(а):
Мои тоже все грызут, незнаю пока может возраст такой, во сколько дети перестают тянуть все в рот?

Да перестанут!Вот увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:02     Ответить с цитатой

Ан@стасия77 писал(а):
Эх, и у нас та же ерунда :aga-aga:
Причем старшая, открыв рот, всё изучала, в руках вертела, рассматривала со всех сторон, книжки листала. А младшая - сразу в рот :mad: Забираешь - истерика :eek:


Тоже самое старшая изучала глазами, младший языком, ужас, точно иммунитет хороший ко всем микробам будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:15     Ответить с цитатой

У нас тоже книжки не задерживались дольше недели, изгрызал в мокрые клочки. Спасали немного сушки, печеньки всякие. Теперь зато от печенек отучить не можем :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах